Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы сходили к нефрологу...

В очередной раз получив сомнительные результаты илюшиных анализов, сходиди к нефрологу в Морозовскую б-цу. И теперь мы, судя по всему, на пожизненной диете. К счастью, пока не совсем строгой, но... Категорически нельзя творог, сыр, икру, орехи, бульоны, бобовые, цитрусовые, шоколад. Ограничены все молочные, гречка, курица,рыба, желток яйца. И плюс лечение на 2 месяца. Диагноз - обменная нефропатия. Неправильный обмен фосфора и кальция в организме. Вобщем, грустно... И так он у меня упитанностью не отличается, так теперь как без кальция и фосфора расти будет, и что будет с зубами... Теперь приготовление еды ребёнку - ежедневная головная боль. Наверное, для мам детей-аллергиков это привычно, но у нас никогда не было пищевых ограничений, кроме белка куриных яиц. Теперь даже любимые каши Хайнц - табу, т.к. они с добавлением фосфора и кальция. Да ещё сегодня сдали мочу суточную (особая песня как мы её собирали!), т.к. врач предположила, что может быть не только фосфаты, но и другие минералы тоже откладываются в почках. Дай Б-г, чтобы этого не было, потому что тогда нельзя будет есть практически НИЧЕГО. Буквально - хлеб и вода. Теперь вот неделю ждать результатов.
06.12.2004 15:48:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо вам рецептов нарыть всяких диетических. Книжку купить или в инете. Наверняка много вкусного можно приготовить даже из того, что вам разрешают. И не расстраивайтесь! 06.12.2004 16:27:43, gogra
да, неприятно:( Но я согласна с Анаис: если соблюдать все правила лечения - все нормализуется! Не падай духом!:) 06.12.2004 16:21:54, Taly
Спасибо, очень хочется надеяться, что это не навсегда. Но расти-то ему сейчас надо, а без кальция и фосфора как-то это затруднительно! 06.12.2004 16:45:02, Котофеич
Лумира и Лева 1,9
Знаете, могу успокоить Вас тем, что на такие результаты и диету обращают внимание только в детстве и в старости. Вот никого из моих ровестников не видела чтоб сказал: я молочное не ем или (то что из Вашего списка)! Значит как-то с возрастом проходит это... У моего мелкого в прошлом году моментом краснели щечки от мандарин и апельсин, а в этом году (целый год не давали) вообще никакой реакции нет. Так что не унывайте! Может еще перерастет и в организме добавятся ферменты, позволяющие есть запрещенное... 06.12.2004 16:21:22, Лумира и Лева 1,9
Мэри Поппинс
а я видела((мой брат. Ему 20. Он почти ничего не ест. А сын моего дяди - ест только РИС!!!!!!!!!!!!и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!это ужасно, но это бывает( 06.12.2004 20:34:41, Мэри Поппинс
Просто в последние годы количество этой патологии выросло у детей в несколько раз. Причины неясны - то ли экология, то ли что-то ещё. 06.12.2004 16:46:14, Котофеич
Ой, у меня муж все детство вилкой чесался, ну в буквальном смысле. У него была аллергия на все! Сейчас все это ест за обе щеки и ничего. А моя подруга тоже в детстве от рыбы чуть не умерла. Сейчас жрет ее сколько угодно... 06.12.2004 16:44:11, gogra
Утка
о-хо-хо...да уж...сочувствуем, но все равно, трудно только в начале, а потом привыкнете. Держитесь, мы держим за ваш анализ кулачки!! А с чего все началось-то? чего вы к нефрологу-то поперлись? 06.12.2004 16:21:01, Утка
Пошли перед прививкой сдать анализы - с утра писает в баночку - а там как молоко... И в анализе много эпителия и много фосфатов. Фосфаты были и раньше, но я только сейчас задумалась, хотя нефролог в нашей поликлинике ничего не говорила. А в морозовской врач за голову схватилась:"Почему вам это не лечили до сих пор?, У него же эти соли постоянно идут и обдирают всю слизистую, поэтому и эпителий в моче!"
Вот так, пока сама мама не почешется выяснить, что с ребёнком, никому дела нет!
06.12.2004 16:44:01, Котофеич
Утка
ой:( 06.12.2004 18:46:06, Утка
да..тяжело это все....но знаешь, что я тебе скажу - перетерпи..сейчас посидит на диете - все нормализуется - и будете кушать как прежде, но уже без этих диагнозов... 06.12.2004 15:58:40, AnaiS
Да в том-то и дело, что не нормализуется это. Если не соблюдать диету, то очень скоро в почках будут камни. Конечно, всё не так страшно, но жалко так его, ведь так человек творожок любит, мне теперь самой приходится его "под подушкой" есть... Да для меня теперь главная проблема чем вообще накормить его. Молока и кефира в общей сложности можно 250 г в день, а чем заменить твороги, йогурты, омлеты и каши с молоком - не знаю. С завтраком и обедом ещё более-менее понятно, а ужин - полный облом! 06.12.2004 16:05:08, Котофеич
Oazis (2,5 г Ване)
Имхо, 250 г - совсем не мало. Полная чашка разведенного кефира (всякие там таны, айраты - азиатские напитки и есть разведенный кефир, а я так просто разводила изредка). Это полнормы.
Остальное -йогурт, сметана. Каши можно на воде совершенно спокойно варить, это мамское заблуждение, что без молока невкусно. очень вкусно овсянку с яблоком, медом, маслом, вареньем -на выбор. И остальные каши тоже.
06.12.2004 18:26:26, Oazis (2,5 г Ване)
не знаю, насчет "не нормализуется"..у моего соседа (сейчас 5 лет) - в 3 года такую же фигню ставили..сидел на диете, потом мама его к гомеопату отвела - лечились около года - сейчас ВСЕ нормализовалось...ест тоже все..так что - не унывай! 06.12.2004 16:09:53, AnaiS
Спасибо за информацию. К сожалению, даже в инете очень мало на эту тему, и нигде не написано, что бывает дальше. Просто констатируют факт и расписывают диету и лечение. 06.12.2004 16:11:44, Котофеич
ага..поняла..давай я узнаю у нее про гомеопата и напишу тебе...ок? 06.12.2004 16:16:46, AnaiS
Спасибо большое, буду ждать. 06.12.2004 16:17:30, Котофеич
Штуша
Бедные :( Держитесь, лечитесь, пусть все наладится! 06.12.2004 15:55:05, Штуша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!