Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимаете новеньких?

Здравствуйте мамы. Интересно тут у Вас и нам хочется с вами общаться. Примите?
Моему сыну 1.3. Вовка красивый, умный, добрый, у меня нет с ним никаких проблем. Спит прекрасно, кушает по настроению, предпочитает сисю. С горшком когда как. Говорит слов 20-25. Знает много животных, пыталась посчитать, не получилось, где-то около 50, включая птиц и рыб, музыкальные инструменты, транспорт.Обожает смотреть картинки, слушать сказки, знает наизусть про репку и курочку рябу. Показывает по сюжету как дед репку тянет, как яичко разбивали...
Знает несколько геометрических фигур, осваиваем рамки Монтессори.Строим, собираем, рисуем, лепим, всего не перечислешь.
А вот играть я не очень могу, не интересно мне что ли. Недавно задумалась, что детство на то и дано, что бы наигрался ребенок, а мы больше учимся.
Расскажите какие игрушки вы покупаете, с чем играете, как много внимания уделяете ребенку? Я вот только недавно начала при сыне делать свои дела (готовка, уборка...), а раньше только когда спит. Мучаюсь угрызениями совести, что меньше стала уделять внимания сыну, я дела делаю, а он рядом крутится, ждет когда освобожусь.
Вот так в кратце о нашей жизни.
01.12.2004 00:08:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет :))) Какой у тебя Вовка молодец, столько всего умеет! делись и дальше вашими достижениями, это очень интересно!
А у нас сейчас (год и восемь) домашние дела как раз и есть любимые игры :) Мы вместе и стираем, и пол моем, и подметаем, и готовим. Ребенок тоже участвует, это всем детям безумно нравится, главное не мешать и не расстраиваться, если они что-то делают не так. Это очень здорово и весело на самом деле.
01.12.2004 12:06:39, Janet
Спасибо всем кто написал, не ожидала. Только не пойму, что я написала о своем ребенке, что многие сочли его гениальным? Правильно сказала Яна Савина, что написанное всегда выглядит несколько приувеличенно, а по другому никак нельзя.
Рада знакомству с Вами и с Вашими детками.
01.12.2004 11:23:38, мусик
Oazis (2,5 г Ване)
Вообще-то домашние дела только вам неинтересны, а ребенку в самый раз. Подключайте и его -тряпку/веник в руки и пусть помогает. И вообще, детка же член вашей семьи, так что помощь маме -это естественное влечение (так должно быть, по-моему). А вот чтобы участие в делах было ему интересно -не отталкивайте. :))
01.12.2004 11:04:51, Oazis (2,5 г Ване)
:) Привет Мамусику и Вовочке :) !!! И рады знакомству:) 01.12.2004 10:58:12, MamaLubavi
приветик:))) вот нас еще больше стало!:))) 01.12.2004 10:51:46, AnaiS
Нифига какие вы продвинутые! :))) Принимаем конечно! 01.12.2004 09:24:54, Олишна
Принимаем!
очень умный мальчик у вас! :-)

01.12.2004 07:57:41, lecola
Привет,всегда рады:))
Честно говоря ,я слегка обалдела от ваших достижений:))
А мы играем много.
А можно по подробнее о том как вы занимаетесь с детем?
У нас еще 2 мес. есть вас догнать:))))
01.12.2004 03:24:09, Марфуша(1,1)
Любовь
Молодцы!Приятно познакомиться.Я-Люба,дочка-Софья(почти полтора года).Тоже стараюсь побольше заниматься с ребенком и только недавно стала делать что-то при ней.Поэтому в конфе бываю нечасто.Правда,в результате мы уже больше 150 слов говорим,может и моя заслуга в этом есть?Тоже складываем рамки-вкладыши Монтессори и еще домики у нас есть(кто-где живет),шнуровки пробуем,коврик"Притворщик"(там можно из различных деталей разных живоитных собирать на мягком коврике),книги в большом кол-ве(сказки и "Карапуз"),книжки-наклейки очень любим(только долго не живут у нас),кукольный театр любит,даже сама игрушки на руку надевает(с моей помощью,но ,главное-желание),обожаем фотоальбомы смотреть,кормить ,качать,и т.д. зверюшек или лялю и еще много всего.
Кстати,а какие геометрические фигуры у Вас любимые.У нас- овал и круг.
Спокойной ночи!
01.12.2004 01:27:14, Любовь
Буратинка
Год и три????????? тогда у меня что?даун?:)))или у вас вундеркинд?:))) 01.12.2004 01:13:16, Буратинка
:))) ага, и у меня тоже тогда :))) не говорит вообще :) 01.12.2004 15:22:27, Нюшкин-Хрюшкин
Ничего страшного у меня два дауна одной 4, другой 1,7 старшая говорит (в четыре они уже умеют), надеюсь в школе научится даже читать, а младшая не говорит. Ничего. Зато компьютером пользоваться умеют. 01.12.2004 03:25:03, елена с детьми
Яна Савина
да нуууу... :-))) ты посмотри на своего ребенка с другой стороны и увидишь что все это он знает и умеет, а может и больше :-)) просто для тебя это норма и ты не заостряешь на этом внимание или интерпритируешь по другому :-))) Ну вот например, исходя из одной из методик раннего развития, я могу сказать что моя двухлетня дочь легко берет двойные интегралы!! и ни капли не привру!!! Просто я ей даю интеграл и на двух листочках два разных варианта ответа (правильный и не правильный), так вот 50 на 50 что девочка выберет правильный ответ, и тогда ее запросто можно признать гением, нуу это по ТОЙ методике :-))))
за "знанием геометрических фигур" может стоять попадание пальцем в треугольник при просьбе его показать если рядом на выбор только круг :-)))). А если ребенку с рождения показывали карточки со словами "мама", "папа", "каша" и т.д. и к двум годам он их стал узнавать в тексте то такого ребенка мама назовет "читающим"!! :-)))))
Вобщем не грешите на своего малыша :-))) Он для вас самый умный и самый красивый :-)) как и для любой другой мамы :-))) А к топикам типа "Нам один год, а мы всего до ста считаем, помогите!!" относитетсь с улыбкой :-)) или как в том анектоде:
" - доктор, у меня с женщинами никак...
- ну вам же уже 70 лет, что вы хотите...
- а вот петру ивановичу, соседу, девяносто, так он по две женщины за день.
- а откуда вы это знаете??
- так он сам говорил!
- Вот и вы всем говорите!! "
:-)))))

01.12.2004 01:42:49, Яна Савина
поддерживаю полностью! :) 01.12.2004 09:26:08, Олишна
Простите,вы не ошиблись? Может,ребёнку 2.3? если год и три,то это круто :) 01.12.2004 00:48:41, простомать
Яна Савина
:-))) для 2.3. это уже ненормально :-))) ИМХО, вполне соответсвует возрасту :-)))) 01.12.2004 01:15:30, Яна Савина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!