Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загляните в психологию...

...плиииз,может хоть морально поддержите,а то я в трансе:(((
02.12.2004 14:32:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gagachka и Тая (12,5 м)
Ой, как мне это знакомо! По себе. Я живу с такими ночными происшествиями, сколько себя помню. Снились и кошмары, и обычные сны, и я лунатила по-страшному. Ходила, говорила, плакала, жутко злилась, когда меня начинали укладывать спать и не вопринимали серьезно, что я хотела донести. Просыпалась где-то через минуту после того, как вскакивала, медленно начинала понимать, что действительно спала, злилась, что родители оказались правы... С возрастом это происходит все реже.
Почему-то размыта грань между сном и бодрствованием...
А может быть у вашего сына все не так запущено ;) Может сниться кошмар, от которого он не может проснуться.
В любом случае, роль родителей - помочь проснуться и потом успокоить. И не дать ребенку почувствовать. Что с ним что-то не так.
Я благодарна родителям, что они с какого-то момента оставили меня в покое :) Точнее остановили бабушку, которая пыталась меня к разным бабкам водить, заговаривать и проч. Это все содавало у меня ощущение неполноценности. Хотя в моей жизни это нисколько не мешает. Даже наоборот. Мои соседки по комнате в ощаге развлекались: просили меня доказать такую-то теорему, когда я начинала лунатить, и я доказывала :))
Мне кажется, вам надо успокоиться. Это лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации.
02.12.2004 17:25:49, gagachka и Тая (12,5 м)
Спасибо,я постараюсь:) 02.12.2004 18:08:49, Ж@нчиК.☆★☆
колобоча
Что-то может быть в кровати неудобное,страшное и т.д.
еще такой вопрос: а оккультными вещами,оберегами и проч. не увлекаетесь? Потому что просто понять проблему сложно.
02.12.2004 16:05:31, колобоча
Ээ-э-э...скажем так-не то,что бы увлекаюсь,но эта тема мне интересна:) 02.12.2004 18:10:29, Ж@нчиК.☆★☆
колобоча
Просто ,когда родители этим увлекаются,ходят к колдунам и пр. у детей,замеченно!,могут возникать похожие реакции.И иногда не понятно в чем причина - вроде все в порядке,здоров,в семье все хорошо. 02.12.2004 23:23:31, колобоча
Аааа,нет так не увлекаемся:)Просто интересно почитать,могу какую-нидь безделушку купить,типа,чтоб денег больше было:):):) 03.12.2004 00:36:30, Ж@нчиК.☆★☆
колобоча
:) Обычно,когда покупаешь,денег сразу меньше становится!:) 03.12.2004 00:41:32, колобоча
Жанночка, идите к невропатологу. Только он может определить, что происходит. Очень возможно, что это ничего страшного, просто возрастное - у моего мужа в детстве были и такие вот истерики ночные, и во сне ходил, а с возрастом все прошло, как и не бывало. Может быть, это вообще временное, например, ребенка что-то напугало на улице и т.д. - они же очень впечатлительные в этом возрасте, их может напугать что-то, на что взрослый и внимания не обратит. Я думаю, все это пройдет, но обязательно нужен осмотр невропатолога, а лучше еще и психолога. Удачи!!! 02.12.2004 15:41:33, Janet
Ох,спасибо. 02.12.2004 18:06:28, Ж@нчиК.☆★☆
gagachka и Тая (12,5 м)
Я вот скорее за психолога! 02.12.2004 17:29:41, gagachka и Тая (12,5 м)
Gogoni
даже не знаю что сказать..может что во сне как-то привидилось и сейчас у него страх?! надеюсь не долго так будет..жалко его :( 02.12.2004 14:48:33, Gogoni
Млин,ну что там в той головке могло привидеться?:( 02.12.2004 18:07:01, Ж@нчиК.☆★☆
у ребенка был какой-нибудь стресс? что он смотрит на ночь? (включен ли у вас телевизор?)..здесь надо к невропатологу..разбираться...может ничего серьезного и нет...но какое-то успокоительное выписать могут...здесь надо анализировать все: от окружения до питания..так что - только невпропатолог вам сможет что-то объяснить...я так думаю.. 02.12.2004 14:36:07, AnaiS
Да,пойдем,наверно,к невропатологу.Стрессов не было,смотрит только мультики,по моему выбору,в основном наши.Я поэтому и в расстеряности такой,что НИЧЕГО не было,каких-то страхов,стрессов:((( 02.12.2004 14:41:47, Ж@нчиК.☆★☆
gagachka и Тая (12,5 м)
Родители не могут быть в курсе всех процессов, идущих в голове у ребенка. Просто невозможно отследить все сложные ситуации и страхи. А про невропатолога... Ну назначат вам успокоительное. В смысле, ребенку. Как-то не по их это части, имхо. 02.12.2004 17:28:55, gagachka и Тая (12,5 м)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!