Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тука и другие мамы!

Помню, было такое с Настенькой. Рвало и все. У нас тоже самое. За ночь уже три раза вырвало, причем Ильюшка спит, потом заплачет, его вырвет, поплачет и дальше спит. Позвонили в неотложку, там дура-баба спала, и сказала, что нам тоже спать надо. Что делать? Как с рвотой бороться? ТУка, а что у Настеньки было все-таки?
29.11.2004 01:40:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас летом такое было. Ребенок на грядке лука нарвал и наелся. Всю ночь рвало.
Мы давали противорвотное Мотилиум и по чайной ложечке давали воду с Регидроном каждые пять минут. На следующий день все прошло.
29.11.2004 11:53:15, natai
Абракадабра
Было такое с Петькой.Отравился.Пили много и активированный уголь принимали.Все прошло. 29.11.2004 11:25:47, Абракадабра
если не пройдет - звоните в скорую просто 03 и говорите, что остальные к вам не едут, требуйте, чтобы они приехали. если есть, можно дать энтеросгель. смекта слабее. у нас у Глеба был момент, когда его рвало два дня без видимой причины. энтеросгель очень помог. 29.11.2004 02:38:02, Юля Пли
Galka
А может, стОит позвонить в другую неотложку? Неотложку вашей районной поликлиники, например 29.11.2004 02:18:41, Galka
так я туда и звонила, я другой не знала до момента написания сюда... Пока они с папой спят, намешала смекты в поильник, сижу жду, что дальше будет. Уж лучше бы я с горшка не слезла :((((( 29.11.2004 02:22:27, ливень
Galka
в детскую звонили, а в "обыкновенную" - 03?
У меня дочку маленькую рвало, бывало, от несовместимости молока и некоторых каш (поест, потом молоко пьет лежа, и - буль). Могло и минут через 30-40 после засыпания. Умывала ее, успокаивала, немного чуть сладкого чая давала и всё. Но все-таки это было 1 раз за ночь, а не три...
29.11.2004 02:31:55, Galka
обыкновенная - это при поликлинике которая. скорой будить не хочется, пусть лучше спит, если спится, я так думаю. Я хотела, чтобы мне врач посоветовал, какое лекарство дать, а оказалось, а сон чей-то нарушила... 29.11.2004 02:44:30, ливень
Galka
ну, если спит не от слабости, а просто сам... тогда, наверное, да - имеет смысл просто понаблюдать за реакцией...
На сайте у Комаровского были какие-то похожие вопросы про рвоты - может, поищите там..?
29.11.2004 02:59:49, Galka
в 03 тоже посоветуют, если позвонить. там есть доктора, на которых они переключают. 29.11.2004 02:50:10, Юля Пли
О!!! У нас было очень-очень похоже в прошлом году. Это действительно кишечная инфекция, очень часто встречающаяся в последнее время.
Что делать:
1.Поить ПО ГЛОТОЧКУ (по ложечке, но Как Можно Чаще). Малышу крайне необходима жидкость, а если дать чуть больше, то все тут же идет обратно. Вода должна быть теплой, опять же, чтобы максимально усваивалась.
Раствор Регидрона (давать так же) + смекта (дозировку, если нужно, постараюсь найти).
Температура есть? У нас была до 39.
Не волнуйтесь (насколько это вообще возможно), мою рвало по нескольку раз в час, она очень пугалась со сна, плакала. Поэтому в такой ситуации просто необходимо Ваше хотя бы видимое спокойствие. Настройтесь на то, что минимум дня полтора-два это будет продолжаться.
Утром вызывайте врача. В больницу я бы не ехала ЕСЛИ НА ТО НЕ БУДЕТ БЕЗУСЛОВНЫХ ОСНОВАНИЙ. На второй день обычно становится полегче.

