Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужасно обидно! Сижу и реву!

Всё так хорошо складывалось! Мы с мужем вдвоём в Чехию собрались сразу после Нового года, тур забронировали с 4 по 9 января, с моими родителями договорились, что они поживут у нас и побудут с детьми, мы 4 года вдвоём никуда не ездили…. Ни одной ночи с рождения Маша не ночевала без меня, а спит она плохо. Отдохну – думаю, хоть и сложно без детей себя представить, но надо, тем более из болячек не вылезаю последнее время, дошла уже совсем… С мамой я 100 раз говорила – Маша ночью часто просыпается, кушать просит, ей надо смесь готовить, ты сможешь? Она говорит: « Мне не в тягость, ничего страшного, я Машу очень люблю!» Машке год недавно исполнился, Антону – семь, он вообще самостоятельный уже, тем более – каникулы, в школу водить не надо. Дома у нас все условия – куча места, кроватки, коляски, стиралки, посудомойки… А позавчера мы вечером Машку к маме увезли – я опять сильно заболела, грипп, похоже, температура высокая и трясло жутко. Она сама предложила и я обрадовалась, подальше от инфекции и попривыкнет пока. А сегодня приезжаю за неё – а она (маман) ни в какую! Я сидеть не буду, говорит!!! Она не спит, говорит, с кровати у неё упала и т.д. и т.п. ВОТ БЛИН!!!! Ну чёрт с ним, с авансом, хотя тоже обидно, и друзей с собой позвали, теперь их кидаем, получается, ну я же её предупреждала! «Не спит!» А я как так год живу? Мне теперь повеситься, что ли? Шесть дней отсутствия!!! Положила в сумку 10 памперсов, сказала: «Меняй почаще», шесть домой привезла! За 1,5 суток! Я ей звоню, спрашиваю, почему так мало израсходовала, а она мне «Претензии предъявляй себе!» …. И, главное, не в первый раз она кидает… Пойду мужу звонить, чтоб отказывался от путёвки...
01.12.2004 10:05:57,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SvetLelya
Прекрасно представляю ваше состояние. Меня моя мама "кидала" только так! Если бы не свекровь, не знаю как и детей вырастила бы... Попробуйте поговорить со свекровью. Уж не знаю, деньгами вы ее заинтересуете или как, но я бы маме сказала, что с другой бабушкой решили оставить. Моя бы этого не пережила! Обязательно начала бы просить с ней оставить. Ей соревновательный момент интереснее. Успеха! Напишите потом, чем дело закончилось:))) 01.12.2004 17:43:23, SvetLelya
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
подождите, не горячитесь! А свекрови нет ? Может кто из знакомых или няню найти? А на крайний случай можно с собой взять- не лишайте себя удовольствия! Попытайтесь решить эту ситуацию - время есть еще. А маму я тоже не понимаю, но кто его знает, чем она мотивирует это? Моя мама никогда бы так не поступила. Поговорите еще раз с ней. 01.12.2004 15:21:12, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Anny+Niki
может стоит с мамой поговорить, без эмоций что ли... может взять её к вам на пару деньков и научить что да как... просто может ей стало страшновато от ответственности. ой, очень жалко, что так у тебя получилось :(( 01.12.2004 14:35:02, Anny+Niki
nata2703
сочуствую. У нас немного похоже в том плане что до моих родителеей 2000км, а свектовь НИ РАЗУ!!! еше с ребенком не сидела (и не будет). Так что приходится рассчитывать только на себя. Но все-таки надеюсь у вас получится отдохнуть 01.12.2004 14:01:02, nata2703
Очень хорошо вас понимаю. Может, мама чуток запаниковала, подождите денька два, успокоится. 01.12.2004 13:37:22, Мама малыша
А мне не обидно. Моя свекровь в день свадьбы заявила, что с ВАШИМИ детьми я нянчиться не намерена. А нам и не надо ;).
Отдыхали в сентябре в Болгарии в троем. Муж очень помогал, т.ч. отдохнула замечательно.
Вам очень желаю отдохнуть.
01.12.2004 13:20:00, Партизан-ка
nata2703
:)znakomo:) 01.12.2004 13:58:38, nata2703
Gogoni
не пойму я таких мам :(( ну разве так трудно помочь, потерпеть? РОдная же внучка! Обидно :( А другого выхода нет? ПОдруга, няня на неск дней, может сестра есть ?! 01.12.2004 12:55:51, Gogoni
Пионерка
М-ня... Сразу хочется вспомнить обиды на свою маман, когда она приехала ко мне 4 года назад "помогать"!!!! Но помогать в том, о чем я просила, она не пожелала ни разу..."у тебя на это есть муж!"...
У вас еще месяц впереди. Может и правда няню нанять или какую-нибудь очень близкую подругу попросить? Реально ведь.?!
