Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

работающие мамы! ответьте!

Я планирую через две недели выйти на работу (пятидневка, домой буду приходить в 6 вечера). Темка будет с любимой бабушкой (она живет с нами). Как-то грустно становится, что целый день я буду далеко от Темика...
Успеваете ли вы полноценно общаться с детем? Что вы чувствовали первые дни, когда вышли на работу?
03.12.2004 16:18:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сурка
Вышла на работу, когда Гошану было 7 месяцев. Первое время уходила с работы в 5. Сейчас столько работы!!!!! Иногда няня его спать укладывает, что мы не видимся. Вот в выходные полноценно. Постоянно мучают комплексы, что я ничего не успеваю. Но понимаю, что если бы не работала, то мучали бы другие комплексы и было бы еще хуже. И это отсутствие выбора в какой-то степени успокаивает. Все равно, другой выход будет хуже. 03.12.2004 23:31:11, Сурка
Афродита
О, впервые за свой первый рабочий месяц вылезла на семью - и сразу такая тема :-))
Я работаю по 10-12 часов сейчас (начальный период - пока во все вникнешь) плюс завтра лечу в третью командировку за полтора месяца. Утешает только, что хоть в Лондон. Так вот - общаться в рабочие дни не успеваю совершенно, скучать по ней тоже совершенно некогда - вспонишь - и то хорошо. Но я стараюсь позитивно к этому подходить - зато в выходные нам с ней очень хорошо и здорово, а когда ребенка с бабушкой и дедушкой я уверена, что все делается как нельзя лучше, иногда - даже лучше, чем делала бы я (учитывая, что я постоянно зависала с нотбуком или трепала по телефону). Так что, если решила работать - долой чувство вины. А 6 вечера - это вообще недостижимая мечта. Да у вас же как минимум еще 2 вечерних часа, это очень много. Все будет хорошо, вот увидишь.
03.12.2004 23:23:55, Афродита
Nina N
Очень плохо. Первые дни звонила каждые 15 мин, теперь конечно реже.
На выходных отрываюсь :)
03.12.2004 23:15:34, Nina N
nata2703
не успеваю, конечно. Деть устает в яслях, поэтому вечером капризит и хочет общаться в виде "висения на маме" . Но в выходные занимаюсь только им, всякая готовка-уборка, пока Николай спит. В общем-то чувство вины у меня присутствует, особенно если деть простужен и т.п. СРазу думаю вот. если бы сидел дома с мамой, не болел бы так часто и т.д. Кстати первые 3 месяца Николай тоже сидел с моей мамой - вот тогда я абсолютно не волновалась и чувства вины никакого не было. 03.12.2004 21:39:23, nata2703
Успеваю в достаточной мере. Тем более есть выходные суббота и воскресенье. У нас тоже ребенок оставался с любимой бабушкой, а сейчас уже ходит в сад. Что я почувствовала? Можно ответить так: почувствовала себя другим человеком и мне это очень понравилось:) 03.12.2004 17:03:03, Чертович
Спокойствие и еще раз спокойствие. Тем более, вы с бабушкой. У чувствовала ничего особенного, но в конце рабочего дня нет ощущения конца, а наоборот, что все только начинается... 03.12.2004 16:43:43, gogra
в первые дни была просто в истерике...потом утихомирилась...общения - НЕ ХВАТАЕТ...и плюс ко всему - ребенок няню любит больше, чем меня...сначала он просил меня не "ходить на работу", потом стал просить взять его с собой...сейчас уже ничего не просит и плачет, когда уходит няня...а не когда уходит мама...с точки зрения спокойствия ребенка - хорошая няня - это здорово..с точки зрения меня - не могу спраситься с тем, что позволила себе выйти на работу в год и 10 савелькиных...необходимо было выйти...а ту частичку тепла, которая связывала нас постоянно - она пропала..да - он любит меня, но....все равно - отношения уже не те...он обижен был долго, а сейчас может выдать: "Я буду жить с Зоей..мама-папа - не нужны - на работу!" и хочется плакать...не хочу никого расстраивать, но у меня - так:((((( со вторым (если бог даст) - точно до 3-х сидеть буду...и БУДУ НАСЛАЖДАТЬСЯ КАЖДЫМ ДНЕМ, проведенным вместе...когда у меня еще такое будет:(((( 03.12.2004 16:38:58, AnaiS
Утка
ну, вечером, ночью и в выходные общаемся полноценно, насколько позволяет сам ребенок. Чувства вины не было ни в первые дни, ни сейчас...скучаю жутко...а как иначе-то? 03.12.2004 16:38:25, Утка
Полноценно - только по выходным, к сожалению. Вечером только часа 2 до сна. 03.12.2004 16:23:30, Мама малыша
Oazis (2.5 г ВАне)
Согласна. Выручает меня график -2 через 2, но это меньшие деньги, соответственно. 03.12.2004 18:43:01, Oazis (2.5 г ВАне)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!