Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте хорошего логопеда

Сыну 2 года, а он почти не говорит. Я понимаю, что в 2.5 он может начать говорить предложениями, и, возможно, стоит подождать, но наш папа сильно напрягается. Хочу проконсультироваться у хорошего специалиста. Пусть или успокоит папу, или посоветует, что делать.
02.12.2004 11:43:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Супер - логопед , с очень большим опытом и подходом к детям. Правда , очень занятая. Но , на консультацию всегда договоритесь, а дальше она посоветует что делать. 379 50 04 Анна Андреевна. Удачи! 02.12.2004 12:35:19, Сами занимались с ней
Спасибо! А где она территориально? 02.12.2004 12:39:53, Ulka&Deniska
На Рязанском проспекте , но она выезжает на дом. 02.12.2004 17:04:12, Сами занимались с ней
мы ровно в 2 года заговорили....до этого - отдельные слова...а предложениями - как раз ровно в 2 года 02.12.2004 12:26:23, AnaiS
что значит - "почти не говорит"? какие-нибудь слова он выговаривает так, что могут понять взрослые? обозначает какие-либо действия: пошли, принеси, упал, больно и проч...? 02.12.2004 12:18:58, Беладонна
Говорит мама-папа-дядя-тетя-баба-бах, да, падя (пойдем), есть свои слова для лягушки-лошадки-кошки-собачки. Из слов все. Звуки произносит все, любимая песенка что-то типа тырли-тырли:)) Остальное - жесты, и, конечно, "Э!". 02.12.2004 12:36:25, Ulka@Deniska
а вы утверждаете, что ребенок не говорит. у нас примерно то же самое, но я даже не обращаю внимания. в последнее время, правда, пытается выговорить многие слова, но на вашем месте до 3-х лет я бы оставила ребенка в покое. главное - у него есть определенный набор слов, он же не немтырь какой-нибудь, который в любом случае однообразно мычит. у него есть интонации? он по-разному реагирует на отличные друг от друга события? значит - ребенок понимает, что происходит, но разговаривать ему либо лень, либо еще не настало время. но это мои рассуждения. чисто дилетантские... 02.12.2004 12:45:12, Беладонна
У меня рассуждения аналогичные, но наш папа, честно говоря, достал причитаниями.:) 02.12.2004 12:59:34, Ulka&Deniska
знакомо тоже :) я мужу объяснила, что если его беспокоят такие пустяки, то пусть выясныяет все сам: и врачей ищет, и ездит к ним. как-то само собой все стихло :) а потом и ребенок начал все больше говорить. 02.12.2004 13:02:50, Беладонна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!