Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся&крысАлёшка(1год)

я все о том же - про детсад:)

Нашла я садик почти рядом с домом где с детьми занимаются по методике Монтессори, но с 3-х лет. Запись ведется уже аж на 2007г, т.к. на 2005 и 2006 группы уже укомплектованы, но есть платная "группа подготовки детей к детсаду" для детишек с 1,5 до 3лет. Стоит 2т.р в мес. Дети занимаются несколько часов вместе с мамой. Мне эта идея понравилась:) Единственно что хотелось бы чтобы и после 3 лет ребенок остался в этом садике. Я это сказала заведующей, на что она ответила "мы изыщем такую возможность". мне кажется она напрашивалась на деньги? или я не права?
И еще -методика Монтессори - если не сложно расскажите о ней
02.12.2004 23:13:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы идем в сад-школу монтессори
у нас она прямо под домом, а в городе вообще одна - с сертифицированым персоналом )
попасть туда было очень сложно - тем более мы встрепенулись в октябре ) в группу 2-3 года. но за нас очень попросили из гор. управления образования и место нам нашли. + вступительный взнос 700 долларов (но это для всех одинаковый). в месяц 30 долларов.
с 9 утра до 6 (7) вечера. в яслях у них есть занятия - английский, музыка и физкультура - это как уроки
а так с ними просто играются всякими развив. игрушками - вернее они у них в полном доступе и полная свобода
из всех что у нас на районе садов - это самый приличный - и по условиямм, и по занятиям, и по отношению к детям
методику я не изучала досконально - но основные моменты ключевые мне понравились - тем более что выбора у нас все ранво нет - все остальное что рядом - государственное и по 25 чел в группах
походим хоть недельку - поделюсь впечатлениями, если хотите )
03.12.2004 00:49:57, sneshinka
крыся&крысАлёшка(1год)
хочу:) буду ждать:) 03.12.2004 00:54:56, крыся&крысАлёшка(1год)
ок ) мы должны были уже с прошлого четверга ходить - собрали с вечера кулечек - приготовились - будильник поставили = и проснулись в 7 утра с ларингитом ((((((((
лечились вот неделю. тепреь не знаю - то ли затвра поведу то ли уже в понедельник все же
03.12.2004 00:59:27, sneshinka
крыся&крысАлёшка(1год)
выздоравливайте:) я бы наверное с понедельника повела, если это вам интересно:) 03.12.2004 08:43:40, крыся&крысАлёшка(1год)
отвечу только, что если бы у меня в досягаемости был детсад, котрый меня устраивал бы, меня бы не напрягло, что заведующая напрашивается на деньги. у нас сплошной совок рядом :( 02.12.2004 23:59:22, Юля Пли
Ве Ра
Юль, я слышала хороший отзыв о садике, который довольно близко к вам - примерно на углу Райниса и Туристской, за худ. школой 03.12.2004 10:19:28, Ве Ра
крыся&крысАлёшка(1год)
не, меня это не напрягает... просто я ее 3 раза спрашивала про возможность дальнейшего после 3-х лет прибывания ребенка в этом садике, она только на 3-ий раз все таки ответили "мы изыщем такую возможность" я как бы не совсем поняла:) 03.12.2004 00:38:33, крыся&крысАлёшка(1год)
колобоча
Главное,чтобы к ребенку хорошо относились,а монтессори или нет,это второй для меня вопрос.А вы работать выходите? 02.12.2004 23:53:14, колобоча
крыся&крысАлёшка(1год)
я сначала хотела выходить в 1,9 Лешкиных. но бабушки отговорили, а когда нашла такую группу, подумала что ребенку полезней туда с мамой походить, чем с мамой просто дома до 3-х лет сидеть:) 03.12.2004 00:36:07, крыся&крысАлёшка(1год)
колобоча
Ааа! С мамой,конечно,полезно.вот как раз походите и все сами увидите.:) 03.12.2004 00:39:30, колобоча
Nina N
До детсада мы еще не доросли, но ходим в центр раннего развития с этой методикой. Как я поняла, принцип такой - помоги ребенку познать мир. Очень много пособий, развивалок + групповые занятия + чем хочет ребенок, тем и занимается - бегать, прыгать, рисовать, собирать пирамидки-кубики - никакого насилия, а просто ходишь за ребенком, как хвостик, и все показываешь. Мы сейчас в группе с 1,5 до 2 - у нас уже начался коллективизм - в смысле коллективные чаепития, коллективно рисуем, лепим и пр. А кому в данный момент это неинтересно - отбегает в сторону и колбасится сам по себе. 02.12.2004 23:23:35, Nina N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!