Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

Опять злая как черт - даже злее чем вчер

Опять злая как черт - даже злее чем вчера - им хоть кол на голове теши - а они за конфеты. Причем таких активисток - всего 4, остальные вроде хоть на какие-то подарки согласны! И вот объясните мне как это будет выглядеть? Когда четверо развернут подарки с конфетами - а все остальные 8 человек на них налетят. Не обяснить таким маленьким, что это чужие конфеты и их есть нельзя !!!! ууу.у...... злая...
07.12.2004 09:23:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Мурмурчанка, попробую вам пояснить еще раз. ПРоблема не в конфетах, проблема в общении мам. Если не можете договориться сами, пригласите посредника. Который проявит сдержанность, гибкость и юмор. Чего пока явно не хватает в ситуации. :) Это может быть чей-то муж, тесть и т.д. Заведующая, в конце концов, как уже правильно заметили.Удачи! 07.12.2004 12:42:59, Oazis
Сочувствую, просто слов нет! У моей подруги в развивающей группе та же ситуация: 11 детей, из которых 5 жестоких аллергиков, включая её ребёнка. И такие же упёртые мамаши. Ну пусть дома своим детям конфеты дарят! Я бы в такой ситуации тоже на уши встала, хотя Илюха не аллергик, но я принципиально против конфет, считаю, что они ни к чему, и есть гораздо более полезные лакомства! Действительно, не знаю, что бы я в такой ситуации делала, если бы деть аллергиком был... Наверно, в крайнем случае просто не повела бы его на праздник, а чем то заменила его. 07.12.2004 10:27:52, Котофеич
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у меня подруга как раз таки так и сказала (психанула уже) - я тогда вообще на праздник не пойду! 07.12.2004 11:13:36, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Может оно и лучше, чем если деть расстроится. Они так всё близко к сердцу воспринимают, и им не объяснишь, почему другу дали конфету, а ему нет. 07.12.2004 12:17:21, Котофеич
Штуша
Может, сделать вас сборные подарки - с кофетами и чем-нибудь неконфетным? Зафиксировать внимание на неконфетном, а конфеты дома припрятать, выдав предварительно одну-две, чтобы необидно было. Я в прошлом году почти все подарки прятала (выдавая чуть-чуть), т.к. конфет набралось очень уж много. До осени с мужем потихоньку таскали. Дочке, правда, тоже доставалось. 07.12.2004 09:44:00, Штуша
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Я то не против - я контролирую потребление конфет не потому что у нас диатез, а потому что кариес и вообще сладкого много вредно. А вот у подруги - у ребенка диатез и она ей ни конфеты не дает - а то потом короста по всему телу, только-только вылечили - чтобы снова опять? И зачем ребенку столько лекарств? А денег то сколько на них? Из-за чего? Из-за того чтобы ребенок съел одну конфету? Я одного не понимаю - почему эти мамы хотят поступать как они хотят, почему они не могут поставить себя на чужое место????? 07.12.2004 09:47:49, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Штуша
Очень многие не хотят ставить себя на место другого. Им своего хватает :)
В принципе, у кого-то могут возникнуть проблемы с тем, что ребенок уже ест конфеты, глядя на старшего ребенка, и очень любит их. Старший получит подарок с конфетами, а младший - без?
Думаю, подруге надо как-то обыграть так, чтобы не дать конфеты. В этом может помочь "неконфетный" подарок. С их диатезом опыт у нее уже должен быть. К тому же, что ж им теперь, совсем на елки не ходить с ребенком (там же конфеты в подарках будут)? Рано или поздно пойдут, не в этом году, так через год или два.
07.12.2004 09:57:33, Штуша
Это правильно. Как ни грустно, но подруге придётся приучать своего ребёнка к тому, что все дети едят конфеты, а он не может. А чужие дети хотят есть конфеты, и будут, и ничего с ними не сделать. Самое правильное решение - и вашим, и нашим, и то, и другое, а иначе договориться не получиться. И потом, что значит - все развернут подарки - у нас в садике подарки всегда крепко завязаны, дети их уносят домой и там раскрывают, а иначе это кошмар получится и для детей, и для родителей, и для воспитателей. 07.12.2004 10:30:56, Билли Бонс
Штуша
Во! Тоже подумала, уже после того, как написала. Никогда никто не разворачивает подарки в группе! Воспитатели - не самоубийцы. Положили в шкафчик - и до дома. Если коробочка непрозрачная, то и непонятно, что там. На развивалках разворачивали после праздника, но уже с родителями (ни в коем случае при выдаче!), и не особо сравнивали, что у кого, всем надо было домой одеваться. 07.12.2004 10:41:41, Штуша
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не знаю - у меня опыта нет - но по прошлогодним праздникам - они как раз таки разворачивают и вываливают все это на пол посреди группы - да, воспиталки вешались, но у них (мам) очередная фраза на это "ну как же - ребенку же надо посмотреть, что там". Ф вообще то у меня мнение такое, может и не хорошо так, но все ж. Что дети рнекоторых мам (из этой группы оппозиционеров) сильно избалованы. Что значит за фразы: У моего ребенка все есть и его ничем не удивишь? У нас тоже все есть и я сама не знаю, что дарить ребенку - но я так не говорю - и согласна даже на ненужный нам особо домик с карандашами. Мне очень понравилась позиция одной из мам - у моего ребенка все есть, от игрушек шкафы ломятся, НО Я СОГЛАСНА НА ВСЕ. Вот это я понимаю. А то, что из предложенных 6 подарков они не смогли выбрать хоть чо-то?А сегодня одна мама вообще заявила "Я на такую херню 500 рублей тратить не буду!" А то, что они там от 75 руб. - это так, да? 07.12.2004 11:19:27, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Штуша
Имхо, успокоиться надо. Если из-за всех таких мам дергаться, нервов не хватит. Разных мам, пап, бабушек, воспитателей, врачей, учителей и т.д. будет еще... ого-го сколько! И в саду, и в школе.
Можно, к примеру, поговорить с заведующей. Пусть она ЗАПРЕТИТ воспитателям вываливать конфеты в группе. Это наверняка каким-нибудь нормам противоречит. И пусть воспитатели просто скажут этим мамам - нам ЗАПРЕТИЛИ, дома, пожалуйста, смотрите. Тем более, что им самим так будет проще.
07.12.2004 11:26:48, Штуша
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мы вечером поговорим со второй воспитательницей. Вообще то они сами не в восторге от конфет и понимают нас, но так чтобы ЗАПРЕТИТЬ тем мамам требовать конфет тоже не могут. А с заведующей - отличнй ход! 07.12.2004 11:28:58, МурМурчанка и ОбъЕгорыч

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!