Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский плач - как вы реагируете?

Просто интересно. Я оказалась на удивление толстокожей и спокойной - я не психую, когда Федор плачет (по крайней мере, за все год и четыре месяца не психовала ни разу). И даже... радуюсь. Чему? Тому, что вот он здесь, со мной, плачет мне. Ему больно или плохо, но он рядом... Вот так странно.
06.12.2004 12:36:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если плачет, значит живой, беспокоюсь, когда долго тихо. 06.12.2004 20:17:34, Вахмурка и Гржмелик
Если от того ,что что-то не по его,не реагирую,а если больно или обидно,то реакция тут же 06.12.2004 19:47:12, Марфуша(1,1)
Реагирую на плач только если плачет от боли - ушибся, упал и т.д. Если каприз - ни в коем случае, чем раньше дашь понять, что плачем ничего не добьётся, тем лучше. 06.12.2004 15:51:53, Котофеич
Oazis (2,5 г Ване)
Прекрасная реакция. Чего психовать то? Действовать надо, а не психовать, когда слышишь плач. Либо спасать, быстро и деловито, либо жалеть, нежно и горячо. Чего психовать-то? Я тоже не психую. Люблю таких людей, как вы. 06.12.2004 15:21:01, Oazis (2,5 г Ване)
смотря, что за плач. Если ушибся и больно - пожалею. а если как вчера - была просто истерика, что его не посадили на 2-колесный велосипед старшего - да пусть себе орет на здоровье. Проорется- перестанет. 06.12.2004 12:42:14, Татьяна76,Вовка и Жорик
Буратинка
Если ему больно, утешаю...если истерика..стараюсь отвлечь. Вообще радости от плача детского не испытываю...Уж лучше пускай хохочет это заряжает положительной энергией и дает более глубокое ощущение..того..что вот он рядом и ему хорошо... 06.12.2004 12:40:34, Буратинка
Кто б спорил. Но я не испытываю ужаса, страха, паники и т.п. от плача сына. Может, потому, что плачет редко? Но радость материнства - она же и в "слезных" моментах, разве нет? 06.12.2004 12:45:31, Nisana
Буратинка
Меня в слезах "радует" тот факт, что я могу утешить и успокоить это мааааленькое существо:)))) 06.12.2004 14:04:31, Буратинка
Паники испытывать конечно не нужно. Моя мама - паникер, если Вова ушибся - начинает оратьна всех кто был рядом "Куда смотрели и т.п.", от этого Вова орет еще громче. Если бы она так себя не вела (или если что-то происходит, когда ее рядом нет), то он успокаивается через минуту ил его удается отвлечь. Я, например, не паниковала, когда Вова летом обварился горячей кашей, действовала четко - намазала тутже, и пулей к врачу, смчет шел на минуты, если бы сама размазывала сопли, волдырей было бы несравнимо больше. 06.12.2004 12:50:23, Татьяна76,Вовка и Жорик
Gogoni
смотря какой плач..если просто так из-за каприза игнорирую..говорю иди в комнату там плачь..но если упал или ешё что то утешаю :) 06.12.2004 12:39:38, Gogoni
я очень расстраиваюсь, когда Савеля плачет..я сразу хватаю его и прижимаю к себе..хотя муж меня осуждает, типа "мальчик же"...но я все равно не могу 06.12.2004 12:38:37, AnaiS

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!