Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Вопрос теоретический

Началось... ребенок стоял у киоска печати, разглядывал игрушки, и сказал: "толила (пистолет)... купить". Что вы делаете в таких случаях?
08.12.2004 14:19:36,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Говорю, это тетино, а наше дома, а иногда, покупаю.. 08.12.2004 22:35:20, Kamish
ЗУку
но он же знает, что их там покупают? ты извини, меня из-за компа муж выгнал, так что меня в аське нет, и твое сообщение я успела убрать, пока он отвернулся, надеюсь, там ничего такого не было:) 08.12.2004 22:44:12, ЗУку
мой Глеб пока еще до таких дел не дорос, видимо:) Но, наверное, не стоит все и сразу покупать по требованию. Скорее всего не купила бы пистолет. 08.12.2004 18:21:51, Чертович
ЗУку
вот мой сегодня дорос, первый раз попросил. А как, не все и не сразу? Через раз? Или раз в месяц?
Ох, и зачем он новые слова учит?)))
08.12.2004 18:47:04, ЗУку
Olja
Обычно покупаю. 08.12.2004 15:38:33, Olja
ЗУку
обычно? т.е. иногда не покупаете? и как он тогда реагирует? и как часто бывает это обычно? мы мимо этого киоска каждый день ходим, а игрушки там меняются очень часто 08.12.2004 18:47:46, ЗУку
Мэри Поппинс
смотря как просит, почему, где и зачем))))сколько это стоит)) 08.12.2004 15:35:25, Мэри Поппинс
ЗУку
как - я написала, словами, спокойно, не ноюще-истерично. Где - у ближайшего киоска, а они у нас на каждом шагу. Зачем? Не знаю, хочется, наверно, иметь пистолет, потому что все, до этого купленные, разваливаются через день (смотри сверху вопрос практический:) - может, ты фирму знаешь, у которой нормальные?). Стоят они по 50-70 рублей в основном, но это же через день придется покупать, итого в месяц...750-1000 рублей. А если еще и машинки попросит? 08.12.2004 18:45:52, ЗУку
Oazis
праильно, все учитываю. пока игрушки не просит, а конфеты уже. 08.12.2004 18:12:27, Oazis
оооо!!! я все покупала (полная была д...)...потом, ребенок понял, что ему купить могут ВСЕ...теперь, когда видим лоток с игрушками - хватаю в охапку и уношу прочь под дикие вопли: "КУПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!"""..кошмар, короче..избаловала...теперь провожу политику, что купить ничего нельзя...может прийти мишка и подарить мед, может дядя подарить машинку..а может какой-то подарок прилететь за хорошее поведение...верит - что самое главное!:))) 08.12.2004 15:03:08, AnaiS
ЗУку
я потому и спрашиваю, что мне представляется именно такая картина)
но ведь он уже знает, что игрушки продаются, их покупают, так же, как еду и пр. Неужели поверит, что нельзя купить?
08.12.2004 15:08:29, ЗУку
я прикладываю все усилия для этого..например, когда он стоит у витрины в магазин - говорит :"Купи!", я ему - "Это нельзя купить, это - выставка!" 08.12.2004 15:11:48, AnaiS
Штуша
Слишком много вариантов. Очень зависит от ситуации. Могу купить (если пойму, что ОЧЕНЬ хочет), могу отказать, могу отсрочить покупку. 08.12.2004 14:31:11, Штуша
ЗУку
и как реагируют если отказ? 08.12.2004 18:49:23, ЗУку
Штуша
По-разному, от настроения зависит, от степени желания. Но я о четырехлетке говорю. 09.12.2004 08:24:22, Штуша
ЗУку
до 4 ему еще далеко:) там уже можно объяснить будет, что денег нет (надеюсь:)) 09.12.2004 09:33:47, ЗУку
Штуша
Фиг! От ребенка, конечно, зависит. Мою в 2-3 было проще отвлечь... Сейчас стало легче, а месяца два назад такие истерики иногда бывали. "Денег нет", это когда мы в супермаркете... Ага, как же, она уже соображает, что я не без денег кучу продуктов в корзину набрала. А если мимо киоска - "покажи, может, найдутся, у тебя же есть кошелек". Объяснения, что тогда не хватит денег на еду, не всегда прокатывали - "пусть будет игрушка, не будут кушать". Сейчас стало легче, но стараюсь пореже бывать с ней в местах, где что-то такое желанное продается. Просто чтобы она не переживала в душе, смиряясь с тем, что что-то не купят. Опыт "увидела, но не купили" все равно будет, иногда все-таки захожу с ней магазин. Увеличивать буду постепенно.
