Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы пошли в Монтессори-сад!

Ой шоб не сглазить - но пока су-пер!)
Два дня ходим - первый день я ее к 9 утра привела - и ушла. Договорились с воспит. что приду перед сном - в 12-30. прихожу - заглядываю - а они только с улицы пришли - еще в раздевалке - сидит моя на лавочке между двумя мальчиками, одному из них что то рассказывает ) и снимает ботинки ) меня не видит в упор ) воспит замахала руокой - говорит идите погуляйте еще, пусть пообедает )
ну вот - я прослезилась и ушла еще бродить - пришла в час - еле вытащила ее оттуда.
Сегодня мы сад проспали - пришли в 10. Опять в час ее еле забрала - она уже в спальне была на кровати сидела - вышла - говорит мама, тише, там дети спят! И я хочу! Не хочу домой! Иди, мама!!!
В общем завтра там и спать останемся )))

А сама Методика и то что там они делают в яслях - отдельный разговор. Группа огромная по размеру помещения. Нас туда впихнули 16ми по большому блату и за нехилый спонсорский взнос(а вообще 15 положено).
Спать их там под музыку укладывают )
В группе куча полочек - на полочках куча "работ" - в смысле чем заниматься. Начиная от рамок монтессори, пирамидок, сортеров - все деревянное, заканчивая красками и всякими прочими делами - например, из тазика с водой доставать лопаткой фрукты ) или мыть машину - на подносе игрушечная машинка, пульверизатор и зубная щетка ))))
и такких разновидностей деятельности около 50 в свободном доступе. Каждый выбирает что хочет и тем и занимается, а если что - воспитатель помагает.
Кроме этого у них в день один-два урока по пол часа. три разновидности: музыка-английский-физкультура. за ними приходит учитель и ведет в другой класс )
в общем ребенок пока что в воссторге )
посмотрим что будет через неделю )))
надеюсь что будем уже ходить с утра и до вечера и с таким же удовольствием!

08.12.2004 00:45:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово!
А я вот живу в глубинке (г.Саранск).У нас такого нет, к сожалению. Детей в садиках в каждой группе по 20-30 человек понатыкано (в нашей ясельной по списку - 32!).
С удовольствием отдала бы в платный садик, если бы еще там было детей немного и воспитатели не были озлобленными на все и вся. А если бы еще какую-нибудь развивающую методику применяли- тогда вообще супер. Может, есть единомышленники в г.Саранске? пишите: omurz@mail.ru
09.12.2004 01:54:07, omurz
Oazis
Я подумала: что мешает в обычном саду под музыку укладывать спать? Ну что?..Эх.. 09.12.2004 00:59:25, Oazis
крыся&крысАлёшка(1год)
здорово:) 08.12.2004 14:17:04, крыся&крысАлёшка(1год)
Lenkapenka
Вот это красотаа! Молодец!!!Просто за вас радуюсь!!! 08.12.2004 08:17:16, Lenkapenka
УМНИЧКА! :) 08.12.2004 06:09:44, Олишна
маладцы)
а
08.12.2004 00:55:12, ПУХ
[пусто] 08.12.2004 01:14:06
енто када ето тебя ждать? одна или с супругом? 08.12.2004 01:23:03, ПУХ
[пусто] 08.12.2004 01:25:31
слух,а я в пон.уезжаю 08.12.2004 01:27:12, т.ч. давай в вовскр
УУУУУУУУУУУУУУУ
08.12.2004 02:13:16, ПОПРОБУЮ!!!!!
Дождик
Ну и отлично:)) 08.12.2004 00:54:06, Дождик
дож,посмотри размер шапки-там какая цифра стоит? 08.12.2004 00:56:13, будь добренька))))
два там
А какая нужна?:)) 08.12.2004 00:59:19, два там


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!