Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lynac

Как же меня это все достало!

Втрой день мы ездим в 38 больницу, оформились в отделение урологии. Пока сдаем анализы, то есть приехали, сдали и уехали домой.
Так вот, беседую с врачом, он говорит: вам бы УЗИ, потом это..потом второе, НО..там такие жуткие очереди (пауза), ну просто кошмар (пауза), долго ждать придется....(театральная пауза).
Ну намеки тут просто явные, дадите денег и очередь как рукой снимет. Потом в коридоре слышу как медсестра какой-то мамочке втирает про маленькую зарплату и очень тяжелую работу.
Бесит..просто бесит это все!
Ну тяжелая работа, ну мало платят..дальше что, всем теперь надо денег пихать, чтобы все сделали хорошо и быстро?! А если у человека нет денег,
тогда как быть?
Мы их тоже не рисуем по мере надобности.
Ну раз все кругом такие спецы и профи, чего же сидите на мальнькой зарплате, если так востребованы ну идите и получайте больше! Почему идет просто жуткая спекуляция на здоровье детей и родных?!
Понимаю, что теперь уже от этого всего никуда не деться, будем платить, просто не понимаю, почему такой беспредел!
Извините, накипело просто:(
07.12.2004 11:59:05,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Filia
Вам удалось устроиться туда бесплатно?
Когда мы лежали там платно (платили за проживание в палате), за лечение и обследование с нас не брали, лечили по ОМС. ПРоблем не было, никто не просил (даже не намекал) ничего доплачивать. Отлежали неделю и потом нас выписали на амбулаторное лечение, тоже много дообследовались и тоже не было проблем. Это вам, видимо, врач такой попался. Не хотите, ему на давайте. Заплатите официально через "частную оплату" (это у них там так называется).
07.12.2004 17:10:14, Filia
Lynac
Нет, мы оформились туда по ОМС и лечат тоже по нему, но мы не лежим в палате, там и так мест нет, мы на амбулаторном лечении находимся, вернее, пока еще только обследуемся.
С ужасом думаю, а что же будет, когда нам придется лечь туда, может и правда врач такой попался:(
07.12.2004 20:22:09, Lynac
А вы туда бесплатно ложитесь?
Мы сначала в 38 за деньги наблюдались, но лежали потом бесплатно (правда, за отдельную палату доплачивали). Никто ни разу не пожаловался на зарплату, и на деньги никто не намекал, правда, это два года назад было, может все резко испортились :(
07.12.2004 17:03:36, Barbos
Ве Ра
Я стараюсь обычно платить врачам, которые мне нравятся. После консультации, правда, поэтому, результат от денег не зависит.
Если есть возможность, по-моему, лучше заплатить. Если нет, я бы так и сказала, что да, жаль, что нет денег на платное УЗИ, придется ждать. А то вы молчанием провоцируете дальнейшие рассказы о тяжелой жизни.
Врачей и сестер тоже можно понять. :(((
07.12.2004 15:25:55, Ве Ра
Lynac
Что именно я должна понимать?
Мой ребенок болен, и увы не насморком.
Что понять, их зарплаты? у меня мама тоже медик, только она не плачется, а говорит, что раз решил стать врачом так надо им быть, знали на что шли.
07.12.2004 15:48:09, Lynac
Ве Ра
Что для них это единственная возможность более-менее нормально жить. Я не говорю в достатке, потому что, боюсь, этого нет. У вашей мамы, как я понимаю, взрослые дети, которые, скорей всего уже ей помогают. А вот если бы у вас муж был медиком и получал зарплату в несколько тысяч рублей вы бы их поняли. Потом, мне кажется, что и при бесплатном лечении врачи не халтурят.

Мне кажется, не везде так. Я тут приехала в больницу насчет старшего, спросила, а нет ли платного-полуплатного варианта, мне приемный врач (или сестра) сказал, а зачем, у нас и так все врачи хорошие, мы и без денег все сделаем. Я тоже в легком шоке была.
07.12.2004 17:24:13, Ве Ра
Буратинка
Просто сволочи...И в первую очередь сволочи, те кто врачам такие маленькие зарплаты платит. Их в принципе тоже можно понять..работать за идею не многие станут..кушать-то хочется всем...еще и детей кормить надо...Я тут в поликлинике услышала разговор...к хирургу пришли на прием. Они сидят рассуждают "вот нам пермию не платят, а у нас столько народу, щас диспансеризация" А за что в принципе платить. У нас жуткое плоскостопие, она мне в карте пишет "здоров" я говорю.." а вы ничего не находите? у нас же плоскостопие". она "да????!!! ну мы вам тогда бассейн выпишем" и опять охать "вот все самим делать приходится..даже направление в бассейн выписывать"...Я б такую врачиху гнала в 3 шеи...а работать тока такие и остаются...опять же изза денежного вопроса. Я бы всем денег давала врачам, но нормальным..да я итак даю..благо есть каналы и связи.