Правда, это не у всех детей так. У подружки не было. Возможно, у нее это было еще таким своеобразным привлечением моего внимания, из-за небольшой, но все-таки имеющейся ревности.
09.12.2004 10:08:48, Штуша
ЗУку
мне проще:) я не хожу с ними в такие супермаркеты (у нас с магазинами вообще туго), где есть и игрушки, и продукты, не набираю целую корзину (а как ты это тащищь, если не секрет? детей и продукты?),а денег у меня действительно часто нет в кошельке, да и кошелька часто с собой нет)
У меня одна подруга ребенку с двух лет объясняет, что эти игрушки плохие, а потом мама с папой поедут в магазин за хорошими,а другая покупает или нет в зависимости от того, есть ли у папы на данный момент деньги ( в смысле свободные, а не просто с собой).
И оба совершенно спокойно удовлетворяются объяснениями.
09.12.2004 13:26:16, ЗУку
Штуша
Тащу я просто - в рюкзаке на спине (небольшой, правда). Иногда пакет еще в руке, но это я не люблю, неудобно. Лешку чаще всего на руках приходится таскать (он плохо идет туда, куда НАДО), поэтому стараюсь, чтобы все в рюкзак влезло. Иногда что-то Таська несет. Хорошо, что магазин рядом с домом. Эх, как хорошо раньше с коляской было! В нее столько напихать можно!
Объяснение про "плохие игрушки" мне, честно говоря, не нравится. Ребенок очень скоро сообразит, что это такие же игрушки, как и везде, вполне нормальные. Заметит, что родители обманывают.
09.12.2004 13:46:37, Штуша
ЗУку
почему обманывают? ведь эти игрушки действительно хуже. Вот покупают машинку - а она через два дня развалилась. 09.12.2004 16:41:25, ЗУку
Штуша
Ребенок не всегда просит некачественные игрушки. Он просит те, которые запали в душу или просто понравились. Среди них есть и очень даже неплохие... 09.12.2004 17:01:22, Штуша
ЗУку
ну не знаю. Мой только начал просить, но ему пока нужен именно пистолет. Любой. Но их три штуки ушли сразу, в тот же день. 09.12.2004 17:41:43, ЗУку
Штуша
У моей стаж "прошения" побольше будет :) Чего только не было! И фигня была, и вполне качественные вещи, которые даже братец пока не раздраконил. Конечно, все я просто не могу купить. Особенно крупные вещи, они же не только по цене "кусаются", но и в мой рюкзачок не влезут. Лежит у нас в супермаркете белый медведь размером с 5 Лешек (а то и побольше), да еще и слон похожий :))
Туфли она себе как-то сама выбрала, и потребовала купить. Причем хорошо так выбрала, "правильные" такие качественные туфельки... за 650 руб. Но на туфли я разорилась, ноги у меня вопрос серьезный (я там девушке с вопросом про босоногого ребенка писала, как моя мама со мной "экспериментировала") :))
09.12.2004 18:28:48, Штуша
Gogoni
покупаю..вот позавчера как раз были в магазине и ребёнок увидел большой автомат, ему захотелось его...я и купила. Пусть познаёт всё..а то всё машинки да машинки...
Вообще я всегда им что-то покупаю если они хотят..
08.12.2004 14:25:02, Gogoni
ЗУку
не поняла. Все покупаешь, что они хотят? Это же сколько денег надо??? У нас на каждом шагу эти киоски, в них куча игрушек. 08.12.2004 14:29:32, ЗУку
Gogoni
Понимаешь, у нас нет истерик с КУПИИИ. Если я говорю им что нет давай не купим, что у тебя их много или что например денег нет, то без проблем!! А когда я могу и вижу что ребёнку хочется то покупаю...почти можно сказать всегда из магазина с какой-нить мал игрушкой возвращаемся..но для этого не нужно МНОГО денег :)
вот если бы они у меня устраивали истерики то наверное бы ничего не покупала..только если их рядом не будет, а они не такие...
08.12.2004 15:16:07, Gogoni
ЗУку
а я же не знаю - вот куплю раз, другой, а если потом будет всегда просить? (игрушки эти очень дешевые, но очень быстро ломаются, так что если покупать много, то все равно получится заметная сумма) 08.12.2004 15:19:39, ЗУку
Gogoni
ну сама решай..купи пару раз посмотри...на 3раз обьясни что не можешь или в след раз купишь что получше и тд 08.12.2004 15:21:56, Gogoni

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!