а еще вариант - ко мне привезти!:-)))
01.12.2004 12:49:39, Пионерка
Спасибо, Пионерка, ты - супер!!!!!! :)))))) 01.12.2004 13:52:47, Билли Бонс
Пионерка
спасиб, конечно!:) Но для разнообразия можно и всерьез, если очень хочется! 01.12.2004 14:42:09, Пионерка
Аленкаа
где пятеро, там и семеро:))) никто и не заметит разницы:))))))))) 01.12.2004 12:51:07, Аленкаа
Буратинка
Обидно...Блин..тем более когда мама родная...Но есть же время...можно найти когонить кто посидел бы с детьми...ведь ненадолго же... 01.12.2004 12:37:42, Буратинка
Люля и Лици
А у меня со свекровью так же было, она один раз пол ночи посидела с детем (мы погулять решили с мужем) приходим а она давай орать "Больше с ней сидеть не буду никогда, не обижайтесь, но я спать хочу!!" и ничего все равно уходим когда, соглашается посидеть, хотя когда приходим всегда орет "Никогда больше в жизни...." :)))) 01.12.2004 12:35:34, Люля и Лици
Ужас, как обидно! Но ведь до тура время еще есть. Может быть, найдется какой-то выход? взять детей с собой или за декабрь найти на эти несколько дней няню, или договориться с кем-то из подруг. 01.12.2004 12:03:21, Janet
Спасибо большое за советы и за утешения! Решили подождать с отказом до вечера. Может, изменится что-то... Свекровь сидеть не будет, хотя уж она-то вот и памперс всегда поменяет и накормит (а моя и забыть может) Хотя... Если вот ей(свекровь) деньгами простимулировать? в общем, подумаю, спасибо ещё раз! 01.12.2004 11:33:12, Билли Бонс
Ал
Господи,что за мамы,как обидно :(((А другой возможности нет ? Может няню,знакомую? 01.12.2004 11:28:57, Ал
Da'iline
А может детей с собой взять? Конечно экстремально, но имхо лучше чем не ехать.
Или няню найти...я вот тоже долго искала - искала - а потом совершенно неожиданно нашла! Спрашивайте всех своих знакомых, и найдете - у вас еще месяц впереди!
01.12.2004 11:24:06, Da'iline
:(((( а свекровь не выручит? хотя тоже не вариант, но все-таки... 01.12.2004 11:21:45, ливень
HomaUfa
Ой, Алён, может ещё мама передумает??? Поговоришь с ней, когда обе успокоитесь. Жалко очень. Свекровь совсем исключается??? 01.12.2004 11:14:18, HomaUfa
Всё ясно :( но... может не надо уже сегодня отказыватсья от путёви? У меня тоже случаются конфликты с мамой по поводу "а почему памперсы не поменяли?", "зачем дали кобасы? я ведь категорически против" и т.д. Моя мама так же отвечает, как Ваша... я сначала бешусь, а потом понимаю, что она занимается с моим ребенком, как может, и я должна быть ей за это благодарна... С такими словами я бы попыталась еще раз подкатить к своей мамулечке и на пальцах объяснить стуацию (наплевать на гордость)! Вам необходимо отдохнуть!!! Потому что...
Во-первых, нервы !!! Человек ГОД без нормального сна и это сказывается на самочувствии.
Во-вторых, общее состояние организма не фонтан - понятно почему - нагрузки и прочее...
В-третьих, хотя бы под Новый год вы заслуживаете 6 дней настоящего отдыха!!!
В-четвертых, если при всей любви к детям вы осознано решили уехать, значит вам это действительно необходимо (побыть с мужем наедине - это НЕ ПУСТЯК, муж тоже человек).
Только не сердитесь за назидательность, просто я себя представила на вашем месте и мне так грустно стало.... может, еще можно всё вернуть обратно! Ну должна мама вас понять!!! Неужели вы не сможете договориться??? Даже по этой ситуации ("сижу и реву, ОБИДНО") понятно - вам нужен отдых, необходим! Ну всё! Удачи!
01.12.2004 11:13:53, MamaLubavi
Штуша
Не, с ребенком можно надеяться только на себя... А взять детей - никак? 01.12.2004 11:07:48, Штуша
Аленкаа
Ну вообще-то Чехия-это в основном экскурсионка. С детями-то проблематично, это ж не на пляже сидеть:( 01.12.2004 11:15:23, Аленкаа
Штуша
Гы :) Представила себе мою банду на пляже :))) Посидеть мне бы там не удалось! В поездках типа экскурсионных (походить, поглазеть) с ними куда проще :))
Но тут, конечно, от детей все зависит.
