Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пельмешка

Про чай, компот и соки

Девочки, а скакого возраста деткам можно давать обычный черный чай? Лучше листовой заваривать или из пакетиков?
А какие напитки предпочитают ваши детки?
Дрюне нравится компотик из сухофруктов+банан, вчера заинтерисовался чаем; соки любим без мякоти.
03.12.2004 01:24:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сок, молоко и воду. Чай раза три пил за всю свою жизнь - сильно разбавленный. Еще я раньше покупала хипповские чаи, но уже не покупаю больше. Раньше пил компоты, сейчас отказывается, беда просто( 03.12.2004 19:08:50, Якута
Oazis (2.5 г ВАне)
Можно добавить кисель, кефир, ряженку. Чай лучше листовой (взрослым тоже) и некрепкий.
Даем чай. Был период, пил каждый день и просил. А сейчас не пьет чай. Вообще. Пьет домашний сок, компот, молочное.
03.12.2004 13:54:42, Oazis (2.5 г ВАне)
gagachka и Тая (12,5 м)
Китайцы своим детям чай не дают вообще, причем до какого-то довольно взрослого возраста. А если вы все таки решитесь, то конечно не из пакетиков!
А Таеныш у нас пьет пока только воду.
03.12.2004 13:33:01, gagachka и Тая (12,5 м)
Старший у меня просто водохлеб. На его фоне мне все время казалось, где-то до года и четырех, что мой второй ребенок просто не пьет ничего, даже в жару. Сейчас он стал пить больше (врач говорит - подрос, плюс мы отказались от груди). Предпочитаем компоты, которых я накрутила аж 30 банок, кисель, кефир, сок. С чаем - отношения сложные. Зеленый с сахаром еще хлебнем, а вот от черного нос воротит. 03.12.2004 12:52:13, Татьяна76 и Вовка
Gogoni
соки любые пьём, чай тоже даю. Компоты иногда если сделаю то выпьют если нет так нет 03.12.2004 12:28:12, Gogoni
Штуша
Старшей иногда давала примерно с 2,5. Но она не чаехлеб, дома не просит, в садике только (выбора нет).
Младшему пока не даю.
Чай в пакетиках я не пью сама, вообще его чаем не считаю. Завариваю только листовой, да и то, не всякий. Избаловалась :)
03.12.2004 10:23:50, Штуша
Штуша
Да, дети пьют компоты и соки. Правда, не все, по вкусу или настроению. 03.12.2004 11:23:07, Штуша
Nina N
Дома чай не даем, а на занятиях нас угощают или слабо заваренным черным листовым или зеленым. Все без сахара. Под печенье пьет с удовольствием.
К сокам моя детка равнодушна. Очень любит воду из спорт.бутылочки (Шишкин лес, Арктика).
03.12.2004 09:56:34, Nina N
крыся&крысАлёшка(1год)
я чай обычный с 10 мес. давала, слабенький только. соки тоже без мякоти любим, еще облепиху иногда развожу слабенько 03.12.2004 08:41:22, крыся&крысАлёшка(1год)
крыся&крысАлёшка(1год)
ps я листовой делала, в пакетиках мне кажется пыль одна чайная 03.12.2004 08:55:28, крыся&крысАлёшка(1год)
Соки пьем любые,но так много стал пить,я их стала разбавлять водой,компот из сухофрктов тоже пьет.Чай не пьет,пробовал папин,но папка туда 5 ложек сахара кладет:),ребенка обойдется пока без такого чая:)А нормальный не пошел:) 03.12.2004 01:53:22, Ж@нчиК.☆★☆
Яшка соки любые пьет. Компот пьет. Чай даю слабенький, но когда можно давать не знаю. У нас вообще своя система питания:) 03.12.2004 01:36:46, Nasser

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!