Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужасный диагноз...

Может, кто-то слышал о том, что мы ездили в Москву проверять слух. евочки, поддержите меня. Ребенку поставили самую сильную потерю слуха (тугоухость 4 степени, граничит с глухотой). Теперь будем подбирать в срочном порядке сл. аппарат. Мы так не ожидали, что настолько все плохо, ведь она гулила, пыталась разговаривать, слоги всякие есть. И вот оказалось, что аппарат на всю жизнь, теперь самое главное развивать речь, чтобы говорила по максимуму чисто и смогла бы пойти в обычную школу. Смеем еще на это надеяться.
Я так переживаю за нее. она такая толстенькая, красивенькая здоровая девочка, и будет вынуждена носить заушные аппараты. Как сложится ее жизнь? будут ли дразнить сверстники? примут ли ее в компанию в садике, школе? сможет ли быть нормальной и не отличаться от других????
Через три месяца в нашей семье будет еще одно прибавление. Надеюсь, ребеночек будет здоровый, т.к. ни у кого в роду таких проблем не было. Врачи говорят, скорее всего связано с угрозой выкидыша в 6-9 недель беременности, у меня было кровотечение несильное, но довольно долго, около месяца.
Если кто-нибудь сталкивался с проблемой слуха или знает какие-то ссылки на умные сайты или сайты для родителей слабослышащих и глухих детей, подскажите пожалуйста!
спасибо вам за поддержку!
:-(
04.12.2004 22:20:44,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заинька, держись! все будет хорошо, сейчас есть аппараты нового поколения, которые специально подбираются под данного конкретного человека, именно под тот диапазон частот, который у него страдает. Правда, стоят дорого, но это того стоит, это совсем не то, что старые слуховые аппараты, которые просто усиливали звук. И выглядят нормально, как просто заколка для волос или что-то такое, т.е. в глаза не бросается, что это слуховой аппарат. И хорошо, что это обнаружилось сейчас, чем раньше начать заниматься с ребенком, тем лучше он будет говорить и тем меньше будет проблем. Это все возможно в наши дни. Дай Бог, чтобы все сложилось нормально! 06.12.2004 18:26:17, Janet
абсолютно верно! Я и не знала, что один мой знакомый носит аппарат, настолько он оказался крошечный! 07.12.2004 14:30:42, Сэй Сёнагон
письмо получила. ответила. сочувствую. :( 06.12.2004 16:32:54, Мур-р-р
Сочувствую. Так ничего по делу подсказать не могу, если что узнаю - сообщу сюда. Просто хочу тебя поддержать. 06.12.2004 12:36:55, Lira
Орлуша
Очень сочувствую Вам. Самое главное сейчас - не опускать руки. Вам потребуется очень много сил, чтобы дать Вашей девочке все необходимые для жизни навыки. Только от Вас зависит, насколько комфортно она будет себя в этой жизни ощущать. Очень советую Вам зайти в конфу "Другие дети". Там дети с разными диагнозами, и слабослышащие тоже есть. Вам там обязательно помогут. Я от всего сердца желают Вам удачи. Верю, что все у Вас будет хорошо! 05.12.2004 22:32:51, Орлуша
Lynac
Держитесь!
Надо сделать все, чтобы ребенок мог слышать по максимуму возможного и хорошо говорить! А про дальнейшую судьбу..дразнить может и будут, дети вообще очень жесткоие существа, но все пройдет и главное, Все будет хорошо!
05.12.2004 21:22:15, Lynac
Очень-очень вам сочувствую :-(( Держитесь!!!

ЗЫ А про дразнить - имхо, очень многое зависит от вас, от вашего настроя и отношения. Будете ли смотреть на дочку с жалостью или будете внушаеть ей, что она самая лучшая и красивая. Я училась с девушкой, у которой не было руки по локоть (!!!). Абсолютно никаких комплексов, наоборот, она себя очень ценила. И другие ее ценили тоже.

ЗЗЫ У вас очаровательная девчушка, я помню как вы писали несколько мес. назад, когда заподозрили проблему. Надеюсь, что все-таки в вашем случае возможна коррекция, может, операция? В любом случае очень вам желаю, чтоб все сложилось как можно удачнее. Держитесь!
05.12.2004 20:41:57, Креветка
Oazis
Элль, вы сейчс расстроены. Вам досадно, тревожно, обидно и страшно. Когда пройдет немного времени, вы привыкнете к этому известию. Я желаю вам настолько привыкнуть к этому, чтобы не замечать этой особенности вашей дочки. У меня близорукость, и я каждый день утром одеваю линзы. Фактически без них я не смогу ни работать в обычном режиме, ни передвигаться по городу свободно и т.д. Это не мешает мне быть счастливой, особенно с учетом современных достижений.
Как уже сказали ниже, есть вещи гораздо ужаснее.
Собирайте информацию, современные достижения по этому вопросу и не сомневайтесь, качество жизни вашей девочки будет определяться отнюдь не уровнем слуха, а вашим воспитанием и любовью. Удачи вам!
