Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nina N

Опять про прививки :)

Эх, что-то я сегодня заведенная.
Прочитала внизу баталию про прививки. И вдруг мне стало интересно:
Зачем противники прививок агитируют за непрививание? Вроде бы им это невыгодно? Ведь чем больше детей привьется, кроме собственного ребенка, тем меньше процент вероятности эпидемии и соответственно меньше риск для сообственного ребенка. Как бы - пусть другие рискуют, а я не буду. И им же (противникам прививок) это целесообразней. Вправьте мне (стороннику прививок) мозги, плиз.
02.12.2004 23:53:14,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gagachka и Тая (12,5 м)
И еще. Вы, когда считаете, что друг ваш делает большую ошибку (по вашему мнению), разве не скажите ему об этом? Если я считаю, что от прививок вреда больше, чем пользы, мне жалко, что малышам вредят, разве не стоит сказать об этом? ЖАлко ведь не только своего ребенка! Если бы я и говорила , агитировала против прививок, то именно с целью дать человеку и другой взгляд, больше информации, чтобы он мог сделать СВОЙ ВЫБОР, взять на себя ответственность. Но здесь я этого не буду делать (вести агитацию), потому как, по большому счету, кто я вам? :)) 03.12.2004 14:07:18, gagachka и Тая (12,5 м)
Oazis
Не буду вправлять. Вы правы. 03.12.2004 13:55:44, Oazis
gagachka и Тая (12,5 м)
Тае мы делали прививки по индивидуальному графику, и не все будем делать. Следующим детям не будем делать вообще. Я прочитала много литературы, не только публикаций и официальных постановлениях Минздрава о правилах прививания (которые в нашей поликлинике, кажется, вообще никто не читал!), но много книг по теме. Хотя у меня и не медицинское образование, я разбиралась, потому что у Таи из-за прививок усилился диатез. Я разговаоривала с иммунологом, био-физиком, микробиологом из знакомых, я слушала версии и за, и против. И сделала выбор против.
Я, честно говоря, не видела сильной агитации против прививок здесь. По-моему, часто говорят, что как раз не агитируют против, но сделали такой выбор для себя.
И по моим наблюдения больше агрессии проявляют те, кто ответственность переложил на врачей и идет по дороге "надо, так надо". Это касается и прививок, и домашних родов. Это мои наблюдения.
03.12.2004 13:52:17, gagachka и Тая (12,5 м)
Нин! Вот в кои -то веки я с тобой не соглашусь!
Я не против прививок, но я против системы , по которой их делают, я считаю , что каденжарь прививок должен быть индивидуальным, с особеностями каждого ребенка! И предле чем прививать его, надо принять во внимание все.... как родился, какие были особенности первого месяца и прочее.
Почему я так считаю! Потому что мы ИЗ-ЗА прививки потеряли нашего первого мальчика. Это не выдумки, это факт, подтвержденный потом врачами на уровне профессоров. Ну нельзя ему было делать АКДС, первую он еще перенес, а вот после второй стандартный набор - судороги, кома и последующий отек легких. И это при том, что ребенок родился на 9 по шкале, здоров и прочее... Как это объяснить....
ПОйди в конференцию Другие дети, и не надо читать никаких статей, очень многие болячки вылезли после прививок! Так что уж лучше перетерпеть, дождаться возраста 1 года , может и постарше и спокойно сделать прививки у более здорового и закаленного ребенка( а заодно и более обследованного).
03.12.2004 10:37:34, МашаК
господи...Маша..какой ужас..я ничего не знала:(((((((((((((....как ты смогла это пережить? ....я не могу...плачу просто... 03.12.2004 11:04:01, AnaiS
Ну молодая была... а потом сразу родила Таню... на похоронах уже беременна была, очень помогло.
Но с мужем первым пришлось развестись, он сломался сильно, только сейчас ( спустя 10 лет) начинает в себя приходить, пить завязал.
