Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про речь

3-й день в расстройствах я сижу( Приходил педиатр, все унас хорошо, только говорит в год ребенок должен знать 10 слов уже, все показывать пальцем, приносить разные предметы по просьбе, а Дашулька моя мало того, что говорит только 3 слова, остальное на своем таробарском языке болтает без умолку, так еще и совершенно игнорирует все просьбы что-либо показать, озвучить живность (кроме коровы)))и принесчи что-либо, так этого вообще никогда не бывало. Все мои занятия на смарку и врачиха твердит, что-то как -то у вас не так. Плак-плак(
04.12.2004 17:03:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
Все у вас так. А врчиха напутала чего-то, может это у неее возрастной склероз. Это какие годовасики такое делают? Есть, конечно, раннеговорящие дети, но их очень немного. Чаще детки начинают расштрять словарный запас уже ближе к 1,5, а то и позже. А показывать мы начали только после года уже. Может в 1,1. Про речь я не говорю, мы в этом плане поздние (папино наследство), так я и не заморачиваюсь. У нас в 1,5 только 7 слов. 06.12.2004 22:33:38, Ирка с Темкой
Штуша
Рано вам пока еще беспокоиться. Ребенок никому ничего не должен. Может, он просто не хочет показывать пальцем и приносить предметы. 05.12.2004 09:28:44, Штуша
Даже не соображу, с чего начать писать...Может это поможет:нам 1,11,говорим много,НО НАЧАЛИ ПОЛТОРА МЕСЯЦА НАЗАД!!!А до этого только мама-папа-ига(брат Игорь)и ВСЕ!!!Т.е.Мягко говоря "не обращайте внимания на таких ... врачей".Это же надо:в год 10 слов!!!мы притаком подходе слабоумные бы были.Все отлично будет,деть сам решит когда нужно заговорить!А уж заговори-ит,не остановите потом.Удачи! 04.12.2004 22:06:15, Ольга01
Спасибо Вам девочки всем, так нужна порой поддержка, когда переживаешь из-за каждой мелочи))))))))) 04.12.2004 22:35:06, Маруся28
Мэри Поппинс
тьфу на врача! Когда 10 слов - вундерыкиндеры))а 3 само то) 04.12.2004 21:55:18, Мэри Поппинс
Ал
Ерунда, я тоже педиатр и пришла к такому мнению,что ребенок индивидуален ,что нельзя подгонять его под рамки.Они говорят тогда когда им нужно.Вспомните анектод про соленую кашу.Если есть реальные проблемы,то их можно увидеть практически сразу .Вот так:) 04.12.2004 20:34:37, Ал
Ничего Ваш ребенок врачу НЕ ДОЛЖЕН! Равитие речи индивидуально у каждого ребенка. Мой мальчик говорить начал в два с половиной года и ничего страшного не произошло. Правда, принести что-то по моей просьбе он не хочет до сих пор, и живности озвучивает тоже плохо, зато вместо будильника каждое утро будит меня со словами: "Дай денег, мам-пап!" но он по страше, конечно. 04.12.2004 20:30:58, MATIV
Oazis (2,5 г Ване)
Она вашу дочку с собачкой не перепутала? У человека, кроме инстинктов, еще и характер есть. И заставить ее изображать животных, когда она этого не хочет -дудки.
:)
04.12.2004 20:21:13, Oazis (2,5 г Ване)
Марусь, я тоже всегда расстраиваюсь, если ребенок чего то не делает в срок, страшно переживаю, а иногда даже злюсь на ребенка, что он не соответствует моим представлениям и нормам. А со временем всенгда понимаю, что зря нервничала, все он начинает делать но в свое время. 04.12.2004 19:48:53, мусик
Аленкаа
Маме самой к врачу надо! Мозги поправить:))) Валерка у меня в год не говорила, не показывала, не подражала. Щас все делает зато, так ей 2!! И не была похожа на отсталого в развитии ребенка. 04.12.2004 19:23:40, Аленкаа
Tiffany
А врачи они такие - могут ещё и таблетки прописать для стимуляции речи:) У них работа такая - деньги отрабатывать, а то если будет приходить и говорить, что все супер-пупер, то у родителей может сложиться впечатление, что врач и не нужен:) Скажи спасибо, что пару курсов массажа в срочном порядке не прописала баксов по 100 каждый:) 04.12.2004 18:37:17, Tiffany
Kirushka
Да ну!!! Детки разные бывают кто-то носится как лось, но молчит, кто-то треплется как взрослый, но не ходит до 1,5 лет. Чего расстраивться-то? У меня дед заговорил в 3 года, это не помешало ему в последствии выучить 6 языков, включая китайский :))))))))))
Всё у вас нормально!!!
04.12.2004 18:32:43, Kirushka
Gogoni
нашли из-за чего растраиваться! НЕ ОБЯЗАН ребёнок в год знать столько слов и всё показывать делать! У каждого СВОЁ время и тогда уже ребёнок начинает постепенно говорить слова, звуки издавать и всё такое.
Не надо требовать от ребёнка большего...и тем более плакать и думать о том что он не такой как все!! чушь..расслабьтесь! придёт время будеи болтать без умолку
04.12.2004 18:01:26, Gogoni
Tatachka
вот не пойму где вы их таких педиатров берете?:-) и уж тем более не пойму к чему сидеть и плакать. понятно, что ВСЕ придет в СВОЕ время! нам год и три и не слова не говорит. показывать кое что показывает, но начал не в год, собачкой лает и все. ну и что? я даже ни на минуты не задумалась что у нас что не все в порядке, благо и педиатр у нас адекватный 04.12.2004 17:45:43, Tatachka
Утка
а это вообще не дело педиатра: ставить отствание в развитии. Так что успокойтесь. У нас тоже ничего этого не было в год, идо сих пор не говорим ничего, ни одного слова понятно. Если вас беспокоит, то вызовите невропатолога, пусть он вас на предмет задержки посмотрит. Я думаю, что грамотный врач скажет, что все нормально. 04.12.2004 17:13:16, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!