05.12.2004 17:47:25, Oazis
Крепитесь!!! У вас прелестная девчушка :-) аппарат, конечно, вестчь неприятная, но и с ним живут, а у девчонок обычно волосы длинные и ушки прикрываются :-))) поэтому все будет нормально, главное не вешать нос 05.12.2004 15:22:15, Vyska
Gogoni
:( тяжело, но держитесь! Главное это любовь к малышке! Любите и всячески хвалите. Дай бог чтобы со временем всё пошло в положительную сторону! Удачи вам!! 05.12.2004 13:04:49, Gogoni
Lenkapenka
У вас оооочень хорошенькая, красивая девочка! Смотрела сейчас все ваши фотки!Загледенье!!!!Все у неебудет замечательно!!! 05.12.2004 12:52:51, Lenkapenka
Сочувствуем((( 05.12.2004 12:07:03, Бельчонок
:(((((((((( ДЕРЖИСЬ 05.12.2004 11:42:55, Дев
:((( Очень грустно... Но держитесь! Пусть все у вашей славной малышки будет замечательно и вокруг нее всегда будут хорошие люди! Поздравляем вас от души с 1 годиком и 5 месяцами!!! 05.12.2004 11:40:03, NataSa
Сочуствую Вам, и хочу полностью подписаться под всеми словами которые Вам сказали ниже. У Вас чудная девочка, и унее все будет хорошо. Держитесь! 05.12.2004 10:52:49, Lanatim
Не переживайте, у вас чудесная девочка и вы её так любите, что я просто уверена, у неё всё бедет хорошо! А врачи часто ошибаются, со временем всё может измениться. 05.12.2004 10:36:40, Билли Бонс
Штуша
Сочувствуем :(( Очень за вас переживаем, пусть все образуется. Надежда всегда есть. 05.12.2004 09:26:32, Штуша
HomaUfa
Очеь вам сочувствую:(( У наших знакомых мальчик с аппаратом ходит и в обычную школу, так что не переживайте из-за сверстников и школы. всё должно наладится! Здоровья Вам! 05.12.2004 08:40:21, HomaUfa
Утка
я как раз про вас вспоминала недавно. Эх, я думала, что у вас все обошлось с этими подозрениями:(((очень за вас огорчилась:(((но все-таки она будет слышать, даже если и с аппаратом. Она у вас очень замечательная! Пусть ей на пути встретятся только понимающие добрые люди!! 05.12.2004 08:24:47, Утка
Lenkapenka
Держитесь!Я надеюсь, что все будет у нее в порядке!А может это все-таки лечится?Не сейчас , тогда может и позже, медицина не стоит на месте! Счастья вам!! 05.12.2004 08:15:55, Lenkapenka
крыся&крысАлёшка(1год)
Держитесь! Это печальный диагноз, но медицина и техника не стоит на месте, аппараты становятся все меньше и чувствительней, может через какое-то время можно будет сделать операцию по восстановлению слуха. У меня была девушка знакомая в техникуме, она очень плохо слышала, читала в-основном по губам, но сама разговаривала, мы ее довольно хорошо понимали. Сейчас точно знаю она замужем и у нее растет замечательный здоровый мальчишечка. Все будет хорошо! 05.12.2004 07:29:05, крыся&крысАлёшка(1год)
мамАНЯ
Когда я училась, у нас в группе была девочка, не знаю насколько она плохо слышала, но по речи немного было заметно и понимала она лучше когда смотрела на человека. Понемногу и мы научились под нее подлаживаться, говорить четче, повторить иногда. И поверьте никто на нее не смотрел как на ущербную, она к тому же замечательный искренний и очень добродушный человечек, и любимица всех, не только нашей группы. Кстати друзей у нее больше чем у кого бы то не было из нас. К тому же я считаю что другим тоже полезно общаться с подобными людьми, это многому учит. Конечно я понимаю как Вам сейчас тяжело, потому что это Ваш любимый дорогой ребенок. Отважусь только сказать, что это не самое страшное, что бывает гораздо хуже, Вы же знаете.
Держитесь. Присоединяюсь к словам всех девочек.