03.12.2004 11:16:15, МашаК
:(((( не могу...вообще представить не могу такое:((((((((((((....какая ты мужественная женщина!!!!!!!!!!!!!!! и сразу решиться на второго......у тебя - просто супер доченьки....такие хорошие!!! но такая рана ............она все равно не заживет никогда.....у меня умерла сестра родная...молодая совсем была..и маму спасло только то, что я была...а у сестры тоже началось неизлечимое заболевание после прививок..ее вообще нельзя прививать...поэтому и у меня нет ни одной прививки...правда, я всем практически переболела в детстве...от коклюша чуть не умерла в 2 года:((((( но пережила...а Савелю я прививаю..но как ты сказала - по индивидуальной схеме.....первую АКДС я делала в 10 месяцев.... 03.12.2004 11:23:06, AnaiS
Я Тане сделала первую АДС( без коклюша ) в 10 месяцев, боялась ужасно.... а потом боялась вторую.. вообщем сейчас уже спокойнее отношусь.
А детям ( особенно старшей) я пока ничего не рассказываю, не хочу ее пугать. С годами все сильно стирается, особенно если учесть что свои девчонки подрастают, проблеммы новые появляются и проходят...
ТОлько кладбище все растет и растет:( ( но это я зря... на самом деле к твоему старому топику - если бы я что-то кардинально меняла - прививку я бы делать не стала.
03.12.2004 11:36:37, МашаК
Nina N
Индивидуальный подход - это вообще хорошая вещь, во всем, не только в прививках. В Других детях читала. Но, Маш, справедливости ради, они пишут об ОТКАТЕ, а не болезни в рез-те прививки. А это 2 большие разницы. Там нет случаев, чтобы что-то случилось на ровном месте, ничем ребенок не болел и вдруг...
Про вас :((((( Я уже читала раньше, но и сейчас очень соболезную :((((
03.12.2004 10:55:56, Nina N
Всегда была только за индивидуальный подход к вакцинации. Если я считаю , что ребенок не готов к прививке, то пишу отказ и никакая зав.отделением не убедит меня, что "лучше получить обострение болезни после прививки, чем потерять ребенка". Прививки ребенкам делали почти все, кроме краснухи и гриппа, потому, как естественный иммунитет лучше и надежней прививок. И делала все с бо-о-ольшим опазданием. -Ой, мы сильно отстаем от графика! -Ну и что? В стране идет эпидемия?Нет? А у нас- диатез, массаж, отвод невропатолога, зубы режутся в конце концов! 03.12.2004 11:55:06, hj,rfz
Нин! Но согласись предупрежден значит вооружен...
К слову сказать, сейчас мои обе девчонки идут по общей схеме прививок, т.е. нагнали всех, но... для меня это был урок на всю жизнь, я сама стала кошмарной перестраховщицей и соответственно периодически предупреждаю других.
Еще хорошо, что сейчас много болячек выявляется на ранних стадиях и есть возможность консультаций у многих врачей. И еще - вакцины сейчас есть разные... а раньше только советсвкие!
03.12.2004 11:05:45, МашаК
Nina N
Это да, ты права.
Что-то я сейчас напряглась насчет АКДС (нам 4-я предстоит)...
03.12.2004 11:14:04, Nina N
Да ладно тебе, в таком большом возрасте ты уже ребенка изучила сверху донизу. 03.12.2004 11:39:25, МашаК
Штуша
Я не знаю, как вправлять мозги. Мы прививки делаем. Но я не буду никого агитировать за прививки. Если кто-то против прививок, наверное, у него есть для этого основания. Его точка зрения имеет право на существование. 03.12.2004 10:28:31, Штуша
Мне вот что интересно! Те люди которые против прививок и предлагают всякие доводы какие то не существенные и статьи неизвестно кем написанные, они свои знания получили только из статей? Был ли у этих людей в родне или среди близких знакомых реальный случай когда привитый ребенок не просто заболел а умер от болезни от которой прививался? Ведь прививки делаются от смертельных болезней, а прививка дает возможность не умереть ребенку! 03.12.2004 10:19:29, Madam_sha (Данилка 1,6 мес)
gagachka и Тая (12,5 м)
Вы считаете краснуху или свинку смертельной болезнью???