01.12.2004 11:29:41, Штуша
Так неинтересно им будет на экскурсиях и вообще, мы там первый раз, ничего не знаем, в отеле - только завтраки, и каши никто не предложит, это всё ж не турецкий олл, когда всё на расстоянии вытянутой руки. И лететь сначала до Москвы а потом до Праги. 01.12.2004 11:42:21, Билли Бонс
Аленкаа
Во-во, и я про это ж. 01.12.2004 11:52:24, Аленкаа
Штуша
ИМХО - если очень хочется поехать, то дети не помеха. Другое дело, если очень хочется поехать именно БЕЗ ДЕТЕЙ. Тогда, конечно, совсем другое дело.
Ищите выход, может, действительно, можно материально заинтересовать свекровь. Думаю, что на маму не стоит обижаться. Похоже, она просто реально не представляла себе, с какими проблемами столкнется. Мы с мужем относимся к таким вещам так - бабушки и дедушки не обязаны сидеть с нашими детьми. Если посидели немножко, и мы смогли что-то сделать или куда-то съездить вдвоем - большое им спасибо, вот такая вот неожиданная радость :))
01.12.2004 11:50:39, Штуша
ЗУку
сочувствую :( обидно ужасно, конечно
но раз это уже было раньше - то и не имело смысла с мамой договариваться
01.12.2004 11:02:10, ЗУку
Oazis (2,5 г Ване)
Вы расстроены. Обижены. Вы очень хотите отдохнуть, это вам необходимо.
Подождите пару часов, успокойтесь. И ищите решения проблемы. Ваша проблема -не мама. Ваша проблема -с кем оставить дочку. Эту проблему и решайте.
Эмоции, слезы, вам не помогут. Решайте проблему.
Если нужно для этого наладить отношения с мамой -вперед. Если найти рекомендованную няню, подругу, соседку -тоже вперед. Многое вэтом мире реально, хотя кажется нереальным на первый взгляд.

От путевки пока я бы не отказывалась -снова забронировать будет трудно.
Опросите друзей на предмет знакомых (у кого-то могут быть неработающие родственники), которые могут остаться с малышкой. У вас есть ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ! Попросите мужа тоже опросить его знакомых.

Желаю вам удачи, все у вас получится!
01.12.2004 10:52:17, Oazis (2,5 г Ване)
Спасибо... 01.12.2004 11:28:38, Билли Бонс
жужжалка
часто слышу подобные истории. У нас все бабушки-дедушки работающие (одна, так вообще профессиональная дорогая няня) - вот мы на них и не надеемся никогда. Летом я провела 1,5 меяца на море с 11-месячной Сашей, вот опять в теплые края собираемся - и везде теперь с Сашкой. Привыкли. А что делать? Остается надеется самим на себя 01.12.2004 10:31:47, жужжалка
Так мы тоже 2 раза в Турцию ездили в этом году с детьми, а до появления Машки последние четыре года с сыном всегда ездили... Хотели типа медового месяца устроить себе на десятилетие свадьбы. Устроили... :(((( 01.12.2004 10:46:18, Билли Бонс
Lenkapenka
Да что не говори, но хочется ж и вдвоем побыть! Это надо!!! 01.12.2004 10:55:12, Lenkapenka
Lenkapenka
А может няню найти? 01.12.2004 10:25:18, Lenkapenka
Да не смогу я с няней оставить... 01.12.2004 10:27:54, Билли Бонс
почему? 01.12.2004 10:32:56, AnaiS
C чужим человеком не смогу. Я за год так и не смогла найти человека, которому могла бы доверить детей :)))) Может, и нужды особой не было, конечно.... 01.12.2004 10:48:19, Билли Бонс
Lenkapenka
Конечно понимаю тебя, вот сами ж собираемся на 12 дней улететь, хоть и бабушке оставлю (тоже впервые) все равно боязно мне уже заранее:((((. А других родственников нет, мож кого пригласить временно пожить в гости? 01.12.2004 10:53:49, Lenkapenka
Lenkapenka
Действительно обидно, сколько даже уже не из-за путевки, а такого отношения в целом:(((( 01.12.2004 10:25:00, Lenkapenka
обидно :((((( 01.12.2004 10:17:45, Best
Мусулунга
Сочувствую:((( У меня мама тоже этим грешит: пообещать, а потом на попятный:(( 01.12.2004 10:16:07, Мусулунга
Черепашка aka Bel
бедолага :((((( 01.12.2004 10:15:12, Черепашка aka Bel
Цыца Паюсная (экс Ikorka )+ Пупс (9 мес)
Жалко-то как((( Не знаю чем помочь даже ..( Обидно очень за вас. 01.12.2004 10:14:45, Цыца Паюсная (экс Ikorka )+ Пупс (9 мес)
Жульета
Мне кажется, что я со своей мамой попала бы точно в такую ситуацию, конечно, она очен часто сидит с сыном(1,9), но не ночью, а собираемся на выходные к свекрови, плачет, что ж я буду без Димошки делать, вы едьте, а его мне оставьте, но я как представлю, что может быть ночью, то естественно, беру всегда с собой. 01.12.2004 15:26:20, Жульета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!