Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.12.2004 20:29:59

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
Для правильного формирования стопы не годятся ни пинетки, ни сандалики на гнущейся подошве. Нужны ботиночки "на первый шажок", они жесткие, жесткая подошва, задник и носок, фиксированный (как правило на шнурках) голеностоп. У нас были ботинки фирмы Котофей, очень довольны. В них не поползаешь с удобством, это факт, но выбирайте, что вам важнее: удобно ползать или не иметь проблем с ногами.
Про ГВ ничего не могу сказать, мы отказались сами, примерно в полгода, что не есть гуд, ИМХО.
02.12.2004 20:13:51, Ирка с Темкой
Лягушка
Если уж надеваете обувь, то носите ортопедическую (с супинатором, высоким задником и т.п.) Для комнаты, наверное, подойдут босоножки.
02.12.2004 11:39:56, Лягушка
Штуша
Пинетки совершенно не подходят для правильного формирования стопы. Нужно что-то с супинатором, обязательно на небольшом каблучке, с жесткой фиксацией стопы (так нам говорили несколько разных ортопедов). Ползать в этом неудобно, но если ребенок не возражает, то почему бы и нет? Ну, медленнее... Или приспособится постепенно.
С ГВ не подскажу, не по моей части.
02.12.2004 10:27:01, Штуша
Nessie
Ходим с 8 месяцев (и будем дальше) только в ортопедических сандаликах, т.к гладкий пол для хождения босиком очень вреден. Босиком можно ходить по ковролину и земле, линолеум, паркет и плитка для этого категорически не подходят! Тапки терпеть не могу - воплощенный источник плоскостопия!
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
02.12.2004 10:09:43, Nessie
Штуша
В ортопедическом садике знакомой говорили, что тапки до 7 лет - ни в коем случае. 02.12.2004 10:24:12, Штуша
Nessie
Согласна :-) Признаю только сандали (твердая подошва и задник, супинатор, все дела :-) Хоть покупаю не сильно фирменные (Курские), но за 450 р и очень довольна. Жаль этой модели на постарше уже нет :-(
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
02.12.2004 10:40:42, Nessie
Штуша
Нам Котофейские нравятся (в том же садике их рекомендовали). 02.12.2004 11:02:44, Штуша
Nessie
Я когда сравнивала, мне показались котофейские пошиже (задник) и на тыле стопу без регулировок. Но могу ошибаться. Все равно все эти сандали лучше тапок :-)))
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
02.12.2004 11:24:05, Nessie
Штуша
Котофейские тоже разные. Правда, мы их стали только в 3 года носить, до этого было уж не помню что, что-то немецкое. 02.12.2004 11:29:56, Штуша
Nessie
А я тут видела рекламу Топ-топ сандаликов.. но в живую не видела.. что скажете?
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
02.12.2004 11:44:52, Nessie
Штуша
Ничего не могу сказать, не видела. 02.12.2004 13:49:43, Штуша
Сурка
По поводу обуви: мы одевали несколько раз в день потопать. В остальное время снимали и ползали. Да, нужно обувь с хорошим супинатором и высокой щиколоткой - у них связки еще слабые. Правильную постановку стопы формирует

По поводу груди... Я сначала только читала, а потом убедилась на практике: в этом возрасте необходимо потакать ребенку в его желаниях. Это еще не капризы, а потребность. И чем больше ребенок будет ощущать ласки, тем сильнее у него сформируется уверенность в том, что если ему будет нужно это тепло, он его получит в любой момент. Они тогда и с рук, да и с груди, легко слезают. А вот те, кого боятся отучить от "ручек" и ласкают строго дозированно - вот для них борьба за мамино внимание - весь смысл жизни и их ничего больше не интересует
02.12.2004 00:13:23, Сурка
1. мой ходил босиком, но тогда лето и тепло было. сейчас бы одела носочки на резиновой подошве
а про п.2 ничего сказать не могу, так долго мы не кормились :(
01.12.2004 23:36:53, Нюшкин-Хрюшкин
Дождик(Юлька 4г,Максим 2г)
1.Начинали в сандалях,сейчас уже босиком.2.Кормились до 1г5мес,хотя тоже думала до школы будем:)) 01.12.2004 23:14:11, Дождик(Юлька 4г,Максим 2г)
1- ходили и ходим по дому босиком, но у нас жарко. А если вам носочки с тормозами попробовать?
2-я не кормила. Но моя подруга кормила довольно долго, до года и 3 или 4-х мес. Кормила часто и подолгу. Сын её сам отказался. Произошло это легко и неожиданно. А грудь просил до этого постоянно. Видимо все-таки требует контакта.
01.12.2004 22:37:30, mikki
Буратинка
1. пока еще ходил/ползал без обуви..когда водила за ручку или на улице ессно в туфлях... 01.12.2004 22:10:27, Буратинка
Mash
1. Есть носочки и колготки, на подошве которых резиночки - тогда ноги на паркете не разъезжаются. Еще мы ходили в туфельках фирмы Котофей. Ну да, ползать неудобно, но что поделаешь - правда в таком возрасте я одевала туфли несколько раз в день на короткий период - чтоб привыкал к ним.

2. У нас тоже самое. Мне скоро на работу - а он часто приходит. С другой стороны, он ведет себя так только если я рядом, если меня нет - то и грудь не нужна - это было проверено на даче. Там он вспоминал прогрудь только под вечер, когда у нас по расписанию шла грудь.
01.12.2004 21:35:48, Mash
[пусто] 01.12.2004 21:41:04
Mash
Ну а что делать? Да, будет без меня весь день, зато вечером, я думаю, будет отрываться по полной. :)) 02.12.2004 09:12:41, Mash
Oazis
вот как раз ответ на ваш вопрос об обуви от педиатра: 01.12.2004 21:33:30, Oazis
Oazis (2,5 г Ване)
я сторонница хождения босиком. Во всех случаях, когда это возможно и если нет специальных рекомендаций ортопеда носить обувь. Так и бегаем. Потому что природа лучше знает, как сформировать стопу, как распределить нагрузки на связки и т.п., чем разработчик с фабрики.
Летом по любым камешкам, зимой по рассыпанному конструктору без проблем.

Если сильно опасаетесь плоскостопия (полы плоские), сшейте коврик или купите такой колючий пластиковый, или массажер с шариками. Дети это очень любят (многие взрослые боятся, им колется).
Это не только массаж стопы, но и закаливание. И весьма существенное. Не пугайтесь холодных стоп: так и должно быть, организм регулирует теплоотдачу.
уДАЧИ!
01.12.2004 21:30:22, Oazis (2,5 г Ване)
Nessie
Вы не путайте! Девушка спрашивает про хождение по ГЛАДКОМУ ПАРКЕТУ! Босиком по гладкому ходить вредно... по земле, коврику колючему, гороху и т.п. - очень полезно, а вот по гладкой поверхности - нет.
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
02.12.2004 10:11:54, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!