Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenkapenka

а у вас ребенок знает формы?

У вас ребенок знает формы: треугольник, квадрат, круг?Вот Полинка все не может понять в игре (когда нужно форму вставить в правильное отверстие)что куда:(((Да и когда я спрашиваю, где круг, она тоже не всегда правильно отвечает:(((
03.12.2004 15:33:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
avgustinka и Алешка
нам подарили ромашку (по-моему так называется) - там надо фигурки просовывать в соответствующие отверстия. Так у нас Алеша просовывает звездочки и цилиндрики в кружок, а треугольнички и квадратики выкидывет через плечо - они в кружок не пролезают. потом открывает эту ромашку, достает звездочки с цилиндриками и по новой. остальные фигуры его не прикалывают, видимо 03.12.2004 23:30:28, avgustinka и Алешка
Мы эти основные фигуры уже очень давно знаем. Я, к сожалению, не записывала точной даты. Но точно знаю, что в полтора уже очень хорошо знали. А в год и 7 называл все фигуры без ошибок, даже такое трудное слово, как "треугольник". Вкладыши мы тоже давно очень складываем.
А еще мы уже круг рисуем.
03.12.2004 20:39:38, Riala
Oxy+Андрюша
Круг выучил где-то в год и месяц. В год и три - овал, половинку овала (мы ее называем долька), квадрат и шестигранник. Остальные пока путается, куда совать. По ним лихо выучил цвета. Случайно выяснили в год и три, что ребенок оказывается знает красный, желтый и синий. Потом стал узнавать и зеленый, белый. Хорошач штука, нам очень нравится. 03.12.2004 18:42:47, Oxy+Андрюша
Знает и гораздо больше перечисленного. Но мы и постарше будем аж на год. А вот со скольки лет он их знает, я не помню, потому как специально мы их не учили, мы специально ничего не учим, я ему просто рассказываю, а он запоминает то, что ему интересно. 03.12.2004 18:26:25, Якута
Знает где-то с полутора лет. Ромб, трапеция, крест, овал и треугольник - любимые =) Но не называет ничего, кроме круга. А вы еще мелкие =) 03.12.2004 18:10:08, LaLin
Да не очень. Просто у нее есть шар с отверстиями разных форм, поднаторела уже, и начинает кумекать - а, не подходит, поищем-ка куда еще засунуть можно... То есть не так, чтоб от зубов отскаквало)) 03.12.2004 17:40:34, Lira
HomaUfa
мы не знаем пока, хотя может и знаем, я специално не спрашивала:))) а так просто все предмеиы и действия комментирую, так может и знает:))))))))))))) но молчит:))))) 03.12.2004 16:37:06, HomaUfa
Это наши любимые игрухи у нас их 4 вида, первую "скамейку" подарили на год месяца через 2 он её складывал без проблем, хотя если я не ошибаюсь она расчитана на детей старше 36мес!!??
Названия не знаем говорим плохо, малы еще!
03.12.2004 16:34:53, Madam_sha (Данилка 1,6 мес)
Утка
ой, не сыпь мне соль на сахар...мы только вот недавно начали пытаться в сортер играть...и то, если не получается, то сразу же снимает крышку сортера и так прямо кидает внутрь...не пытается подобрать. Мала еще. 03.12.2004 16:32:59, Утка
гы гы мы то же так делаем :)) а потом сниаем крышку и по одной достаем и раскидываем по всей комнате как сеем- и собирать или уговорить "дай маме тот кубик!- фиг- собирай мама :)) 03.12.2004 22:47:37, Юлька- Ёлка (Катюха 1,1 + Пузику- 22 недели)
Знает,где-то с года уже.Адатик(квадратик),тетика(звездочка),сисечко(сердечко),овал,кудочек(кружочек),прямугольник и более сложные формы еще не говорит:) 03.12.2004 16:28:33, Ж@нчиК.☆★☆
Olja
Наш стал четко различать формы с 1.9. 03.12.2004 16:25:14, Olja
бзы
А я тут нечаянно узнала, что Илько все знает... Смотрел в окно на луну и говорит: "мама, смотли - лунааа! белая, куглая, касиииваяяя..." :) 03.12.2004 16:15:20, бзы
Это любимая игрушка. макс выучил все фигурки. Овал, квадрат, домик (пятиугольник), круг, крест, месяц (полукруг), треугольник. Мало того он все их называет и ещё говорит цвета. Выучили с ним зелёный, красный, жёлтый, белый, синий.
Осечки и ошибки конечно бывают, говорю посмотри внимательно, он понимает, что сказал не правильно, думает и исправляется. А вообще цвета спрашивать очень интересно - какие огоньки светофор включает, какая цветом кошка (если она белая), одежда, игрушка...
03.12.2004 16:12:16, RedCat
Корвина (Агата, 2,10 годика)
(скромно так) а мы и ромб с параллелограмом знаем......(вообще геометрию уважаем) 03.12.2004 15:56:24, Корвина (Агата, 2,10 годика)
Мусулунга
Формы моя соотносит хорошо, в смысле что куда вставить. А вот названия не все знает, а те что занет, тоже может перепутать 03.12.2004 15:53:12, Мусулунга
маленькая еще!!!!!мы вот месяца два как стали различать! 03.12.2004 15:41:32, хемуленок
жужжалка
этонаш хит! благодаря развивающей игрушке, которую Саша мусолит ЕЖЕДНЕВНО последние 4 месяца, знает круг, треугольник, цветочек. Это шар такой сортировочный Tolo Toys, туда встявляются 6 формочек разных цветов. Сначала Саша вставляла их подолгу и "методом тыка", но через недели три вдруг за один день сообразила что к чему - наверное уловила связь с цветом. Сейчас дня не проходит, чтобы она не потребовала у меня разобрать этот шар и дать ей собрать его. Удивляюсь! При таком обилии игрушек, чем объяснить выбор ребенка? 03.12.2004 15:41:22, жужжалка
У нас точно такой же, тоже любит. Но связь с цветом не улавливает, больше подбором, подбором. 03.12.2004 17:41:54, Lira
ага, у нас что-то подобное "Мир детства" - ведро, сверху крышка,куда нужно проталкивать фигурки (звездочка, кружочек,треугольник и квадрат). Купила ей на полтора года -вначале только цилиндры пропихивала...а потом как поняла! и с того момента в день по три раза! 03.12.2004 15:44:32, хемуленок
жужжалка
игрушку купили в августе, когда Саше было чуть больше года. 03.12.2004 15:42:29, жужжалка
Штуша
Таська только после 2 стала это соображать. Что знает Лешка, я не знаю сама. Он не всем делится :))) Некоторые дети, возможно, в этом возрасте знают или угадывают, но если нет, то ничего страшного :)) 03.12.2004 15:37:18, Штуша
Gogoni
ну дык маленькая!! со временм научиться..сначала логически потом уже опозновать будет. :) чмок 03.12.2004 15:36:00, Gogoni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!