03.12.2004 13:50:26, gagachka и Тая (12,5 м)
Робкая
А мы от краснухи как раз и отказались, все равно болеют и привитые и непривитые, только приобретенный иммунитет надежнее и девчонкам он очень нужен.И от свинки тоже бы не прививались, только она в комплекной прививке. 03.12.2004 14:17:20, Робкая
gagachka и Тая (12,5 м)
Аналогично. Главное, что иммунитет от привики от краснухи совсем не такой, как после болезни. А кто об этом знает? Врачи предупреждают? 03.12.2004 14:20:57, gagachka и Тая (12,5 м)
Робкая
Никого и ни о чем не предупреждают. Последнюю ревакцинацию от краснухи девочкам делают в школе (поправте. если ошибаюсь), а через 5 лет когда кончается иммунитет они беременеют и начинаются проблемы:" Вы знаете, что если заболеете то на-да делать аборт, на-да было прививочку сделать, прежде, чем рожать.!" Кто в 18 лет о прививочках думает? Потому и говорю, что самим думать , думать и думать , как та Умная Эльза из сказочки,-а что будет потом, когда я...... 03.12.2004 15:15:16, Робкая
я с тобой согласна:) насчет краснухи знаю, в Израиле, дочка маминой подруги, когда замуж вышла, не могла сразу беременеть, т.к. надо было подождать полгода, если не ошибаюсь, после обязательно сделанной прививки от краснухи. Вот это я понимаю - забота о здоровье нации:))))) 03.12.2004 17:44:05, Katherine & kids
Орлуша
Есть реальные случаи, когда дети умирали от прививок. Здесь, на 7е, по крайней мере про один такой случай слышала.
Мои дети привиты по графику.
03.12.2004 10:47:48, Орлуша
Da'iline
я несколько случаев встречала на 7е(со смертельным исходом). У меня лично есть знакомая, у которой брат переболел поствакционным энцефалитом (поверьте, это не из статей)..и после этого у него начались серьезные проблемы с психикой. Так что это все довольно грустная реальность, к сожалению. 03.12.2004 14:50:07, Da'iline
У тебя и так мозги вправлены:)) логичное рассуждение! У противников прививок вообще, судя по топику, более упорядоченный взгляд на этот вопрос:)
Ну , пожалуйста, те, кто считает, что прививки в 3, 6 мес., в год необходимы, ответьте мне и той девочке, к-рая в топике вопросы задала, типа
- "в 3 мес. ребенку считается необходимым сделать прививку, а в школьном возрасте ревакцинацией все те же мед. работники НЕ озабочены, почему? Что, у школьника шансов заразиться гораздо меньше, чем у грудничка?"
- почему прививать от дифтерии обязательно надо, а от энцефалита и менинингита нет?
- А вы - мамы - сами когда последний раз от туберкулеза, дифтерии, столбняка прививались?" Это те вопросы, которые мне кажутся ОЧЕНЬ логичными касательно данной темы:) Вообще, можете не отвечать, чтобы опять не разгорелись споры:)))))
03.12.2004 01:15:49, Katherine & kids
Черепашка aka Bel
Менингит есть в графике прививок! вот только денег на него у гос-ва нет! мы прививали платно. 03.12.2004 12:04:58, Черепашка aka Bel
Nina N
Я бы ответила на вопросы, но не знаю, как обстоят дела с прививками в школе. Когда я училась, у нас это была обязаловка, может сейчас по другому стало?
Насчет энцефалита - я думаю, риск заражения не очень большой. Энцефалит же передается в основном клещами и в определенное время (май-июнь), если не ошибаюсь. Мы на даче, например, когда ходим за грибами (август, в основном), одеваемся соответственно, а выйдя из лесу :) осматриваем одежду и друг друга :) Маленького ребенка как-то в лес не потащишь, а детей постарше, особенно кто все лето на даче - наверно есть смысл прививать.
А насчет взрослых - я ежегодно делаю прививку от гриппа (у нас на работе общая вакцинация). Уже несколько лет не болею гриппом, ттт. Насчет остального - не интересовалась, может это неэффективно для взрослых?
