Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

Сейчас позвонила подруга чуть ли не вся

Сейчас позвонила подруга чуть ли не вся в слезах - говорит. Ей сейчас позонила мама-"активистка" с той стороны барикад (конфетной) и сказала "Я СТАВЛЮ ВАС В ИЗВЕСТНОСТЬ (во оборот то), что я иду покупать конфеты - нас 7 человек мы решили купить конфеты (а вот буквально пишу - она мамша там мне звонит и говорит, что их уже 9), а вы решайте как хотите. Подруга моя сказала - спасибо, что ставите меня в известность, но я тогда тоже ставлю вас в известность, что моя дочь из-за вас не пойдет на утренник. Вы не понимаете что такое диатез, что значит полгода ходить с ребенком по КВД и постоянно пить лекарства! И вот теперь звонит мне вся в слезах и озлобленности - сейчас пойду в сад - подойдем к заведующей, к воспитателям, посмотрим, что скажут, но честно говоря, у меня просто руки опускаются (( Да, конечно, это конфликт мам, как правильно сказала Оазис, да толку то - то ли мы такие тупые, что не в состоянии убедить, то ли они такие, что не в состоянии понять других. Но я хоть убей не понимаю - как НИЧЕГО невозможно выбрать какой угодно подарок, кроме конфет - не понимаю. Или это дети избалованы или это родители, извините, настолько самовлюбленны, что так воспитали детей. Все, пошла в сад!
07.12.2004 16:47:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HomaUfa
Аха, я тоже,когда ребенок старший первый год в сад ходил тоже пыталась активисткой быть, как раз к Новому году подраки должны были с мамами покупать, но загремели мы с Эриком в больницу, на праздник не пошли, а когда в январе я подарок забирала, то чуть в обморок не упала:((( в подарке был большой ядовито-зеленый пластмассовый трактор (жутчайший, мой сын сразу с ним расстался без моего вмешательства), конфеты (хотя я не против сладостей), но то, что меня добило окончательно, то это ДЕТСКОЕ МЫЛО:(((( я была в таком шоке, что теперь вообще не заикаюсь о подарках на собрания, свои мозги же не вложишь, а сориться с ними мне неохота, тем более, что в сад мы ходим пару раз в неделю:))))))))))) 07.12.2004 21:10:19, HomaUfa
Хи-хи, мыло - это класс!Ещё бы стиральный порошок подарили! Поэтому я тоже не очень приветствую игрушки в подарок, кошмар какой-нить купят! А про конфеты я сразу говорю: купите шоколадные, Рот-Фронт, их, по крайней мере, самим слопать можно! :))))))) 07.12.2004 22:05:48, Билли Бонс
Удивительно, но некоторые люди просто НЕ В СОСТОЯНИИ понять, что отсутствие конфет - не трагедия для ребенка или что конфеты могут быть кому-то вредны. Пример - наша расчудесная во всех отношениях прабабушка. Знает прекрасно, что и диатез у Дениски, и мал он еще, но не смогла удержаться - в день рождения кроме подарка вручает ему горсть конфет:"Ну пусть хоть подержит их в руках". Вот и все. Желание подарить малышу конфетки иррационально и необоримо. 07.12.2004 20:31:01, Mrs Lu и Дениска
Oazis
Оно вовсе не иррационально. Достаточно немного вспомнить, что изобилие конфет наступило совсем недавно - в районе 1993 года. А до того конфеты ели по праздникам, их считали и доставали. А сникерсов не было вообще. Детство свое помнится очень крепко, вот наши мамы и бабушки и находят самый простой способ порадовать дитя.

Если об этом не забывать, то без злости такое стремление легко перенаправить в русло других подарков. Будем деликатны друг с другом, понять легче, чем воевать.
07.12.2004 22:22:35, Oazis
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а с другой стороны - правильно сказали воспитатели - подарок - это лишь мнение и выражение МАМЫ - ребенку все равно какие там будут конфеты - шоколадные или карамельки, допогой подарок или нет - это лишь все только желание МАМЫ. 08.12.2004 09:41:33, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Ой не скажите... Очень даже в детстве мы разбирались, где хорошие конфеты (шоколадные), а где - так себе:)) Карамельки в Новый год как-то не катили. Так что лучше вообще подарок из другой серии - игрушечный. 08.12.2004 11:12:44, Mrs Lu и Дениска
Пионерка
в этом году в школе мы "пустились на самотек" - согласились купить через завуча сладкие наборы с доставкой в школу (3 кл).
а в первом классе, например, мы договорились, что дарим только белые доски для маркеров (есть аллергики, решили не травмировать малышню). Подарили. Остались довольны. Все. Почти.Потом мне позвонила одна разгневанная мама (которая никогда не ходит на собрания) и долго возмущалась, почему же не было сладких подарков... ....
07.12.2004 17:56:43, Пионерка
Я пропустила самое начало истории, сории, но хочу внести свои пять копеек в грядущий праздник... прекрасно понимаю вашу "антиконфетную" позицию, но нельзя же малышей без праздника оставить... может быть, в яркие блестящие бумажки завернуть фрукты (те, что можно дать детю без последствий) или какие-то мелкие игрухи в фантки запрятать. Пакеты будут как у всех, а содержимое - на мамино усмотрение :)

PS успехов в саду!
07.12.2004 17:46:19, MamaLubavi
Давно надо было поговорить с заведующей! Лишить ребёнка праздника - самый лёгкий способ. только почему ребёнок должен страдать? 07.12.2004 17:24:25, Билли Бонс
Andrjusha
У них просто нет фантазии :(( Да и детям радости от конфет мало - игрушка оставляет более длительные воспоминания. 07.12.2004 17:16:04, Andrjusha
Хрюндель(Лидусик 1,4)
это точно!
Вообще-то дикость какая-то... Другими словами и не назвать сложившуюся ситуацию.
07.12.2004 17:22:39, Хрюндель(Лидусик 1,4)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!