Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ - прекращать или нет?

Привет всем, помогите советом. Сыночку 1г. и 7 м. До сих пор кушаем сисю перед сном дневным и ночным, т.е. засыпаем мы под это дело. Меня кормление совершенно не напрягает, Ванюшу, ессесно, тоже. Но вот подумываем мы о втором детенке и вроде бы правильно было это дело прекратить, однако мне никак не решиться на этот шаг. Во-первых, у меня появиться проблема с укладыванием сынули спать. Во-вторых, мне просто хорошо, когда мы ложимся рядышком, сына посасывает, а я лежу рядом и думаю о чем то своем. Какое-то умиротворение приходит..:))А с другой стороны муж меня пилит, про то, что надо и о втором дите подумать да и о себе, что мол тяжело и кормить и под сердцем носить, и что Ване пора по возрасту уже отказываться от сиси(тут свекровь старается...). При этом мужа наше кормление тоже совсем не напрягает, а скорее наоборот спасает от укачиваний и ночных побудок. Так вот -впереди долгие праздники новогодние - есть шанс бросить ГВ, муж сможет подстраховать, НО МНЕ ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ!!! И вообще, если не бросать, то как дальше? До каких пор кормить? существуют ли какие то ограничения по времени? Как поступили бы вы? Что-то расписАлась я...:)
04.12.2004 00:14:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
кормите, если хочется! я кормила до полутора по требованию. Потом уменьшала кормежку.Цикл восстанавливался. Через пару циклов беременела. Примерно через месяц - бросала кормить - мне было некомфортно...
А моя знакомая кормит сына по требованию - ему полтора года. к НГ должна родить еще одного сына. Посмотрим, как это будет.
04.12.2004 23:09:04, Пионерка
Nessie
Я сама не бросала, но в детские полтора (20 недель бур-ти) молоко пропало само - ребенок отучился безболезненно.
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
04.12.2004 22:38:51, Nessie
Tiffany
Я кормила до 1,10 - бросили легко. Новая беременность не является препятствием для ГВ старшего - об этом во всех изданиях написано. 04.12.2004 18:47:03, Tiffany
Моя подруга кормила свою девочку грудью до 2 лет и 2 месяцев. Когда она плавно закончила ГВ, то ее животику уже было 5 месяцев. Так что ГВ беременности совсем не мешает!
А девочка очень спокойно восприняла постепенное завершение ГВ. Она уже большая и все прекрасно поняла. Сперва они отказались от утреннего кормления, потом от дневных, а потом и от вечернего.
04.12.2004 17:21:50, Riala
Спасибо всем за отклики. Вывод сделала такой - пока кормимся, по крайней мере до НГ еще целый месяц. Там уже на месте будем решать. Думаю, мой организм сам решит.Если получится запланировать второго при ГВ- значит мой организм готов, а не получится, значит ГВ мешает и нужно его прекращать. Всем удачи! 04.12.2004 16:41:02, Mio
nata2703
ИМХО я бы докормила (до скольки вам угодно, до 2, до 2х с половиной ( я тут вам не советчик, т.к. мы до года только кормилисб, т.к. я очень рано нв работу вышла, тяжеловато после года стало)), а потом, закончив, еще пару месяцев подождала, а потом бы планировала. ВЫ можете себя прекрасно чувствовать, но вам предстоит большая нагрузка - беременность и потом снова маленький ребенок. ТАк что я бы сделала все по-очереди. А свекровь не слушайте, моя с 3х месяцев ребенкиных меня совращала прекратить грудью кормить (типа она не кормила, и ничего, здоровые парани выросли ) :)) 04.12.2004 15:48:07, nata2703
Надо же, прям как у нас было. Тоже только засыпали с этим делом. В 1,8 пыталась на ночь не дать, потребовал, а в 1,10 нет, сам начал засыпать. Осталось только одно прикладывание перед дневным сном, сам перестал в 2,1, я правда немного настраивала, ты типа большой уже, сам можешь заснуть. Я больше всего боялась что днем перестанет спать, но ничего, спит пока, засыпает сам, но требует чтобы я сидела рядом на кровати и гладила его по лицу. Нам сейчас 2,3. Про сосание не вспоминает вообще. 04.12.2004 15:35:33, Lynx
ИМХО, если не напрягает, вполне можно и дальше кормить, да и сейчас много пишут, что беременность - это не повод бросать ГВ если не хочется. 04.12.2004 15:37:03, Lynx
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я кормила почти до двух лет - но в последние дни меня немного стало напрягать. Можно на первых месяцах и кормить и быт ьбеременной, потом все таки стоит прекратить. Так что у вас еще есть время, а к двум годам, я бы все таки заканчивала кормить - ИМХО не нужно им уже так это - это такая привычка и зависимость от мамы - потом очень сложно отучить. Так что на вашем месте я бы покормила бы еще несколько месяцев, а там и решите, что -если беременеть, то и прекращайте, если нет - ну кормите, если так это нравится вам обоим. 04.12.2004 11:41:17, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
fotos
Реально и кормить и быть беременной.Тока питание полноценное и витамины обязательны.Тем более,если вам нравится.Думаю,от этого и надо решать.А при обоюдном удовольствии вред организму не будет. 04.12.2004 01:18:11, fotos
Ваши слова как бальзам на душу...:))Я тоже так думаю, и кроме того, чувствую, что сил хватит. Будем работать над вторым дитенком!! 04.12.2004 01:52:38, Mio
Любовь
Если не хочется,то и не надо бросать.Правда,про взаимосвязь со вторым ребенком ничего не могу сказать.В Вашем случае мне тоже очень нравится кормить и посапывание и т.д.,но ,когда это каждые 10 минут,начинает раздражать. 04.12.2004 00:33:24, Любовь
Я бы кормила пока не надоест, а потом уже о втором подумала бы. 04.12.2004 00:27:26, Танюшка13
Дак вот мне и кормить хочется и второго хочется..:) сегодня, пардон, пришли очередные крит. дни. Хотя и не должно было быть ничего на 99,99% все равно почему-то расстроилась. В конфе для планировщиц (тоже вот читаю...:)) нашла статью, что надо уже сейчас срочно до конца года беременеть. Вот мужу дала прочесть и говорю - давай вот как только так сразу...
Может пустить все на самотек..? авось само как то решиться...:)Хотя это не в моих правилах...
04.12.2004 01:47:47, Mio
Oazis (2.5 г ВАне)
ока нравится, я бы кормила. Однако физически беременность сразу после ГВ -это нагрузка бОльшая, чем первая беременность. Даже если первая была легкой, во вторую надо быть вдвое внимательней и осторожней (я на этом прокололась) -организм уже иной по всем параметрам, хотя вам лично может казаться, что вы абсолютно здоровы и полны энергии. Поэтому я бы подождала пару месяцев хотя бы и обязательно обратила внимание на свою диету и витамины, и кальций, и йод.

И, кстати, если вы решите в праздники много заниматься любовью, то я бы ограничилась вином (сократила крепкие напитки типа мартини и т.д.).
Удачи вам!
04.12.2004 11:20:47, Oazis (2.5 г ВАне)
Что это за статья можно почитать,тоже очень хочу второго побыстрее,почему именно надо беременить до НГ? 04.12.2004 10:16:25, Бельчонок
Вот статья...Хотя она мне скорее немного поверхностной показалась, однако... 04.12.2004 16:31:04, Mio
спасибо 05.12.2004 12:44:53, Бельчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!