Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgustinka и Алешка

депресняк?

девченки, а бывает у вас такое, что кажется, что ничего не умеешь, ничего не получается. Я не знаю, толи у меня депресняк, толи Алешкина непонятная болезнь меня подкосила... Прям все из рук валится, только казалось бы все у нас наладилось, я даже в гости смогла сходить и задержаться там подольше - тут на тебе. прям на ровном месте... Ну ладно темпа - я так и думала, что это зубы, хотя каких мне нервов стоило отказаться от госпитализации - один Бог знает.... Анализы нормальные - чуть отпустило - на тебе, аллергия, какой у нас в жизни не было.. Может я и вправду ничего не могу. Вот смотрю на вас - все у вас складно, все всё знают - чего хотят, как воспитывать, как одевать, как кормить... У меня чего ни коснись - все проблема, ни на что не могу решиться... ТАкое впечатление, что как в тумане живу, в полусне какм-то... На мужа вечно срываюсь, а он все-таки хороший, посуду даже по вечерам моет... Что со мной - не могу понять.. БЕСИТ! А поделать ничего не могу...
Сегодня пришли с прогулки - руки и ноги холодные, а вроде нос теплый был - сижу реву весь вечер. Еще Лешка капризный такой, я понимаю, что ему самому тошно и от этих зубов и от крапивницы - хочу ему помочь, а не могу. Хоть бы говорить умел, а то только ноет и делать ничего не дает... Жалко его - посмотрю и слезы наворачиваются... Почему я такая? Какая-то прям бесполезная...
Извините, просто мне так тошно, а поговорить не с кем...
26.11.2004 22:37:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не грусти! У нас тоже так бывает. Вот температура была 3 недели назад у Поли, заболела лечились,потом опять с соплями пришла кашель дикий , опять лечились.2 недели назад ухо застреляло, в 3 ночи поехали в скорую просидели 2 часа, на следующий день у меня глаза воспалились, и я заболела, Лечились. В прошлую субботу зажало сидалищный нерв в позвонке, не чувствую мышцу на ноге. Никто помочь не может, тоько мануальщик вот старается. Болит спина сильно. Вот опять ребенок заболел,тошнило, лечимся, конечно ноем, капризничаем, есть не хотим,сиди мама рядом и играй.
У мужа на работе завал приходит раздраженный, и я усталая вот ссоримся, срываемся тоже друг на друга. Готовить не успеваю, стоять трудно.
Но я решила не сдаваться,у многих еще хуже. Готовлю быструю и простую еду, с ребенком играю,читаю лежа, с мужом говорю кратко, или на темы отвлеченные,чтобы не вызывать спор, лечимся все вместе все, в виде игры. И дело не в том,что ты бесполезная,просто пока такая вот полоса неприятностей. Но она ж не вечная, испыиания маленькие в жизни,держись.
27.11.2004 18:18:54, Ирико
Не переживай. Все пройдет. Еще будешь вспоминать, как переживала, когда все наладится. Сколько твоему маленькому? Мой Андрюшка тоже не говорит пока - нам 2 г. 2 м. Аллергия - ужас! "И снова бой - покой нам только снится" ПОпей успокаивающих травок. Поговори с мужем. Сходи в ресторан. Купи себе новое платье или туфли. Держись! 27.11.2004 17:39:49, Ксюша амазонка
Ты не бесполезная, ты нормальная, просто устала, наверное. У всех такое бывает, у меня вот в прошло мгоду вообще были мысли о суициде. Тебе нужно как-то постараться отдыхать больше, это просто хроническая усталость в тебе говорит, она пройдет. Витамины нужно пить обязательно, есть гранаты, курагу, грецкие орехи, чтобы помочь организму перестроиться на зимний лад. Еще можно шоколад и сыр - они повышают настроение. Но главное - как можно больше отдыхать, спать. Забить на все, на что можно забить. И пройдет, вот увидишь, все наладится. Я это знаю, сама через такое состояние проходила, когда любая мелочь вызывает слезы. Я еще пила таблетки негрустин, мне помогало. Но в любом случае главное - отдых и сон. Удачи! все наладится! 27.11.2004 16:44:14, Janet
Ой-ой!Всё хорошо,жизнь продолжается!Главное-есть муж и сын,остальное-дело походящее!Аутотренинг-я лучшая мама, у меня всё будет хорошо. 27.11.2004 01:17:31, простомать
Tatachka
присоединяюсь к советам девочек. а вообще по моему вы все слишком драматизируете. нет, ну понятно, что ребенок болел и болеет сейчас и вы волнуетесь, но от этих ваших переживаний и нервотрепок никому не лучше. соберитесь и скажите себе "все будет хорошо"! и так и будет! и не забывайте про себя - вот не пойму, что значит нет времени на ванну или что год никуда не выходили? будете бояться, накручивать, так и будет что-нибудь да плохо - мысли то материализуются. И не подумайте, что у меня все легко - тоже волнами такие мысли, и ночью раз по 6 просыпаемся и одна я в городе, в смысле без мамы своей без сестры без подружек - но все же...стараюсь и знаю - еще чуток и будет полегче. Удачи всем нам! 27.11.2004 01:02:11, Tatachka
Бона
У всех это бывает и это нормально, зато потом когда проходит такое счастье (кстати у нас тоже всегда ножки и ручки холодные, что не надевай, может конституция такая?) 27.11.2004 00:24:07, Бона
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ой.... бедные вы бедные, сама только на этой нееделе ощущла тоже самое. Надо взбродриться- принять ванну со всякими благовониями, это если по минимуму. Сказать, что А-пошло все это к....!!!!! И нацелить себе на программу минимум: ну что там у вас гланое? - ребенка вылечить - вот и поставьте себе цели - сходить к врачу, купить таблетки, еще т.п. Все - цель есть, грустить уже нечего. А самобичевание - да, нужно и полезно, но по чуть-чуть. Очень хорошо, когда есть люди, способные утешить, подбодрить (ну как мы :-) А вообще, живите по принципу, что все, чтобы я не захотела - я получу, и один Бог только знает, чего мне будет это стоить, но я достигну своей цели! А еще в борьбе с деперессией очень помогают хозяйсвенные работы - уборка там, стирка, глажка... ))) 26.11.2004 23:40:35, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
avgustinka и Алешка
у меня Алешка стабильно через час просыпается после того как его уложишь. Причем не важно - днем или вечером. Днем я с ним ложусь, потому что он отказывается в свою кровать укладываться, после того как проснется - поэтому стараюсь за этот час сделать все, что можно и нельзя. А вечером у нас вообще слезы с выходом из комнаты и только чтобы потом все легли с ним на нашей кровати, ну и потом длинная ночь Лехиных ворочаний и ловли его за ноги, чтобы с кровати не сполз... Знаете чего очень хочу - массажа. Прям даже руки массажиста на спине представляю. Так у меня все заковано там... 26.11.2004 23:24:16, avgustinka и Алешка
Я лумаю,нужно просто выспаться:) 26.11.2004 23:31:22, Ж@нчиК.☆★☆
Сурка
Добрый вечер,тезка! Это бывает у всех. Ну вот на что "на все" Вы не можете решиться? Я не поняла. Очень согласна с "предыдущим оратором". В ванную, свечки вокруг зажечь, шопинг-терапия... Это же так здорово, когда есть семья, на которую можно положиться. А деть уже спит, наверное... И вообще, можно себя пожалеть немножко. Аллергия лечится. Мы вот от диатеза (тоже на этой неделе вдруг случился) энтегнин принимаем одну таблетку в два приема. Отмените продукты аллергенные. Крем Деситин хороший есть. Все наладится! Просто не хватает солнца. Кстати, серьезно, помогает солярий. Мы с вами!!! Выше нос :):):) 26.11.2004 23:13:20, Сурка
у меня тоже такое накатывает)причем частенько..я себе устраиваю пару часов ааабббсолютна бесполезного валяния в ванне с солью и прочими приббахами( муж за улькой смотрит) потом навожу красоту смотрю в зеркало и грю- а ну соберись,тряпка!что за нах тут упаднические настроения? это вот скуксенное создание и есть наша любимая мама и жена? возмутительно!раньше можно было халтурить и кукситься скока влезет,а теперь на тебя дите смотрит,чему ребенка учишь? ну в таком духе) шиза,но помогает)

