Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamy trehletok-diateznikov

Mamy,chto delat,esli u nas diaetz opyat vylez.Pod kolenkami,okolo rta.I cheshetsa strashno.
Vchera rodnya taikom,po dobrote dushevnoy, dali emu morozhenoe,vot u muchaemsa teper.
Chem unyat?
Eshe drugoy vopors,u nas ochen duratskyi diatez na molochnoe.
Uznali nedavno,i prekratili davat,no iz proshlogo uspel polubit zhutko kefir detskyi,mozhet pit litrami.Ne daem,estestvenno,a on skuchaet po nemu.
Zhalobno sprashivaet,gde kefirchik moy?
Glupyi vopros,no mozhet kto-nibud znaet,chem mozhno zamenit kefir,sdelat ego menee diateznym chto li?
Bednyi moy malchik.
11.06.2001 19:39:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Y moego mladshen"kogo neperonosimost"belkov korov"ego moloka, a tak kak mi poka eshe na grydnom vskarmlivanii, mne prishlos" iz moego raziona polnost"y isklychit" vse molochnoe. I ia teper" ypotrebliy prodykti iz soi, yogyrti, moloko i dage morogennoe i chokolate est" v spez.diet magazinax. Pracda v yogyrti ia dobavliy kakoe-nibyd" varen"e i ot obichnix molochnix neotlichish". Eshe mogno poprobovat" koz"e moloko. 12.06.2001 20:34:07, ElenaB
От чесания нам помогал хорошо, обсуждаемый ранее, Фенистил-гель (он вроде не гормональный), а из таблеток древний Диазолин лучше всего, хотя пробовали и Фенкарол и Супрастин, и Тавегил.
А на хлеб аллергия может быть как на белый, так и на черный,
и на молоко как коровье, так и соевое.
У нас на и белый хлеб и на сою. А вот кефир нормально.
12.06.2001 19:19:51, ЛЕВ
Okazyvaetsa,skolko detey-diateznikov na molochnoe.ya dumala,sovsem malo,an net:-(Obychno,diatezy na sladkoe,krasnoe-zelenoe,a uas s vami takoy strannyi diatez:-(
Spasibo za sovety.
12.06.2001 19:33:56, Podsolnuh
Сочувствую, а нас такая же история. Я думаю, нужно обязательно сдать кровь на аллергены (говорят, вероятность правильности анализа - 95%). А от раздражения на коже нам очень помогает мазь Радевит (безвредная, там просто витамины А и Е).
Будьте здоровы!
11.06.2001 21:55:12, Ванина Мама
Полевка
Снять быстро - супрастин или тавегил 1/2 таблетки раза в день. Можно кларетин, но он снимает медленнее. Пропейте 3 месяца кетотефен.
Выздоравливайте!
Насчет кефира - проверьте кефир отдельно - он может аллергии не дать ( в отличии от йогурта, сыра, молока и пр.)
11.06.2001 19:46:43, Полевка
Маша
По поводу супрастина и тавегила. Тавегил - очень древний препарат антигистаминный. Он не рекомендуется маленьким детям (аннотации к нему не переписывались с тех самых давних времен). Супрастин, как мне объяснил аллерголог, имеет побочные действия. Он может "стукнуть" по каким-то органам - то ли по глазам, то ли по сердцу - врать не буду не помню. Т.к. мой ребенок вынужден периодически пить антигистаминные, то нам рекомендовали Фенкорол. Он очень мягкий, хоть и древний, но самый мягкий из них всех. 12.06.2001 11:36:52, Маша
Маша
По поводу супрастина и тавегила. Тавегил - очень древний препарат антигистаминный. Он не рекомендуется маленьким детям (аннотации к нему не переписывались с тех самых давних времен). Супрастин, как мне объяснил аллерголог, имеет побочные действия. Он может "стукнуть" по каким-то органам - то ли по глазам, то ли по сердцу - врать не буду не помню. Т.к. мой ребенок вынужден периодически пить антигистаминные, то нам рекомендовали Фенкорол. Он очень мягкий, хоть и древний, но самый мягкий из них всех. 12.06.2001 11:35:58, Маша
Doctor propisal nam sirop antigistaminnyi,tozhe,konechno zhe,s pobochnymi,no bolee schadyashyi,ya smehivau s vodichkoi,i dau emu,hotya pomogate na ochen nedolgoe vremya.Fenkorol?Ne slyshala,nado sprosit v aptekah nashih,zaregistrirovana li eta marka u nas.
Spasibo vam.
12.06.2001 17:12:45, Podsolnuh
Spasibo vam bolshoe.Vot-vot,iogurt my voobshe ne edim,moloko ochen redko(i to esli boleem),syr iskluchili.
A na hleb mozhet byt?On ochen hlebushek lubit.
11.06.2001 19:58:16, Podsolnuh
К сожалению, и хлебушек тоже может. У нас подобная история, если сильно увлекаемся, то вылезает и на пшеничную муку. Если побережемся, а потом скромненько потребляем, то все в порядке, что очень трудно, ребенок постоянно хлеб просит.
Молоко: спасаемя козьим, и очень довольны. Жаль, что из него кефир не получается съедобный.
А на сою налегать тоже не стоит сильно. Мы так обрадовались, что сою можно, что через 3 недели про сою пришлось забыть.
12.06.2001 17:19:00, Люда
Ya tozhe zamechau,chto esli moy paren uvlekaetsa hlebom(pechenyem ego ne kormi,a hleb davai:)),to u nego bolee chastye vysypaniya.
Kozye moloko?Ni razu ne probovala davat.
Nado kupit,esli vstrechu.
Kefir ne poluchitsa iz nego,a zhalko.
Naschet soy ya tozhe somnevaus.Davat ili net.
Trudno diateznikam,vse postepenno pirhoditsa iskluchat iz ratsiona,kefir iskiluchili,teper ochered za hlebom.
Vot tolko zdazchka,hleb ne zmaenish nichem,i suhariki,i sushki-vse iz pshenichnoy muki sdelano:-(
12.06.2001 17:25:40, Podsolnuh
Spasibo.Da,tyazhelo.No budem iskluchat:-(No kak teper skryvat hleb ot nego,bednogo.On privyk,chto hleb v hlebnitse,on protyagivaet ruku i beret.
Teper nado i hleb skryvat.Koshki-myshki poluchautsa.
My nedavno analiz sdelali tolko.Vyavili allergicheskyi antigen na moloko.
Na hleb ne delali,no chto-to ne tak tam.