03.12.2004 10:11:32, Nina N
gagachka и Тая (12,5 м)
А я никогда не делала, и тоже давным-давно не болею :)) Может быть дело не в прививке? Есть у Пастера высказывание: "Возбудитель - ничто, почва - все" - о ктором почему-то все молчат. То есть намного важнее, в какую почву попадет возбудитель, а вот это уже как раз от самого человека зависит, в каком состоянии он будет держать свое тело и дух :) 03.12.2004 14:24:09, gagachka и Тая (12,5 м)
У энцефалитных клещей определенный ареал обитания. в средней полосе к коей относится московская область случаи заболевания отмечаются крайне редко. Надо посмотреть "календарь прививок" , но кажется противоменингитные и энцефалитные прививки делают при угрозе эпидемий.В школе детей прививают, в начальных классах во всяком случае - точно. АДС, БЦЖ, краснуха для девочек, противогрипозная по желанию, манту каждый год. Детские болезни потому так и называются, что " восприимчивость к инфекциям зависит от возрастных особенностей" (цитирую), а восприимчивость взрослых к некоторым заболеваниям очень мала. 03.12.2004 10:55:58, робкая
Корвина (Агата, 2,10 годика)
А меня все время занимает вопрос: почему родители привитых так боятся непривитых детей и считают источником возможной угрозы для своих- ведь они -привиты- а соответственно(по их логике и вере)-защищены! Нестыковочка... 03.12.2004 02:02:20, Корвина (Агата, 2,10 годика)
прививка не дает 100% гарантии что привитый ребенок не заболеет, просто перенесет болезнь легче и не умрет, но все равно заболеть шансы есть, а непривитые дети скорее могут быть источником инфэкции чем привитые. Вот наверное и ответ! 03.12.2004 10:08:51, Madam_sha (Данилка 1,6 мес)
Корвина (Агата, 2,10 годика)
в США ВСЕ случаи полиомиелита - не дикие, а от вакцин! 03.12.2004 16:03:24, Корвина (Агата, 2,10 годика)
Березка
Я тебе скажу, как противник стороннику :-)) Просто жалко деток, вот и все! И жалко ведь не только своих.
О невыгодности - немного не в тему - почему я склонна доверять статьям и речам противников прививок? Потому, что выгоды им от отмены прививок совершенно никакой! А вот официальным мед властям явный вред от отмены прививок - денег на них давать не будут.
03.12.2004 00:52:15, Березка
А какие деньги? Вы платите деньги за прививки? У нас это бесплатно. 03.12.2004 01:12:06, Nasser
Корвина (Агата, 2,10 годика)
Производители вакцин наживаются капитально на них! А потом начинают производить вакцины от болезней, порожденных предыдущими вакцинами: бизьнес, корпоративные интересы и все такое... 03.12.2004 02:03:56, Корвина (Агата, 2,10 годика)
Ну ХХлубже же смотреть надо:))) Это же "гос. программа", "госплан" - и нужны им разве наши с вами жалкие рубли:)), заплаченные за прививку:)) 03.12.2004 01:19:01, Katherine & kids
А что лично врачам, которые говорят о необходимости прививаться от этих гос.денег? У них зарплата останется такой же даже если прививаться не будут. А они продолжают говорить, что прививки необходимы. 03.12.2004 01:21:29, Nasser
gagachka и Тая (12,5 м)
Я на днях писала отказ, знаете почему? Потому что наша врач отказывается давать медотвод, нашего диатеза ей не достаточно. А если я отказ не напишу, на нее наедет санэпидемстанция, у которой постановление, чтов се должны быть привиты. Поэтому она будет долбить мне могзи! И на ребенка ей в этот момент плевать. А мне нет. 03.12.2004 13:58:08, gagachka и Тая (12,5 м)
Корвина (Агата, 2,10 годика)
План на них спускают+ премия за наибольший охват
+ в медах всем с младых ногтей вдалбливают, что прививки НУЖНЫ (сколько раз замечала, какой у них взгляд фанатичный становится, когда речь о привках заходит- даже у самых демократичных)
03.12.2004 02:05:39, Корвина (Агата, 2,10 годика)
Ну они же тоже частичка того самого гос.механизма:)) Их этой гос. программе учат в гос. учрежденных медВУЗах:) Опять же статистика ведется по участку обязательно! Вот гомеопатия, например, долгое время вне закона у нас была, а почему? потому что проще "идти правильным курсом, товарищи!":))) т.е. одним и ни шага вправо-влево:))) Это, действительно очень глубокая тема:)) Хотя, посмотри, я выше написала тебе, что я НЕ ПРОТИВНИЦА прививок:) 03.12.2004 01:32:44, Katherine & kids
Дайте, дайте мне сказать , щас, как процитирую:"Инфекционные болезни являются главной причиной нарушения нормальной жизни детских учереждений.Они приносят большой экономический ущерб государству, нарушают работу матерей на производстве. Поэтому их профилактика является первостепенной задачей государственного порядка".Заметте о детях не слова.Этой цитате более 30 лет .В нынешней ситуации нужно еще сделать поправки на интересы фирм производящих вакцины. А также возмущение врачей, что из-за нас их премии лишают. 03.12.2004 11:38:16, робкая
Вы знаете, возможно люди имели собственный (или через знакомых) неприятный опыт. Я, например, имела. Моему Яшке нельзя было делать прививки, а врач настаивала. Но, как только прошла опасность, я привила ребенка. Я реально понимаю, что паротит в детстве - реальная опасность для мальчика быть бесплодным. Эти же люди имея (или зная от кого-то) негативную информацию о прививках просто напуганы и спешат проделиться этим опытом для предостережения других. 03.12.2004 00:52:11, Nasser
Мой племянник очень тяжело болел паротитом именно ПОСЛЕ прививки от паротита:((, причем они живут за границей, наблюдаются в крутой клинике и платят САМИ нехилые деньги за посещение врача и любую вакцину... Видишь, у всех свой опыт...
