Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

Фууу.... рассказываю: пришли мы в сад в

Фууу.... рассказываю: пришли мы в сад в гневе - не сказать ничего - подругу так просто трясло. На подходе к саду встретили одну рьяную зачинщицу по конфетам - постарались спокойно объяснить ситуацию, аргументируя, что конфеты - не игрушка, а вредит здоровью и т.д. и т.п. Она нам "что, так серьезно?" (в смысле про диатез) А она думала, что мы так, просто! Короче зашли в группу - там несколько родителей. И выясняется, что мама-активистка за конфеты - обзвонила всех - и в такой категоричной фразе, что мол "Я ставлю вас в известность", сказала,, что "МЫ" за конфеты - так и набралось, сначала 5, потом 6 и т.д. человек - т.е. люди, которым все равно они думают, ну раз все - то и я тоже... Какая подлость! Хотя.. буду знать на след. раз! Ну вообщем осталось нас против конфет 4 человека. И одна из "наших" мам сказала очень хорошую фразу "Я считаю, что мой ребенок не умрет если не получит в подарке конфет!" Вообщем, они пошли покупать конфеты, а мы решили, что купим 4 одинаковые упаковки (И я более чем уверена что они будут красивее, чем этот пластмассовый петух) и положим в них подарки (игрушки) которые сами выберем и захотим. Вот, а пришла заведующая в момент перепалки - сказала, давайте компромисс - игрушку, плюс немного конфет - они на это не пошли, так что не знаю чем заончится, но пока так. Подруга сказала, что если увидит что кто-то на празднике откроет петуха и достанет конфеты - убьет! (родителей)
07.12.2004 20:47:02,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
"Подруга сказала, что если увидит что кто-то на празднике откроет петуха и достанет конфеты - убьет!" По-моему, это немного слишком... Другие дети не виноваты, что у некоторых от конфет бывают проблемы....

