Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (Илюшка 1,3 года и Дима 5 лет)

Очень громкий ребенок

Илюшка у нас последнее время (ну, где-то после года) стал очень-очень громким. Если что не по нему - визг и крик, причем визг такой, что реально уши закладывает. ну, это еще ладно, это я еще могу понять - недоволен ребенкок чем-то. НО он визжит и от радости или избытка эмоций тоже! И причем с той же силой :-(( Как только голос не срывает и у самиго уши не закладывает - не понимаю. Даже Димка у нас жалуется, хотя тоже далеко не тихий ребенок.
И что с этим делать? Просто терпеть и ждать, пока само пройдет? Объяснять, что так делать нехорошо? Ну, если он визжит, когда я ему нож не даю - я нож, понятное дело, все равно не дам. Что б не орал - отвлеку чем-то. А если от радости визжит - как реагировать?
02.12.2004 13:08:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gagachka и Тая (12,5 м)
Он со временем научится контролировать наплыв эмоций и выражать их более спокойно. Только не говорите, что нехорошо. В этом нет ничего нехорошего :) Это вполне естественно, но НЕ ПРИНЯТО. Это - одно из правил поведения, которым детишки учатся, когда приходит время. А пока придется просто ждать, при каждом случае рассказывая, спокойно и с любовью, что мы так громко не кричим, что это не принято, что это кому-то (например, лично маме или еще кому-то) неприятно. И однажды он начнет делать так, как принято. Дети по природе социальны и принимают те нормы, которые приняты в обществе, беря пример с родителей. 02.12.2004 17:37:11, gagachka и Тая (12,5 м)
У нас Артём так с рождения кричит - как моя сестра говорит - Переходит в ультразвук. Сестры в роддоме "свистком" называли. Я уж и привыкла. Думаю, это эмоциональность каждого отдельного человека. У нас, если просим потише орать - кричит еще громче - тонкий-тонкий такой звук. Класс!!! 02.12.2004 16:52:54, Ирча (Артём 1,3)
Ты знаешь, я думаю, пройдет. У Каролины был такой период, где-то с года и двух до полутора, в общем, несколько месяцев. Все свои эмоции выражала так, что казалось, уши лопнут. Мы смеялись, что еще немного потренируется, и сможет голосом бокалы разбивать :) А потом как-то само прошло. Мне кажется, просто дети в этом возрасте исследуют свой голос, его возможности, а потом уже начинают увлекаться именно речью, словами и так постепенно перестают верещать :))
Заодно и дыхалка хорошая будет :)
02.12.2004 15:38:42, Janet
Oker
Ань,с днем рождения тебя!!! С опозданием,но лучше ж поздно,чем никогда ;-)? 02.12.2004 15:24:34, Oker
Березка
Поздравлять никогда не поздно! Спасибо :-)) 02.12.2004 15:39:40, Березка
Anny+Niki
Анют, вчера видела в аптеке беруши, такие классные :)) думаю что ничего не поделаешь с этим, просто пройдёт само. Эмоциональный мальчик :) 02.12.2004 13:52:11, Anny+Niki
Березка
Ага, всей семье беруши :-)) 02.12.2004 14:00:52, Березка
бзы
Илюши, видимо, все такие громкие :)))))) Я как-то не обращала внимание на этот визг, пока соседи не стали при встрече говорить: "ну здравствуй, ....певец..." :))))) теперь пытаюсь просить визжать потише :) 02.12.2004 13:43:51, бзы
Березка
И как дите, реагирует на просьбы? 02.12.2004 13:59:01, Березка
бзы
В основном на папины :) Но пищать, мне кажется, стал тише :) Или я уже привыкла... :)))) 02.12.2004 14:01:25, бзы
мы визжали и орали от радости одно время как раз в вашем возрасте :) так смешно было :))) если визжит от радости - это же хорошо - легкие развиваются, да и правильно сказала Буратинка, стресс и негативные эмоции снимаются :) так что затыкайте уши и терпите :) 02.12.2004 13:17:50, Беладонна
Буратинка
Ой, я тока рада когда мой так визжит:)))) мы иногда с ним вместе орем как ненормальные...зато депрессняк клево снимается:))))) 02.12.2004 13:14:42, Буратинка
есть такая категория деток, которые любят повизжать....обратите внимание на детской площадке - парочку детей точно найдете с такими же визгами...это особенность психики, но не паталогия..так что не волнуйтесь..у меня сосед так же визжал лет до 3-х..я еще беременная к ним заходила - думала рожу прямо там:)))) но ничего..сейчас ему 5 - очень тихий, спокойный мальчик стал 02.12.2004 13:12:35, AnaiS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!