Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgustinka и Алешка

Как у вас детки спать днем ложатся? У ме

Как у вас детки спать днем ложатся? У меня который день уже просто невозможно уложить. В 4 часа просто выключается батарейка, а до этого времени одно нытье и ходьба с закрытыми глазами, но улечься - ни за что. Из-за этого и прогулку вторую пропускаем:((((( Просыпается-то часов в 6-7... И не накормить ребенка стало, прям мотает головой из стороны в сторону и никак не засунешь ложку, а так было хорошо еще совсем недавно - по целой тарелке съедал.. А еще мы учимся закатывать истерики, во всяком случае сегодня она самая была - а что Алеше надо было - никто не понял. Да он и сам, по-моему, не очень-то хорошо знал чего он требует. Оказывается - много чего впереди нового и в том числе и неприятного, а я то радовалась, что у меня такой сын послушный, а он все наоборот стал делать, эх...
30.11.2004 23:08:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
задвигаем шторы,опускаем роллы,ложимся-обнимаемся,я делаю вид что уже девятый сон вижу,и засыпает. 01.12.2004 17:14:48, Мамуська Кирюськи
Мэри Поппинс
кладу в кроватку и все) 01.12.2004 09:17:25, Мэри Поппинс
Леша, например, уже два месяца вообще днем еще ни разу не спал. Хотя весь первый месяц и половина второго на это были положены все наши усилия! :-)) Но после трех-четырех часовых укладываний на протяжении этого времени мы поняли, что затея эта обречена на провал и больше к ребенку не пристаем. :-)) 01.12.2004 01:54:03, Riala (Алеша 2,1)
Буратинка
Днем второй день спим по часу вместо 2-3..и истерики истерики истерики...как тут "управлять гневом" не знаю:)))))Что с ребенком приключилось тож не знаю... 01.12.2004 00:06:09, Буратинка
привет, сестра по несчастью ;) Только собиралась написать подобный топик. Деть взял моду орать благим матом, что бы я не делала: приносит памперс - хорошо, давай поменяем. Только сниму одну сандалию - ор, вырывается и убегает. На прогулку одевать - вообще кошмар, полчаса сплошного ора и дерганий. Спать раньше 15-00 не уложишь просто никак, от еды в 80% случаев отбивается, кормим с песнями и танцами (сегодня за ужином отбили стекло и сцарапали пару цифр с циферблата папиных часов, недешевых, мягко говоря :((().
Похоже, Катюш, у них возрастной кризис (Лешка у тебя ведь тоже августовский). Крепись, мать, будем надеяться, что скоро полегчает ;)))
30.11.2004 23:53:17, Larissa&Gleb
Иррка и Саш 14 м.
С едой и у нас беда, хорошо ест только супы и то, что ест папа. И бананы еще. :-)
А спать ложимся без проблем, но с грудью. Когда меня нет, сложнее, тогда иногда приходится поносить на руках какое-то небольшое время.
ты не относись к этому как к чему-то неприятному.. Просто небольшие временные трудности, связанные с взрослением малыша. ну вот такой у него сейчас период. :-) удачи!
30.11.2004 23:45:39, Иррка и Саш 14 м.
off:на географию понесло:)И с вами мы соседи.. 01.12.2004 00:10:45, простомать
встаем в 9-30 ....в 15-30 начинаем укладывать: во всей квартире должно быть темно...все должны лежать и спать( или притворяться) - я или бабушка ложится вместе с ним и через полчаса - час - ребенок засыпает...Т.е. где-то с 16 до 19 спит обычно, поэтому вечером тоже не гуляем..На ночь тоже самое происходит: если где-нибудь в квартире горит свет - ребенок спать не пойдет, а побежит туда:((. В общем, конечно ужас - ужас, но мы привыкли:) 30.11.2004 23:40:56, Дев
Anny+Niki
днём вроде ттт нормально, говорю идём спать, кладу в кроватку, он там поворочается 5-10 минут и готово :) а вот вечером хуже... 30.11.2004 23:39:29, Anny+Niki
жужжалка
замечательно засыпает Саша, особенно после прогулки. Но такие дни "тяжелые" как у вас, с пропуском второй проглки, были буквально на прошлой неделе. Еще они бывают если мы не погуляли из-за плохой погоды. Просто прямая зависимость! 30.11.2004 23:35:52, жужжалка
Мусулунга
Мы запросто ложимся, ттт. Обедаем. Потом она играет немножко, пока я посуду мою. Потом либо сама идет уже "Бай!", либо я ей предлагаю "Спать будем?". Как правило, она всегда соглашается. Иногда надо еще минут 10-15, чтоб она созрела - тогда еще посидит поиграет. Потом ложимся в кровать, пьем молоко и ребенка спит:)) 30.11.2004 23:10:10, Мусулунга

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!