Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ложку

Девочки, со скольки ребенок начинает есть ложкой? Дарья моя ее постоянно требует, но выступает она у нее исключитольно как молоток) чуть все тарелки уже не перебила)))) а если и зачерпывает, то, что в тарелке, то это разлетается по всей комнате) что делать?
07.12.2004 22:55:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже очень страдала, когда мой такое делал, но к счастью недолго этот период у него продолжался :))
стал теперь есть нормально ложкой,как все , не считаю того что половина еды на полу и на себе :) но вариантов других нет,т.к. кормить его не дает :(
08.12.2004 12:41:35, Нюшкин-Хрюшкин
у нас в выходные была суперневропатолог ;))) действительно супер, я ее обожаю, все объяснит и по полочкам разложит, так вот она сказала, что период приучения к ложке - 9-12 месяцев(!!!), так что нам уже давно пора есть самостоятельно. Но у нас ложка применяется исключительно для разбрасывания зачерпнутого по комнате, а у меня никаких моральных сил не хватает собирать это дерьмо, злюсь ужасно и ничего не могу с собой поделать.... Вот сижу и думаю: может, ну ее, эту ложку, пока. Имхо злющая мамаша - больший вред, чем неумение самому есть в таком возрасте. 08.12.2004 01:06:10, Larissa&Gleb
Штуша
Думаю, под периодом понималось, что за 9-12 месяцев ребенок должен научиться, от момента, когда впервые попробует есть ложкой. А не в 9-12 месяцев уже должен уметь :)
Это же столько всего - и ложку не переворачивать, чтобы еда не вывалилась. Потом надо еще учиться держать ложку с жидкостью и не проливать... Целая наука. Тут, имхо, от мамы много терпения нужно.
08.12.2004 10:05:19, Штуша
Буратинка
Ой у меня такой же...меня кормит рукой...а сам даж руками не ест:)) 07.12.2004 23:45:18, Буратинка
только сейчас начал есть сам и с удовольствием,нам 1,7:) 07.12.2004 23:38:11, Мамуська Кирюськи
улька с года и месяца неплохо ела,сейчс так вообще профи(хотя супом еще все равно пузо обливает) но она руками ела месяцев с 9 и ложкой баловалась всячески наверно столько же...нехай возюкает и колотит,у нас поначалу вся кухня уделанная бывала) 07.12.2004 23:28:58, Fluff
Anny+Niki
если пока только как молоток использует - балуется, значит рановато ещё :) но иногда можно и учить и показывать, но будь готова с салфетками и тряпками :))) мой кстати сначала начал есть вилкой маленькой, ложкой хуже 07.12.2004 23:07:16, Anny+Niki
В сад отдать, там быстро будет "как все" ложкой кушать :) 07.12.2004 23:04:05, Гвоздика
Так нам сказали, что в сад надо уже уметь ложкой орудовать, одно меня утешает, еще год впереди)))) 07.12.2004 23:04:48, Маруся28
NatashaNN
Помогите ей - возьмите ее ручку сложкой своей рукой, покажите, как надо еду зачерпнуть ложкой, поднести к ротику... Терпение, и вас все получится :)))). Удачи! 07.12.2004 23:01:36, NatashaNN
Я каждый раз так раз по 10 показываю, но видно плотничать больше мы любим))) 07.12.2004 23:03:02, Маруся28
NatashaNN
10 мало :)))) 07.12.2004 23:32:52, NatashaNN
я 25 раз показываю, и первая же самостоятельная ложка летит мне прямо в морду лица, если не успеваю увернуться :((( 08.12.2004 01:11:03, Larissa&Gleb

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!