Но когда вот так просят откровенно это однозначно бесит...Бедные мы бедные...мне просто жалко всех...и детей в первую очередь..никогда у нас ниче нормально не будет...все всегда будет как в [censored].
07.12.2004 13:35:59, Буратинка
хорошо понимаю твое возмущение, но , имхо, дело тут не в людях, а в самой системе здравоохранения... 07.12.2004 13:29:53, Нюшкин-Хрюшкин
я когда вспоминаю послеродовое-плохо становится.Я платила за каждый приход сестер-за пупок обработаный,за то что пол помыли.А если деньги не давать, то они оставляли ребенка раздетым демонстративно, чтобы мамочки сами пеленали.И это на 1 день, когда еще плохо на ногах стоишь и пеленать естественно не умеешь. Короче столько всего было.Теперь я жалею-надо было не платить за каждый шаг, а наорать и пригрозить и ходили бы как положено.Лучше от того что я платила за каждое движение не становилось. 07.12.2004 12:42:38, Шоколадка
а какой роддом? чтобы не попасть, не дай Бог 07.12.2004 15:03:26, ливень
Это в Одессе было.Областной роддом.Причем предродовое и сами роды были в порядке. 07.12.2004 15:48:18, Шоколадка
Аленкаа
Поэтому я рожала платно. 07.12.2004 12:50:57, Аленкаа
Буратинка
Я тоже платно рожала, однако это не помешало врачам оставить во мне кусок плаценты и спокойно выписать...так что я потом с тааааааким кровотечением попала в 36 больницу и валялась там 2 недели, а деть вынужден был искусственником стать на это время..Щас даже за деньги сволочи не хотят делать все как положено...Лишь бы урвать... 07.12.2004 13:28:30, Буратинка
Ал
Случайно не в 4 ? 07.12.2004 14:28:38, Ал
Буратинка
в 10 07.12.2004 14:30:18, Буратинка
Аленкаа
У кого????? Я в 10 рожала. Самые светлые воспоминания в моей жизни-это роддом. Серьезно. 07.12.2004 14:42:24, Аленкаа
Буратинка
Кутынская..не точно не светлые...я сначала просто дала денег..блин не помню фамилии мужик там есть...так я за всю беременность 1 раз сделала узи и по разу сдала анализ крови и мочи..это нормально???? а потом он вообще укатил в отпуск перед родами..и ничего..все ок..я в это время плюнула на него..хоть и пообещала у него рожать за деньги...и заключила контракт..а он потом мне еще высказывал как я нехорошо поступила...но и контракт меня не спас...я видела как девчонки рожают бесплатницы...это шок...платно ессно хорошо тепе и анестезию сделают и в палате потом с ребенком лежишь навещают тебя...все дела...но все равно 4 дня прошло и до свиданья!!!!...хотя узи показало матку огромную...козлы! что еще могу сказать. 07.12.2004 14:48:47, Буратинка
Аленкаа
она меня вела. а рожала я у Зориной-супер тетка! 07.12.2004 14:54:24, Аленкаа
Ал
Я рожала в августе 2002.Женщин было море.В палате 10 человек.Туалет один на весь этаж.Душ не работал.У туалета очередь 2 км,что бы сходить и помыться как нибудь.Комары и окно не закрывалось.Чудо как хорошо было.Еще когда тащили ребенка,ключицу ему сломали. 07.12.2004 14:47:15, Ал
Аленкаа
я рожала в ноябре 2002. по контракту. нас было двое в палате. и вообще все нормально было. мне даже рожать понравилось:))) 07.12.2004 14:49:39, Аленкаа
Ал
Я начала рожать на 4 недели раньше и за 420 км от Москвы.:)) Мой родом должен был открыться после мойки через 2 недели.Сначало обьехали 4 все закрыты,вот и приехали в 10 07.12.2004 14:53:35, Ал
Буратинка
Как оказывается славятся 4 и 10 роддома..в 36-й больнице:)))) и не только там:)) мне потом и массажистка говорила, что 25 надо было выбирать:)) 07.12.2004 14:56:49, Буратинка
Буратинка
да мне тож рожать понравилось и в палате нас было тож двое...и педиатры тебя вылизывают и медсестры...но как можно чела выписать не долечив....??? 07.12.2004 14:51:19, Буратинка
Аленкаа
ну это точно косяк Кутынской! 07.12.2004 14:56:10, Аленкаа
Буратинка
Ну мы им нервы-то потрепали за этот косяк:)))))) 07.12.2004 14:58:20, Буратинка
Аленкаа
че-нить отсудили? 07.12.2004 15:07:26, Аленкаа
Буратинка
ага.. наблюдение ребенка в течение года в центре планирования на севастопольском и наблюдение меня в центре планирования на профсоюзке ..тож на год:))) ну хоть так:)) и то ладно:)) 07.12.2004 15:10:51, Буратинка
Аленкаа
а ее как-нить наказали? 07.12.2004 15:15:21, Аленкаа
Буратинка
Про нее не знаю...зав 10-м роддомом звонил все время в 36-ю узнавал о моем самочувствии:)) ну выговор поди и все:) как обычно... 07.12.2004 15:57:13, Буратинка