05.12.2004 02:11:49, мамАНЯ
Оранжевая
Если Вас это утешит, вспомните фильм СТРАНА ГЛУХИХ... какая там была замечательная девушка ЯЯ.... пусть у нее и были проблемы со слхом, но она ведь просто совершенство на мой взгляд!!! Так что м.б. все сложится у нее удачно? Дай-то бог!!! 05.12.2004 02:37:02, Оранжевая
ой, переживаем за вас... пусть все-все у вас будет хорошо-хорошо!!! молимся за вас. 05.12.2004 02:05:39, Юля Пли
Дождик
Очень жаль:((Пока все грустно,но может еще можно все исправить?? 05.12.2004 01:56:28, Дождик
Tyka
Печально :( Я все ж надеялась, что у вас не все так плохо. Но не надо унывать! Хорошо, что рано об этом узнали и можно малышке наладить речь, хоть и со слуховым аппаратом. А сейчас слуховые аппараты совершенствуются, есть почти незаметные для глаза, может еще более новые разработки появятся. Держитесь!!! М вашей доченьке очень нужна ваша помощь!!! А малышу, который вскорости родится, желаем крепкого здоровья!!!!! 05.12.2004 00:27:20, Tyka
Очень сочувствуем! Но пока операцию нре сделали, обязательно возьмите слуховой аппарат, что бы не отстала в развитие от остальных. На днях по телеку показывали аппараты для крошек совсем. Маленькие такие, у них все настройки крышечкой закрываются. Фирму не помню, но они одни их начали выпускать. А сделаете операцию все будет нормально. Удачи. 04.12.2004 23:57:22, Кипарис
я знаю что сейчас это все лечится - по крайней мере у нас на украине таким деткам (не всем естесственно), но даже абсолютно глухим - делают операции по внедрению в ухо немецких микрочипов - внутрь уха - при этом слух становится 100%. но это очень дорогая операция - делают тем кто платит или тем кому просто повезло и за кого платят благотворительные фонды..
раньше такие операции делались только за границей - теперь и у нас, что значительно дешевле - так как сама операция бесплатно (работа), а вот микрочип приходится покупать - не буду врать - но порядок суммы что то около 20.000
04.12.2004 23:04:57, sneshinka
Sweta+Ulia (1,5)
не расстраивайтесь! к тому времени, когда она пойдет в школу, наверняка уже заушные аппараты станут маленькими-маленькими и незаметными! очень быстро развивается медицина: буквально на мою жизнь эти аппараты стали из огромных меньше колпачка от ручки!
лечитесь и верьте в лучшее!
04.12.2004 22:56:50, Sweta+Ulia (1,5)
Businka
Зайдите в конфу "Другие дети" Там есть мамочки, у детишек которых такие проблемы. Они ответят вам на все вопросы и дадут, я думаю, кучу полезных советов.
Сочувствую, но главное не отчаивайтесь!
04.12.2004 22:53:25, Businka
Nina N
Я о том же. Уже теперь точно вспомнила - Таня - ПривеТ.Т. 04.12.2004 23:01:34, Nina N
Очень сочувствую! Но вы держитесь! Я думаю, что жизнь ее вполне может сложиться очень хорошо! Врядли аппарат будет этому помехой! Терпения вам и любви!!! 04.12.2004 22:45:18, ИринаМ и Ванечка
Nina N
:(( Держись, золотко, плохо это, конечно. Тебе срочно нужно отыскать девушку под ником ПривеТ.Т. Если я ничего не путаю, у ее старшей дочки тоже самое или подобное. Ищи ее в Других детях. В любом случае, она что-нибудь посоветует.
Ох, как жалко малышку :( Ну, не отчаивайся, сейчас медицина такие чудеса творит, все будет хорошо!!!
04.12.2004 22:40:18, Nina N
Anny+Niki
Оль, привет! расстроилась я, понимаю как ты переживаешь :((( и очень хочется вас поддержать! Очень много теперь зависит от вас, от вашего отношения к этой проблеме. Я уверена, что доченька ваша будет расти в любви и ласке - а любовь творит чудеса!!! 04.12.2004 22:39:53, Anny+Niki
SvetLelya
ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО ТАКОЕ ЧИТАТЬ! Вы уж держитесь, не отчаивайтесь, только не говорите НАВСЕГДА про аппараты. Медицина идет по-моему семимильными шагами сейчас. что-нибудь придумают. Я не могу помочь вам сайтами и ссылками, могу только посочувствовать! Любите вашу девочку! Любите изо всех сил и все наладится, я очень хочу в это верить :))) 04.12.2004 22:37:45, SvetLelya
strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
держитесь. очень грустный диагноз. понимаю вашу растерянность и расстроенность. но давайте попробуем надеятся на лучшее. во-первых, медицина развивается такими темпами, что может операцию какую сделают через лет 5 и вы забудете об этом как страшном сне. во-вторых,технологии так развиваются,что эти аппараты делают такими маленькими и незаметными уже сейчас, а через лет пять их вообще как сеережку будут носить. и третье,проблемы со слухом, не делают вашу дочку глупой, некрасивой или еще какой либо с отрицательным значением. она у вас есть и будет умничка, красавица, прекрасная дочка и будущая мама. 04.12.2004 22:32:27, strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
есть два сайта глухих и слабослышащих: Deafworld.ru DeafNet.ru, если не ошибаюсь. Может поможет решить какие-то вопросы. Я сама хожу со слуховым аппаратом и у меня тоже 4 степень, но я постепенно учусь ходить без аппарата :), хотя ношу уже более 20 лет. Слух потеряла в результате лечения антибиотиками, училась в обыкновенной массовой школе. 05.12.2004 21:48:05, Jan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!