Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иногородние няни. Опрос.

Вот интересно, как бы вы отнеслись к няне из другого города, из другого государства? Например, с Украины, из Грузии? Был ли у вас такой опыт?
Скажу, что наша няня - украинка, с акцентом, без прописки и т.д. :-) А в детском парке, где мы гуляем каждый день и всех уже знаем, примерно полвина нянь - не москвички. :-) А как у Вас?
01.12.2004 19:42:48,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ovaru
Из другого города нормально, поскольку и сама, и муж долгое время жили не в Москве.
И даже хотела взять из другого города. Но мне такие не попадались. Няня москвичка.
Из другого государства нет, поскольку согласна с Бреке по поводу регистрации, но у меня могут быть сложности с ее оформлением, поскольку квартира под залогом. Я не уверена на 100% что могу ее обеспечить на данный момент.
02.12.2004 12:23:17, Ovaru
я отрицательно отношусь к иногородним няням (хотя, у моих знакомых есть положителдьный опыт общения с ними). но в основном, то, что я видела на собеседованиях - это наглость, желание "угодить" и при этом никакого интереса к ребенку..а все вопросы - только по оплате... 02.12.2004 12:12:58, AnaiS
Olja
Была у нас иногородняя няня, ее дочка жила в другом городе, с ее мамой. Так вот, однажды ее мама резко отказалась сидеть с ее дочкой, и ей пришлось уехать... Отработала она у нас всего 3 месяца, и уехала моментально, и пришлось мне за несколько дней искать другую няню. Наша теперешняя няня тоже не из Москвы, из Мурома, но они переехали в Москву несколько лет назад, купили тут квартиру. 02.12.2004 10:27:00, Olja
irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 7 м.)
Мы насмотрелись в свое время на иногородних нянь. Отличительной чертой украинок была особая чистоплотность, заботливость и обстоятельность. А иногородние российские разные были. Одна (из Липецка) прям Мэри Поппинс какая-то: все время детям игры придумывала, забавляла их всячески. Ее даже к другому детю "переманили" - до того была хорошей няней! 02.12.2004 09:22:21, irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 7 м.)
Antera и Александра (4 месяца)
У моих родителей живет девушка (27 лет) с проживанием из Молдавии за бабушкой ухаживает + по дому кое-чего делает. По-русски говорит отлично. Если понадобится, возмем ее в няни, а за бабушкой другую возьмем сидеть. К ней как-то подруга приезжала, тип такой как Наталья Варлей (то есть вообще не выглядит иногородней) - так вот, без акцента, знает английский и французский и с ребенком, у которого здесь няней работает, разговаривает на трех языках. Вот. И плятят ей что-то около 500 баксов. Я вот такую хочу найти... Но как? 01.12.2004 23:12:14, Antera и Александра (4 месяца)
Дождик
Нет!И в первую очередь.... случись что ,а она гражданка другого государства,смоется и ищи свищи:((Есть еще несколько важных для меня пунктов,но первый самый!!!главный!!! 01.12.2004 22:36:30, Дождик
у нас была однажды няня из Новосибирска, или чего-то в этом роде. ушлая тетенька попалась. мы от нее быстро отказались. я не считаю, что это правило, если человек иногородний, то обязательно нехороший, но нам видать не очень повезло. Все остальные няни (и до, и после няни-сибирячки) все были москвички 01.12.2004 22:16:11, Irikosha
Ве Ра
Я выбираю нянь только с московской пропиской (пока) только из соображений чуть большей безопасности. Это человек, которому я после непродолжительного знакомства доверяю своего ребенка и далее по списку :)
конечно, мне хотелось бы знать, как ее в случае чего можно найти. А так - ничего личного, возможно, если бы я была лично знакома с какой-нибудь потенциальной няней не москвичкой, я с удовольствием взяла бы ее на работу.
Я вот не представляю, в ситуации домработницы или няни не москвички - ну ушла она из вашего дома, прихватив что-нибудь. вы звоните по телефону, где она живет, там отвечают, что она снимала и уехала в прошлом месяце. Что дальше? Ехать в Тьмутараканск по месту ее прописки. вряд ли. Выкрикивать потом в форумах: "не доверяйте госпоже Пупкиной из Тьмутараканска".
Я понимаю, что проблемы возможны и с москвичками, но тут хотя бы привязка к местности есть.
