Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

karik & Irinka

рассудите мою проблему

Дело в том , что у моего мужа сестра с дочкой 1.3 живет с и общем отцом (после развода так получилось), от ее мужа кот пил и не работал благополучно избавились, так что теперь моя свекровь (ее мать соответственно) их содержит (памперсы, еда, лек-ва) благо возможности есть. Так вот они живут в Балашихе, а сверовин муж туда ездить видите ли не любит, поэтому мой муж возит туда свою маму и сам приэто их навещает, минимум 2 р в мсяц, при этом мы с ребенком сидим дома, я начала работать 3 р в неделю, езжу везде своим ходом, хотя до ребенка везде меня он возил. Так вот мое возмущение заключается в том, что своей маме у кот он же работает, он отказать ни вчем не может, в свои выходные кот случаются редко, он ездит с ними на дачу, по делам когда свекр не хочет или не может всегда мой может, а чтобы нас с дитем отвезти куда-нибудь это всегда очень сложно. Ну когда же я перестану делить его с мамой, сил больше нет!!!
02.12.2004 22:12:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была в подобной ситуации, помогло "копирование"его поведения, типо мне тоже нужно срочно помочь родителям, подруге..., так-что бери муж детку, я в субботу помогаю, а воскресенье, если хочешь, ты помогай, либо с нами пойдем гулять... 03.12.2004 15:51:41, ъъъ
Черепашка aka Bel
у моей подруги такой муж. Сделать она ничего не может. Но, родив ребенка, стала говорить: "Вот, хорошо его(мужниной) маме, что у нее такой сын заботливый. Может и мой вырастет - будет обо мне заботиться!" 03.12.2004 12:11:00, Черепашка aka Bel
Штуша
У меня немного другая проблема, но результат примерно тот же. Муж охотно едет туда, куда ему интересно. Но если мне хочется выбраться куда-то с детьми (а ему туда не хочется), это будут очень долгие уговоры, он найдет тысячу причин, чтобы не ехать. Выяснилось, что если куда-то хочется, можно ездить своим ходом :))
Я не знаю, какая у Вас ситуация - то ли мама очень сильно влияет на мужа, то ли ему таким образом хочется развеяться, все-таки общение с близкими людьми.
Муж не должен принадлежать только жене, у него есть и другие родственники :) Кстати, проявление чувств к маме - это еще и пример для ребенка, как стоит с ней себя вести. В общем, стоит отнестить к этому спокойнее. А то муж вполне уже может просто реагировать на Ваши претензии, как на ворчание, считать их необоснованными просто по определению.
Не знаю еще, где Вы живете и куда ездите, но по Москве на работу многим на метро ездить просто быстрее.
03.12.2004 10:49:59, Штуша
Что вам сказать, мой своим на 8 тыс ремонт сделал, стиральную машинку купил, плиту новую и т.д , при этом моим должен эти 8 тыс. Типа занял на дело провернул весь заработок пустил на ремонт родителям, и моим ничего не отдал т к остаток проели. И ничего сижу и жду когда заработает и отдаст. Вот так. 03.12.2004 00:38:03, Lanatim
выход один - ездить самой. ну и я к тебе буду приезжать :)) меня ведь тоже особенно уж никуда не возят, это ж только кажется... 03.12.2004 00:03:13, Юля Пли
Даже и не знаю что сказать. Мама для мужиков это святое... к счастью нам матерям и к несчастью нам невесткам. Советы типа поговорите с мужем....я не даю это безполезно на мой взгляд. Оно так есть и так будет и надо с этим как то жить. Постарайтесь свою позицию пересмотреть.Если не можешь изменить ситуацию изменись сама-- кто то умный сказл,-не я. Удачи вам. 02.12.2004 22:22:15, Юлька- Ёлка (Катюха 1,1 + Пузику- 22 недели)
Примите мои соболезнования... Здесь, наверное, надо уповать на то, что постепенно-постепенно муж осознает, что у него СВОЯ семья есть... Вообще-то насчет того, что мама для мужчин - святое - ой, не знаю, хотелось бы верить (у меня сын). Но для моего мужа приоритеты семьи настолько бесспорны, что даже не знаю, что можно с ними поставить рядом... А вот со своей мамой он зачастую излишне суров...
Но я знаю и обратные примеры. Зависимость выросших детей от родителей зачастую бывает непреодолима - это касается и мужчин, и женщин... Штука трудная, но вода камень точит. Я, думаю, ваш муж страдает от такого положения не меньше вашего.
03.12.2004 00:55:59, ???
Сурка
Дааа... Согласна. Меня бы в две секунды взбесило такое. У нас просто изначально муж мой маме в мягкой форме дал понять, что мы сами с усами и жена у него умная и авторитетная. Так что свекровь меня уважает... Но если бы было наоборот, то, может и не удалось бы ничего сделать. Но я не могу посоветовать смириться, потому что знаю, что не смирилась бы сама. Трудно, да. Я, знаете, иногда такой простой прикидываюсь: в вашей ситуации позвонила бы свекрови и сказала: знаете, а у нас другие планы. Мы с детей собираемся... Если она позволяет себе так себя вести и доводить до конфликтов у сына в семье, то, я считаю, отвечать нужно тем же. 02.12.2004 22:36:57, Сурка
karik & Irinka
А он ей отказать не может это же его сестра и племяница, а с детей мы не можем собираться, т.к. я сама завтра на работу едй и у него после дела есть. Просто сам факт раздражает живет на две семьи. 02.12.2004 22:42:36, karik & Irinka
Сурка
Ужасно трудно советовать. Все от твоего характера зависит. Просто у меня все поступки идут от эмоций, хотя это не значит, что я визг поднимаю - наоборот по-умному действую. Но стерпеть не могу. Очень сочувствую. 02.12.2004 22:56:50, Сурка
Да, правильно, надо менять отношение к проблеме, но это очень сложно. Главное не ругайтесь по этому поводу, только хуже сделаете, наоборот, хвалите маму, жалейте, дружите...
Вы же и сама мама, должны понять.
02.12.2004 22:35:31, мусик
karik & Irinka
Я понимаю,стараюсь, а она между прочим не догадывается что из-за этого ругаемся. 02.12.2004 22:43:53, karik & Irinka
Oazis
Возможен вариант, что она и сама не догадывается ("какой заботливый сын"), а возможно, и ваш муж тоже не догадывается о ваших чувствах. Не удивляйтесь, это общечеловеческое свойство -"Чужая душа -потемки".
Что я бы сделала (вы же ничего не теряете): я бы мужу НАПИСАЛА. Письмо. Электронное. Описала бы свои чувства, конкретные планы -"мне было бы удобно ездить с деткой раз в неделю-тыры-пыры", и предложения по изменению ситуации. Отбросила бы все мысли по поводу сестры и свекрови, но изложила бы мысли по поводу уклада ВАШЕЙ семьи. Интересов ВАШЕЙ с мужем семьи.
Мужу будет о чем подумать, а вы в процессе письма сможете отсечь эмоции и подобрать нужные слова.
Возможно, проблема решится легче, чем ожидаете: "Дорогая, нуу ты же молчишь, значит, тебе машина не нужна".
Удачи!
02.12.2004 23:15:55, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!