Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как нас достал диатез...

С тех пор, как у Вовки начали резаться клыки эта зараза никак не проходит. на фоне прорезывания зубов переболели вирусной инфекцией, давали Эреспал, после 1 раза ребенок покрылся толстой красной коркой. Всякие супрастины, кларитины - недолгое облегчение. Мази - гормональные в основном, как-то жалко ребенка. Хорошо помогает яичная скорлупа с лимоном - но нельзя же ее пить вечно. При том, что первый ребенок - аллергик с рождения, но такого у него не было никогда. А у этого высыпало только сейчас. Кто-нибудь сталкивался с таким?
06.12.2004 11:52:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще очень хорошо помогает мазь F-99,мазь Элидел (негормональные). А для профилактики и смягчения кожи( в период ремиссии) Радевит. Из гормонов употребляем Фенистил в каплях только в самом крайнем случае. 06.12.2004 23:47:55, Helidoni
Я давала старшей дочери скорлупу на протяжении полугода, до полного исчезновения всяческих проявлений. До этого лечились ВСЕМ! Сейчас кормлю ею же младшего уже недели три. Ему 1,2. 06.12.2004 23:41:48, Helidoni
Попробуйте купаться в отваре березового листа или лаврушки, нас спасало. 06.12.2004 20:18:36, Вахмурка и Гржмелик
а нас череда летом спасла. То же самое было после макропена. Пили супрастин - плевались, потом фенистил - спали, но толко ноль, а потом стали череду пить и прошло за неделю где-то 06.12.2004 14:39:32, ливень
Не так сильно, но у нас это было и есть. Диета. Мазь Элоком - да, она гормональная, но там оч.маленький процент всасывания (или как это называется). Супрастин - ерунда, Зиртек лучше. 06.12.2004 12:31:14, Nisana
не знаю чтл делать - нормальные анализы, 98 гемоглобин, по телу (в основном на ножках) шершавчики такие, они краснеют в воде. Ребёнка одетого не беспокоят. Но когда моя ляля голенькая - может расцарапать до крови.
было у кого-то такое горе?
06.12.2004 13:03:07, Murmu
У нас похоже. Когда раздет - чесотка жуткая, особенно ночью. Детским кремом обмазываем - вроде перестает. А гемоглобин что-то низковат.. 06.12.2004 13:06:50, Татьяна76,Вовка и Жорик
забыла сказать - нам 1,3года. Так мажу детским кремом. Смягчаю - всё отлично, потом купаемся - всё ножки красные 06.12.2004 13:14:28, Murmu
Диета - прежде всего! . Элокомом как раз и мажемся. Но, купив его в очередной раз и прочитав инструкцию - волосы дыбом встали. 1. Его нельхзя применять до двух лет (а врач сказал - можно!?) 2. Нельзя мазать лицо и пах (а там как раз диатеза больше всего). И еще куча сяких гадостей (сейчас уже не помню). 06.12.2004 12:34:35, Татьяна76,Вовка и Жорик
Мне Элоком порекомендовала врач, которой я беспредельно доверяю. Муж-врач тоже разрешил. Но у нас процент поражений кожи невелик, может, поэтому... А Смекту не пробовали? Один разведенный пакетик на день, три раза, за 30 мин. до еды или через час после еды. Хорошо очищает кишечник. Хуже от нее не будет. 06.12.2004 12:38:53, Nisana
смекта дает определенный эффект, но он гораздо выше от скорлупы с лимоном (видимо кальций - хороший адсорбент). На нее в итоге перешли. 06.12.2004 12:45:35, Татьяна76,Вовка и Жорик
Ал
Вы бы сдали анализ на дисбактериоз.Часто диатез это проявление патологии в кишечнике. 06.12.2004 12:30:04, Ал
Сдавали, по данным анализа все ОК 06.12.2004 12:30:39, Татьяна76,Вовка и Жорик
Ал
Попробуйте тогда Примадофилюс и Ауфбаукальк (который на ночь ).В принципе,нужно установить на что еще аллергия,потому что лекарство спровацировало,а вот что то еще видно есть.Гормональные мази это уже самое последнее лечение. 06.12.2004 12:35:54, Ал

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!