и так потихоньку вообще собираюсь) все ты можешь,все по силам,а сомнения всякие- ну что ж,и из них жисть состоит, у мам мелких детей особенно, ну работа такая у нас)
насчет "все всё знают - чего хотят, как воспитывать, как одевать, как кормить... "ха))ты думаешь чего тут такие бурные обсуждалова и рубки по темам? не всегда знают,но стараются узнать а если уж что решили- то уже делают и при этом излучают спокойствие и уверенность даже если внутри поджилки трясутся..вот это вот излучение дети очень любят и сами успокаиваются, а когда мама дергается и дите дергается..

зы и мужья уверенных жен тоже любят) так что это,иди поваляйся в ваннорй,почитай какую-нть дурь типа детектива или любовного романа,постарайся получить от этого удовольствие:)а потмо спать заваливайся мужу под теплый бок а с утра начнешь излучать уверенность и прочие похвальные качества)
26.11.2004 23:12:18, Fluff
SvetLelya
Сынишка у вас на фото замечательный ! Просто все навалилось, дни очень тяжелые сейчас- конец года, полнолуние, осенняя депрессия, все к одному. Все проходит : детки вырастают, мамы успокаиваются, папы продолжают мыть посуду или обучают сыновей, новыесобытия и впечатления меняют нашу точку зрения на проблемы и на жизнь... Выше нос! Все наладится, Алешка поправится и холодные руки и ноги не повод для рыданий, а повод растереть их, сделать массаж и посмеяться с малышом. Вы устали, попросите тайм аут у мужа или родителей на пару часов, полежите в ванной, почитайте книжку, только чтобы вас не трогали, совсем! Сходите на шопинг-терапию, не покупайте,просто примерьте, помечтайте! А насчет того, что все уверенные и правильные, это лишь взгляд со стороны, у всех случается всякое-разное, все и поплачут и посомневаются в себе, но жизнь-то продолжается, тем более когда рядом такое ПРОДОЛЖЕНИЕ растет :))))))) 26.11.2004 22:51:15, SvetLelya
только сейчас прочитала ваш ответ) как мы синхронно про ванну и книжку))ну и про остальное) 26.11.2004 23:13:25, Fluff
avgustinka и Алешка
вот расслабиться-то я и не могу... 26.11.2004 22:59:31, avgustinka и Алешка
SvetLelya
А что Вы делаете, чтобы смочь? 26.11.2004 23:04:38, SvetLelya
avgustinka и Алешка
в гости пытаюсь сходить... в магазин съездить. В ванную вообще не могу заходить - мне все кажется, что Алешка проснулся. Так еще ни разу и не лежала в ванной.. все по душем, по быстрому... 26.11.2004 23:11:15, avgustinka и Алешка
муж-то где? пусть послушает..к тому же если открыть дверь то шикарно слышно будет,вода звук проводит и все такое 26.11.2004 23:14:08, Fluff

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!