08.12.2004 14:40:08, Лягушка
Слушайте, а конфетницы...это не дворовые мамашки, которые пивко потягивают и обсжудают, как они отрывались на выходных, кто сколько водки выпил, кто сколько бутылок украл...У нас есть такая компания и , блин, всегда торчат на самой лучшей дет. площадке:(((...Как они на детей орут!!! Какими словами!!! "Что, [censored] болит?" спрашивает одна у своего полуторагодовалого сына..... да и дет, когда мы подошли к этой площадке, столпились у края и не пускали моего даже заступить туда вовнутрь на их территорию....Как подумаешь, что такие детки в дет.сад ходят - грустно...очень грустно....жи уж тем более с такими мамашками общаться совсем не хочется:(( 08.12.2004 13:19:08, Дев
я тоже долго спорила с конфетными сторонниками, но так как я в род комитете, а остальным членам этого комитета вообщем-то все равно - подумали и решили: 1 полезно-развивающую игруху, 1 сувенир прикольный и 3-5 конфет (намереваюсь купить сухофрукты/орехи в шоколаде (парочку:) и фрукты доложить:)) 08.12.2004 00:38:12, Taly
Корвина (Агата, 2,10 годика)
Ой, у нас тоже баталии конфеты-не конфеты.....задолбали эти конфетницы 07.12.2004 22:53:53, Корвина (Агата, 2,10 годика)
Oazis
вооооооот, слышу некие позитивные моменты. :)) И заведующая была согласна поучаствовать (надо было привлечь ее на первом этапе конфликта), и мама спросила "что так серьезно?" -значит, не все было сказано, что возможно. Воооотт..люди, слушайте друг друга и все будет в порядке. :) А то, что "темный конфетный" лидер вас переиграла в интригах -так это опыт на будущее. У Карнеги все это есть -как манипулировать людьми. Там много полезных праххтических советов. :))))) Главное -работает! И чтоб на пользу здоровью было. И спокойствию. :)) 07.12.2004 22:29:04, Oazis
ЗУку
сама бы ни за что не стала ребенку в подарок покупать конфеты, но совершенно не понимаю, почему родители из-за диатеза рассчитывают на особое отношение в детском саду. Если он частный - то надо жаловаться заведующей, пусть она разруливает проблемы, а если нет - то с какой стати все должны идти вам навстречу? 07.12.2004 21:26:02, ЗУку
"...то с какой стати все должны идти вам навстречу"
Не должны. Но можно ведь найти разумное решение?
07.12.2004 21:39:33, Сэй Сёнагон
Businka
У нас в группе с диатезом всего человек 5 из 24, но тем не менее никому не пришло в голову покупать конфеты в подарок. Просто родители - нормальные люди, которые понимают, что 3-х летним детям кило конфет на пользу не пойдет. 07.12.2004 21:35:29, Businka
А мы всегда дарили детям конфеты в садике. Все 5 лет! :)))) Но у нас никто не возражал! Традиция такая, недаром же все полки в магазинах сейчас конфетными подарками завалены! И нам всё детство конфеты дарили, тёёёёёёёёёёёёёёёёёплые такие воспоминания.... :))))) Может, те мамочки своё детство вспомнили? 07.12.2004 21:55:31, Билли Бонс
Olja
Вот-вот. Я тоже подумала:) Мы своему обязательно всяких вкусностей на Новый Год подарим:) 08.12.2004 09:42:57, Olja
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а почему дарили то - задумайтесь? потому что не достать было - потому что дифицит, и не только конфеты клали, а и мандарины и орехи грецкие - мы их еще косяком двери ломали! А не кладут сейчас, потому что лежит все на полках - портится! 08.12.2004 09:38:25, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
вот и ответ :-)просто это воспитание или как угодно назовите - но я бы тоже не предложила бы конфеты, если бы знала, что у ребенка диатез - есть куча всего другого интересного 07.12.2004 21:40:29, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ЗУку
я бы тоже не предложила:) но это не значит, что и от других ждала бы того же. Это ваш ребенок (или подруги, извините, предыдущие топики не читала),и какой смысл злиться, что другие мамы не будут вникать в его проблемы и заботиться о нем так же, как вы. 07.12.2004 22:21:16, ЗУку
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну не знаю, я бы на их месте бы постаралась бы вникнуть - ну не 25 же человек группа - 12 - можно же как то договориться? 08.12.2004 09:39:05, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Мамы какие-то вам попались упёртые! :))))100 рублей, ну какая разница, что подарят!!!!!!!!! Я б давно махнула рукой. мне вот вчера кружку притащили, сказали, что такие будут детям на д/р в школе дарить - дарите! А подарок на 150 р конфеты, ладно? - ладно! Деньги сдать в фонд класса - ладно! Сколько? :)))) Я один раз только возмущалась, когда школьную форму хотели купить очень страшную и синтетическую.... 07.12.2004 21:21:41, Билли Бонс
Businka
Не знаю, как у вас, а у нас этих пластмассовых петухов по 20 рэ (пустых) полнО. Действительно, положить в него то, что хочешь для своего ребенка и нет проблемы. А открывать точно надо запретить. До дома. 07.12.2004 21:00:29, Businka
Я, конечно, не знаю, но ведь можно купить конфеты и игрушку, и тем детям которым конфет нельзя не давать их, или договориться вообще конфеты в саду не доставать на празднике, или сунуть сушку или печенье вместо конфет, опять же раздать подарки перед уходом домой, вариантов, имхо, масса, но не портите себе нервы. 07.12.2004 20:49:34, Гвоздика
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
вот и договорились не открывать подарки в саду, а до дома - все равно у них будет чайпитие - и на стле булочки всякие, и т.п. 07.12.2004 21:09:34, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Мусулунга
Маловероятно, что получится "не открывать". Дети ведь захотят посмотреть, ЧТО им дед мороз подарил. Я не представляю, как вскрытие подарка можно отложить на потом. 07.12.2004 21:33:19, Мусулунга
Там такая суета обычно - чаепитие, переодевание, если сразу убрать подарок в пакет, просто забудут! 07.12.2004 21:48:59, Билли Бонс
Мусулунга
да они их начинают открывать сразу, как только в руки получили. Им в этот момент уже и на елку, и на Деда и на снегурочку... до фонаря, в общем:))) 07.12.2004 21:56:34, Мусулунга
У нас, видимо, были в группе особенные дети :)))) Но нам как-то удавалось сдерживать их порывы до дома! 07.12.2004 22:03:07, Билли Бонс
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я тоже себе это так представляю - но родители "зуб давали" :-) посмотрим. 07.12.2004 21:40:56, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
нереально :) 07.12.2004 21:37:08, Сэй Сёнагон
Надо быть готовым что в саду ребенка могут накормить запрещенными продуктами, от этого никуда не деться, или тогда в сад не ходить... 07.12.2004 21:11:58, Гвоздика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!