Держитесь!!!
29.11.2004 02:05:15, Agusha
соглашусь с написанным. в больнице наверняка это будет инфекционное отделение. 29.11.2004 02:40:06, Юля Пли
а педиатр из поликлиники придет или надо сразу куда-то в другое место за врачом звонить? Отравления - это чей профиль? 29.11.2004 02:23:54, ливень
обычному своему врачу звоните. 29.11.2004 02:40:29, Юля Пли
Валь, не знаю что подсказать... не было у нас такого...
Что хочу уточнить, могу если что позвонить своему врачу:
1. Сильно не нервничал? Ничего не пугало?
2. На что жалуется, голова болит, животик...
3. Рвота с желчью или без?
4. Поноса не было?
5. темп-ры не так давно не было?
звони в платную неотложку!!!
29.11.2004 02:02:54, Иришка с детишками
температуры нет, ни на что не жалуется, заснул как обычно. Стресс был, но днем, часа в три пальчики прищемили... Врача вызывать сейчас, это его будить надо... А он спит вроде 29.11.2004 02:07:37, ливень
Валь! У ребенка НЕТ понятия в час дня, в 3 или минут назад! СТРЕСС это, представляешь, что он пережил???!!! Скорее всего, я конечно не врач, но посмотри еще, понаблюдай! И ГЛАВНОЕ!! ТЫ САМА НЕ НЕРВНИЧАЙ!!! Тебе - очень вредно волноваться! 29.11.2004 02:12:04, Иришка с детишками
но он веселый весь вечер был, мультики просил, играл с папой и с кошкой хорошо... даже не заметно было, что что-то днем произошло. 29.11.2004 02:24:59, ливень
Это не показатель... У меня доча очень сильно упала один раз с горки. Стукнулась коленкой, был синяк с блюдце величиной (не поймала ее нормально со своим 8-ми месячным пузом :()
Вечером все было нормально, ночью началоооось. И плачет, и вздрагивает, и стонет протяжно во сне... Лучше уж до утра перетерпеть, как мне кажется. И к врачу, сдать анализы с утра...
по себе не знаешь, разве? Что было днем, зачастую сильно ночью переживается, сны на какую-то опред. тему снятся, связанные смыслом с дневными переживаниями...
а детки очень разные есть...
У моей подруги, после появления братика, 4-х летняя доча стала рвать почти каждый день. сильно! Они все анализы сдали, диеты соблюдали, куда только не мотались, пока к невропатологу случайно хорошему не пошли. тут все и объяснилось. Ревновала она так сильно, что рвотой своей вытягивала внимание на себя! Не сознательно - НО такой вот результат! Еще раз говорю - НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! И пузу объясни обязательно из-за чего ты переживаешь! :)) так, на всякий случай... не сочти за крезанутую... :)))
29.11.2004 02:35:42, Иришка с детишками
пузо умное, оно все поймет :) спят зайцы мои, дай Бог, это стресс и ничего больше... 29.11.2004 02:46:42, ливень
Я полностью разделяю! :) а теперь: СПАТЬ! :) 29.11.2004 03:10:09, Иришка с детишками
Не давай воды, по возможности - это провоцирует рвоту по-новой.
Было нечто похожее - кишечный грипп, за 2 часа - 11 раз вырвало..
Мы тогда вызвали платную неотложку
дай бог, чтобы не пригодилось, но вот вам телефоны:
915-14-54
915-2313
915-74-89
Здоровье и материнство
там хотя бы не будет дуры-бабы...
сама нарывалась на таких уродок, с тех пор зареклась иметь дело с бесплатной медициной (((
29.11.2004 02:01:19, Polina_new
спасибо за телефоны. надеюсь не пригодится :( А у вас температура была при этом? 29.11.2004 02:06:07, ливень
Татуня
вопрос, конечно, дурацкий, но задам - а что ели-то? и КАК? просто у нас такая реакция (правда, не ночная) обычно после довольно-таки насильно чего-нить слопанного (ну, не связываем, конечно, но отвлекаем :). или за день-два до заболевания (обычно темп и последующих соплей) 29.11.2004 02:00:22, Татуня
сына сегодня пальчики прищемил дверью сильно-сильно, возили в трамвпункт, поэтому ели мало-мало. Правда, из этого мало творог, несколько креветок и кефир на ночь. А смекта - это при рвоте хорошо? 29.11.2004 02:04:57, ливень
Татуня
о господи, еще и пальчики :((( может, на нервной почве?
смекта, имхо, без разницы, все равно все из организма выходит, а вот ригедрон при обезвоживании хорошо бы (хотя не знаю, как у деток, а у животных при рвоте и к воже отвращение, потмоу что спазмы усиливает)
а креветки и кефир - это всегда зона риска, но все ж не учтешь...
29.11.2004 02:16:34, Татуня
Кишечная инфекция или отравление. http://www.roditelstvo.ru/rotavirus.htm

Я здесь весь свой опыт описала.
29.11.2004 01:53:16, Cloud9


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!