Ал
В 10 роддоме я рожала,такое " удовольствие "получала,не передать.Я сама врач,так с меня запросили такую сумму за то что бы мой муж присутствовал .Бедный мой заяц ночью друзей оббегал,что бы собрать.Хотя он сосудистый хирург и часто его вызывают к женщинам в роддома.Вот так. 07.12.2004 14:40:08, Ал
А я тоже в 10 рожала (янв. 2003). Мне понравилось. Все относились очень вежливо, даже ласково, особенно во время родов. Смешно: выдали мне на роды рубашку, прозрачную. Ну мне абсолютно в тот момент по барабану было, кто меня в каком виде видит. Так медсестра одна говорит: Что это вы ей такую дали, тут же и мужчины ходят. Нашла другую, помогла переодеться Когда в первую ночь у нас дети плакали, так все вплоть до уборшицы приходили помочь :)) Денег никто не просил. Муж на выписку принес шампанское там, еще не помню что-то в пакетике, так медсестра так быстро убежала, ловил ее потом :). А к врачу тоже уже недели через две после родов приходила на осмотр, принесла тоже шампанское и конфеты, так она на меня ругалась, что что очень дорого и я с ума сошла. А потом еще раз я к ней ходила, хотя по контракту только одно посещение после родов положено. Сама пригласила прийти и даже не заикнулась об оплате. 07.12.2004 15:01:13, Marigal
Буратинка
не..моему врачиха сама позвонила и позвала на роды...но эт просто он у меня такой пробивной... 07.12.2004 14:49:52, Буратинка
так я же тоже не бесплатно!Просто помимо оговоренной сумы платила еще и персоналу всем по отдельности. 07.12.2004 13:08:47, Шоколадка
Andrjusha
Хммм .. У нас не было таких проблем. 07.12.2004 13:20:17, Andrjusha
Аленкаа
дааа... тогда точно надо было отебукать хорошенько! 07.12.2004 13:13:13, Аленкаа
Oazis
А нельзя УЗИ в другом месте сделать? просто из принципа? В следующий раз невинно хлопайте глазками и поддакивайте, да-да, очереди, да-да, столько времени терять -пусть сам выкручивается. Можно еще усилить в ответ театральным шепотом: "а вы знаете, в некоторых больницах даже взятkи дают за продвижение в очереди, даже были скандалы с главврачом" и глядите такой наивной дурочкой. Это я не для всякого случая, а для такого вот наглого вымогательства. Если их не окорачивать, то всем будет хуже. 07.12.2004 12:21:39, Oazis
Lynac
УЗИ нужно именно в присутствии врача, а с мужем меня в отделение не пускают. 07.12.2004 15:44:33, Lynac
Lynac
Да у нас есть УЗИ, он хочет сделать в их больнице и в его присутствии.
Я решила пока никаких денег не давать вообще.
07.12.2004 12:24:55, Lynac
Ал
Зачем делать еще УЗИ? Я понимаю если с контрастным веществом.Если УЗИ не старое,то зачем? 07.12.2004 14:31:32, Ал
Oazis
И в след. раз приезжайте с мужем. Очень хорошо тонизирует. 07.12.2004 13:32:06, Oazis
Абракадабра
Ха.ОЧЕНЬ даже понимаю твое возмущение.К сожалению,козлов всегда хватает.Успокаиваю себя только тем,что хорошие люди тоже "встречаются"... 07.12.2004 12:18:06, Абракадабра
Сочувствую! Нам с Илюхой, к счастью, не приходилось сталкиваться с таким вымогательством, хотя мы лежали в Филатовской, Русаковской (2 раза в разных отделениях)и Тушинской больницах. И ни разу ничего подобного не было. Все обследования проводились моментально, причём в самый первый раз в Филатовке срочно нужно было делать фиброгастроскопию (было подозрение на пилоростеноз), а врач дежурил ночью в отделении, и дежурство закончилось, так я его поймала в 8 утра одетого в коридоре и он без возражений пошёл в кабинет, хотя в этот день вообще не должен был работать, и всё сделал! В отделениях новорожденных вообще отношение было суперское. Видно, больница больнице рознь. 07.12.2004 12:11:30, Котофеич
Lynac
Так больница то одна из хороших, а вот получите, как говорится...просто обидно мне стало. 07.12.2004 12:12:41, Lynac
Да уж, тем более обидно. Но мне почему-то кажется, что понятие "хорошая больница" как раз в первую очередь складывается из отношения персонала к ребёнку, а не из качества оборудования. 07.12.2004 12:40:11, Котофеич
Штуша
На детях спекулировать эффективнее всего :(( И многие этим пользуются. Медперсонал, продавцы на рынках, производители игрушек, детской одежды, обуви... 07.12.2004 12:03:34, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!