Я лично не против прививок, а против прививок в столь нежном возрасте, в к-ром их обычно начинают делать:(
03.12.2004 01:22:46, Katherine & kids
Так опять же прививка не дает гарантии что привитый НЕ заболеет, что за всеобщее заблуждение, мальчик может и переболел после прививки, может и тяжело, но возможно бесплодным он не стал! Так же и в других случаях, привитые дети могут болеть и дпаже нужно что бы организм научился спасаться от болезни но летального исхода не будет, как в случае с не привитым ребенком! 03.12.2004 10:14:00, Madam_sha (Данилка 1,6 мес)
Да, наверное. 03.12.2004 01:35:30, Nasser
Я стараюсь не агитировать, хотя, возможно, это иногда так и выглядит. А почему... Просто, часто сталкиваюсь, что многие слепо доверяют врачам (к сожалению, часто не заглядывающим в свои конспекты не говоря уж о современных публикациях) и просто не имеют информации, что прививки при определенных условиях могут принести вред и совсем не означают стопроцентной защиты. Дело же не в собственной выгоде. Ну, скажем, вы узнали, что в партию мороженного попало молоко от туберкулезных коров, (ртуть как консервант в прививках)... неужели не поделитесь с увлеченно поедающей это мороженное подругой. На всякий случай? Вдруг ей это поможет избежать проблем... 03.12.2004 00:28:56, Танча
Штуша
А после того, как она уже доела? :) 03.12.2004 10:30:06, Штуша
gagachka и Тая (12,5 м)
Возражаю :) Прививки еще не все сделаны и дети еще будут :) 03.12.2004 14:25:22, gagachka и Тая (12,5 м)
Поддерживаю. В данном случае информация нужна, так как с прививками нашим деткам нам иметь дело еще до конца школы. Ну а с подругой, если уж съела, наверное, все равно скажу, вдруг ей еще захочется, но без моего присмотра :) Да и вообще, пусть к себе прислушивается. Я про молоко не случайно вспомнила. Меня тут летом напугали, что столь любимый мной свежий сыр не обрабатывается должным образом и если покупать его с рук на рынке (что я и делала на отдыхе) чревато пообщаться более тесно с этой палочкой. Не факт, что она во мне не сдохнет, но сыр на рынке я покупать перестала.
03.12.2004 15:27:11, Танча
мне кажется это так - типа моя точка зрения правильная. и все :) соглашусь с тем, что среди сторонников прививок меньше яростных агитаторов чем среди противников. 02.12.2004 23:56:46, Юля Пли
gagachka и Тая (12,5 м)
А по-моему, как раз наоборот :) 03.12.2004 14:10:31, gagachka и Тая (12,5 м)
колобоча
А кто агитирует? 02.12.2004 23:53:52, колобоча
Nina N
Ну, много там. Даже fri высказалась. 02.12.2004 23:56:02, Nina N
колобоча
А при чем тут fri? 03.12.2004 00:09:21, колобоча
Nina N
Ну да, fri сказалась наоборот, за прививки. Я имела ввиду, что даже ее тема зацепила. Учитывая, что она уже сто лет не появлялась :)) 03.12.2004 00:14:37, Nina N
колобоча
Ну так,высказаться - это одно!Главное,чтобы были аргументы - что да как,да почему,У каждой стороны. 03.12.2004 00:01:44, колобоча

Почему я делаю прививки детям? Потому , что знаю насколько серьезны эти болезни,потому, что боюсь увидеть страдания моих детей, потому, что мне и так достаточно тех болячек которыми они болеют каждый год, потому, что боюсь появления инфекций от которых раньше умирали маленькие детки
03.12.2004 12:46:48, робкая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!