13.06.2001 17:53:46, Podsolnuh
Без хлеба очень тяжело. Нам пришлось полностью исключить все мучное, что бы иногда хлеб давать. Ой как тяжело.
ПРобовала сама из ржаной муки что-нибудь делать - не получилось. Купили в магазине ржаной - на следующий день высыпало, а знакомые потом сказали, что туда сыпят все подряд, неизвестно от чего высыпало.
Козье молоко нас спасло, попробуйте обязательно.
Что касается сои.
У нас на соевой кухне выбор очень большой соевых продуктов. Мы давали молоко и творог. Но я жалею, что не попробовала дать "простоквашу" ( не помню как это у них называется). Творог очень концентрированная вещь, а вот кто пробовал "простоквашу", сказали похоже на кефир. Но не ручаюсь, поскольку со слов знаю. Но мы сейчас сою совсем не потребляем. Можно попробовать, но постепенно и ограниченно.
Мы периодически сдаем анализы и меню так делаем, чтобы частого повторения продуктов не было. Толька так и спасаемся.
13.06.2001 12:38:38, Люда
Если у вас не целиакия, то на хлеб вряд ли. У моего тоже на молоко, попробуйте давать соевые молоко и кефир (иногда и соя дает аллергию, но вы попробуйте). 12.06.2001 00:31:10, Ася

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!