01.12.2004 22:12:58, Ве Ра
Буратинка
Ну что же теперь няни хорошие только москвички????? Нормально бы отнеслась:))Хотя у нас нету няни:)))))) 01.12.2004 22:06:42, Буратинка
Lenkapenka
У нас правда домработница , но с проживанием, сейччас узбечка, была украинка, скажу. что на роль няни вторую точно не подпущу НИКОГДА!!!! 01.12.2004 21:33:19, Lenkapenka
Oazis (2,5 г Ване)
почему -разница культур? Гигиена? Еще что-то? 01.12.2004 22:34:46, Oazis (2,5 г Ване)
Nina N
Лен, а почему, если не секрет? 01.12.2004 21:57:23, Nina N
Lenkapenka
Во-первых, сильный акцент (знание русского 50%), это важно очень, чтоб няня говорила на русском языке все-таки!Во-вторых, она как мусульманка придерживается своих каких то правил... и гигиены тоже(хотя не знаю, от мусульманства это..:)) и тд:))Ну а также, она очень стеснительная, малообщительная, как то сонная что ль:( А с ребенком нужно быть в "хорошей форме" 01.12.2004 22:11:00, Lenkapenka
Nina N
А-а-а, я подумала, что ты про украинку пишешь.
Хотя в обоих случаях проблема с акцентом может быть.
01.12.2004 22:22:54, Nina N
Lenkapenka
Не с украинкой дело было получше, сначало 3 месяца исключительно она была в роли домработницы, потом как то притерлись с ней и она вошла в доверие, было, что и оставляла на пару часов Польку ей, а то и всю ночь они вдвоем были...Частично жалею, что ушла она, по семейным обстоятельствам..:( 01.12.2004 22:29:20, Lenkapenka
Я в Узбекистане жила, обидеть никого не хочу поэтому писать мое мнениене буду. Есть так говоря обрусевшие , а есть кишлачные, кого интересуют подробности пишите на мыло , выскажусь. Знаю как относятся к няням узбечкам в Америке. 02.12.2004 07:33:09, Lanatim
Da'iline
Я искала няню по знакомым, соответственно, в
Москве..поэтому у меня няня москвичка. С акцентом бы няню не взяла. Если бы была иногородняя няня, но хорошо знакомая мне или моим друзьям, могла бы и ее взять.
01.12.2004 21:30:53, Da'iline
Мусулунга
У меня была няня иногородняя. Сама она русская, но переехали из Таджикистана.
У моей подруги много лет няня работала из Белоруссии.
В общем, я нормально отношусь. Потому как если что, то и москвичку можно не найти. А иногородние еще, может, и лучше, потому как неизбалованные и работать умеют, а наши столичные уже зажрались.
01.12.2004 21:28:33, Мусулунга
Lenkapenka
Вот, по поводу последнего - это точно!!! 01.12.2004 22:12:18, Lenkapenka
Бреке Ке
Летом из Украины, сейчас из Владимирской области. Нормально отношусь. Регистрацию делала и той и другой. Мне не нужно, чтобы работающего у меня человека дрючила милиция, и он опаздывал или платил. 01.12.2004 20:19:29, Бреке Ке
Утка
у меня москвичка. Но тут недавно узнала, что ее соседка тоже няней работает, львовянка, так она вовсю ненавидит русских:(((поэтому вот крепко задумалась бы, взять ли именно украинку, ну и о чистоте языка, который слышит ребенок, я бы задумалась в первую голову:) 01.12.2004 20:13:43, Утка
Ну, у меня, понятное дело, с Украины :)) сама понимаешь, мне было бы глупо бояться иногородних :) 01.12.2004 20:08:11, Janet
Бреке Ке
Офф. Ярослава, попроси Оксану вернуть книжку про Глеба. Когда она хотела работать, она ее взяла и пропала. Мне ее делать второй раз трудно.
01.12.2004 20:21:58, Бреке Ке
А она до сих пор не вернула?! слушай, я просто думала, что она давно уже отдала. Прости, пожалуйста. Я ей сегодня же позвоню. 01.12.2004 21:56:16, Janet
У нас няня москвичка, с корнями, к иногородним няням я отношусь нормально, но... сама бы наверное если выбирала - брала бы москвичку, не в коей мере не из-за снобизма.... только из чувства безопасности, как-то мне проще ездить к нашей няньке домой, знакомиться с ее семьей , знать как она живет и прочее.
Но... если из моего города или из города моего мужа приедет знакомая и предложит работать у нас няней , я возьму с удовольствием!
01.12.2004 20:05:08, МашаК
Anny+Niki
для меня главное чтобы человек был хороший. у подруги есть опыт иногородних, очень порядочные и главное держащиеся за своё место женщины. 01.12.2004 19:54:11, Anny+Niki
Ал
Не хочу такую няню. Во-первых ребенок будет запоминать ее акцент,потом хочется что бы ребенок учился у женщины с правильным произношением слов,и потом хочется знать как женщина смотрела за своими детьми и какие они сейчас. 01.12.2004 19:49:31, Ал
strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
у нас была няня из Грузии. почти год жила у нас. были очень довольны. не важно откуда человек, важно кто он. наша врач. акушер-гинеколог. с прекрасным русским. высокой культуры человек. дай бог ей здоровья 01.12.2004 19:47:45, strelka(Василиса 21м,Марья 2m)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!