Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про засыпание

есть у нас ритуал укладывания спать, если его так назвать конечно можно...моемся, сосем бутылку со смесью, потом засыпательный слоник в руки и я за дверь, все
так вот хочется что-то изменить, а что не знаю :(
т.е. вот думаю как-то оно может не правильно и бутылку и слоника сосать? еще хочу на ночь книжку читать, а не получается, т.к. в ритуал не вписывается...короче вся в раздумьях. может посоветуете чего?
если что-нибудь убирать, то что лучше бутылку или слоника?
25.11.2004 01:28:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gogoni
нуу мать, чего те не хватает?? оставь реб. в покое! :) 25.11.2004 11:23:11, Gogoni
если ребенок привык к ритуалу, то вряд ли стои его менять...у нас тоже (2.7) поильник с кисломолочкой перед сном в постели + ложка меда..потом мама ложится рядом и рассказывает про маленькую зеленую машинку..потом мне выкручивают все волосы на голове и засыпают с пальцем во рту..что-либо изменить нереально, да и не нужно..привык он так. 25.11.2004 11:11:26, AnaiS
а расскажи нам тоже про маленькую зеленую машинку! ну пожалуйста! :)) вдруг нам тоже пригодится :) 25.11.2004 11:56:41, Нюшкин-Хрюшкин
почитай мой вчерашний топик:))))) он так и называется:)))) я сама сюжеты выдумываю:))) 25.11.2004 12:45:19, AnaiS
ТаКаа
Я думаю от бутылки деть сам откажется когда придет время, а для чтения книжек у вас целый день есть.Зачем ломать уже устоявшееся. Начнете читать на ночь и пойдет шантаж со стороны детя ну ещее чуть-чуть и засыпанию конец. По-моему лучше оставить все как есть. 25.11.2004 09:48:54, ТаКаа
Ал
Так ребенок же себя спокойно чувствует :))Зачем что то менять - это просто отличный ритуал :)) 25.11.2004 08:45:58, Ал
Штуша
По-моему, нормальный ритуал. Это не 2 часа пения песен! 25.11.2004 08:39:22, Штуша
во-во :( и не час скакания по квартире с ребенком на руках :(( 25.11.2004 10:28:37, Best
Ирка с Темкой
Зачем же менять, если детя устраивает? Ритуал он и есть ритуал. Если работает, так пракрасно. Или тебя что-то смущает конкретное? Вроде ничего вредного не делаете. Смесь - это же не компот с сахаром. 25.11.2004 01:46:25, Ирка с Темкой
нее, не компот :)) только до старости ему бутылку сосать или нет? все равно когда-нибудь надо будет ее убирать, вот и подумала, что пока мелкий проще будет
а так, на самом деле, просто какие-то сомнения одолели , даже не знаю сама почему :))
25.11.2004 01:57:19, Нюшкин-Хрюшкин
Да Вы просто счастливая! Я к этому ритуалу (особенно к его положительному результату) почти полтора года стремилась! И вот наконец-то РЕБЁНОК ЗАСЫПАЕТ САМ!!! Мы, правда, тоже пока с бутылочкой, отучить как-то смелости не хватает, но я думаю, в садик пойдёт (в 1,7 г.) так там проще ему отказаться будет. Нюшкин! Радуйтесь, что без проблем засыпает! Я-то своего по три часа(!!!) на руках таскала до недавнего времени! А про "почитать", так на это дело и днём можно время найти. Или перед основным ритуалом. Да и надо ли оно Вам так сильно? Ведь не каждый вечер у Вас могут быть силы читать в обязательном порядке. Меня, например, родители к этому приучили, а потом сами не рады были. До сих пор с ужасом вспоминают моё "потитя-а-а-й!" Я их обих выматывала. Павлик у меня тоже любит читать... :) Пока с ума не схожу, и ребёнку в полезном удовольствии не отказываю. Посмотрим, что будет дальше. 25.11.2004 11:49:16, мама Павлика
да не то, что я очень ритуалом не довольна, мне конечно достаточно просто...(гы, спасибо нашему папе, иначе тоже наверное или вместе спали, или на руках укачивали) просто думаю, что может быть для детя лучше? он палец сосет :( сама до 5 лет сосала, помню как тяжело отвыкать было, вот и думала, что если заранее отучить , то ему потом проще будет
а книжками он нас и днем мучает, сил нет никаких :)
25.11.2004 15:56:22, Нюшкин-Хрюшкин
Штуша
Может, если убрать бутылку, палец еще больше сосать будет, как замену. 25.11.2004 16:20:22, Штуша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!