Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatachka

Ребенок психует :-(

Стала замечать за Матвеем с недавних пор, что он психует. Ну вот, например, не одевается у него колпачок, он в псих, начинает реветь, все выбрасывает. или одеяло у него не тащится, он опять то же самое или колечко у пирамидки не надевается - вобшем, примеров много. Это чего он такой нервный? или характер так проявляется? Я, сама конечно, нервотрепка та еще, но вот у ребенка это меня беспокоит чего то.
26.11.2004 01:15:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anny+Niki
мне кажется это период, просто всё очень хочется и быстрее, а не всегда получается :) надо, просто успокаивать и стараться помогать в таких случаях 26.11.2004 13:29:43, Anny+Niki
gagachka и Тая
У нас был такой период месяцев в 10, потом как-то прошло. Тая психовала, когда я делала что-то очень сильно поперек ее воли. Или когда что-то долго у нее не получалось. Мне кажется, это темперамент такой. Хотя, не знаю... 26.11.2004 11:19:25, gagachka и Тая
Буратинка
Они все такие..у меня тож психует:))) 26.11.2004 10:59:11, Буратинка
Такая же фигня! У нас с некоторых пор уже пару тройку месяцев он еще любит головой об что нить вертикальное приложится! И тоже все разбрасывает, швыряет, сбрасывает со стола, особенно когда мама в чем-нибудь отказывает, скоро все игрухи поперебьет в запарке! 26.11.2004 10:33:44, Madam_sha (Данилка 1,6 года)
Nessie
И у нас то же самое. Небольшой эффект дают успокоительные сборы, но эти истерики меня уже саму до истерик доводят... :-(((
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
26.11.2004 10:03:18, Nessie
ох... это беда у нас. я уж рассказывала - пыталась Аська апельсин почистить, не получалось. Какая была истерика.... Ужас просто. Меня отгоняет "Я сама", сама ревет... 26.11.2004 09:54:39, Best
Черепашка aka Bel
а мы так артистично закатываемся, что можно с непривычки подумать, что все! с ребенком что-то ужасное случилось! :(( 26.11.2004 09:52:48, Черепашка aka Bel
ТаКаа
Возраст такой и наверное немножко наследственность, моя Наська тоже вот такие фортеля выкидывает если что не получается. По словам свекрови муж мой в детстве вел себя так же, а вот я могла часами сидеть и надевать то же колесо на пирамидку. Зато сейчас все наоборот.;) 26.11.2004 09:45:01, ТаКаа
Штуша
Ну, это же обидно, если не получается! А контролировать нахлынувшие эмоции пока еще сложновато... 26.11.2004 08:14:01, Штуша
Lenkapenka
Это возрастное! У нас так потихонечку тоже бывает. я ей стараюсь всегда спакойно обьяснить что-либо, где то помочь, но все равно стимулирую её выполнять все самой. 26.11.2004 07:53:57, Lenkapenka
То же самое и у нас происходит.Я в принципе не паникую, пытаюсь объяснить, что и почему у неё не получается.Хотя конечно она не всё понимает.Зато муж говорит: ты на себя посмотри, как ты себя ведёшь,когда что-ть не ОК.Может он и прав...
А ещё "неполучалки" иногда бывают забавными.Напр, когда Ксеня сунет ножки в папины зимние сапоги и возмущённо
вопит:-))).Но ей,конечно, не смешно
26.11.2004 02:01:53, Zhasmin
Не волнуйтесь, это, думаю, возрастное, еще не приучились быть выдержанными. У меня была та же история где-то с полтора годика и вот нам почти уже 2 с половиной, и вспыльчивость постепенно уходит. Мы боролись исключительно подчеркнутым нашим спокойствием, просто спокойно подойдите и скажите, как надо или сами помогите. Внушайте, что надо постараться чтобы получилось, ласково и спокойно, чтобы ребенок сразу увидел, что проблемы-то нет. Конечно, он у вас еще попсихует, пока не поймет. Очень важно вам держать себя в руках, а то процесс затянется. 26.11.2004 01:53:48, Лена и девочки
Иррка и Саш 14 м.
Бывает тоже, особенно, когда пытается сама колготки надеть. Не получается ничего, плачет так сердито, помогать не дает.. Я думаю, что пройдет со временем. Да и получаться все больше и больше будет. 26.11.2004 01:35:44, Иррка и Саш 14 м.
Вредина
такая ж фигня..., и сам психует и помогать не дает, все тут же бросает и орать...:)))
я уже его не трогаю.., пускай сам с собой ругается:))
26.11.2004 01:30:35, Вредина
Gogoni
у нас так же было :)) чуть что начинал всё кидать, или плакал, ныл...это всё временное и проявление характера. Когда уже мог всё делать больше не психовал :) 26.11.2004 01:24:03, Gogoni

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!