Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ругань:)

у ульки новые фишки.может я про часть из них уже и писала,не помню. на той неделе мы с ней дико конфликтовали по поводу рукоприкладства- даже раз ревели обе. ладно,разобрались, вроде перестала руками размахивать. теперь новая фигня- пытается нагло разговаривать) учитывая что разговаривает пока мало,выглядит достаточно комично- говорит глядя на меня в ситуациях когда недовольна- балбека (балбеска значит. сдуру я раз на нее так сказала,а вообще это одно из стандртных ругательств на кошку фурю если нашкодит..) главное скажет и смотрит выжидательно. я говорю- ты это кому говоришь? зайке...и хихикает))я ржать если честно начинала,ну смешно очень все это звучит и выглядит,потом стала игнорировать, поутихло..немного:)

теперь новая фигня- если ей надо чтоб я подвинулась или просто обижается машет на меня и говорит БЫСЬ то есть брысь ..я строго говорю что так говорят кошке а маме так не надо..ну она и так в курсе..но все равно тут же опять- бысь! и тут же быстро добавляет- "фури,фури" типа это она кошке говорила что ли..довольная при этом как слон:) учитывая что кошки часто рядом нету- ну гнилая отмазка..вот так и общаемся..

это ладно, сегодня в обед прибегает и радотно выдает мне- зёпа! очень похоже на [censored] получилось(интересно зацензурят?:) я значит гневные сабжи мужу в аську кидать- мол чему ребенка учишь?! муж в глухой отказ))я это слово то не употребляю) короче выяснилось что это она так говорит "зубы"))потом полдня ее дерссировала чтобы это звучало покультурнее))))пока это выглядит как зюба:))
23.11.2004 23:06:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как у вас с зубами, у нас было с соком:)) Представляете себе такого 1,5 годовалого лапотулю, который, не успев перешагнуть через порог, начинал голосить в гостях: "фак! фак!"
Мои сводные (15 и 13 лет) очень этому радовались, а ребенок всего лишь сок просил
24.11.2004 11:00:36, Якута
:))))) 24.11.2004 01:04:21, Юля Пли
avgustinka и Алешка
у меня начинает огрызаться, причем громко так. правда, пока улыбается и смотрит на реакцию:-) а бывает еще, когда его спать зазываешь - он под нос начинает бубнить что-то - не знаю что, но думается, что мнение по поводу сна выговаривает:-) а еще у нас порядок наводит - особенно бабушку этим доводит: она колготки на батарею в комнате повесит - Леша вроде как и не видит этого момента, но он всегда подойдет и очень демонстративно сбросит их на пол. 24.11.2004 00:08:45, avgustinka и Алешка
Буратинка
У меня деть не говорит:)) но дерется тоже...я его стыжу и объясняю, что так нельзя и легонько по рукам шлепаю..так блин обижается и в рев..как будто не он только что со всей дури руками махал...Не знаю..по другому не знаю как...тока объяснять. 23.11.2004 23:35:18, Буратинка
я первый раз говорила нельзя маму бить,маме больно и обидно..она губы покривит а потмо иногда опять стукнет. я просто вставала говорила уля дерется,мама с улей играть не будет,маме обидно и уходила..помогло за неделю, но она и сейчас еще периодицки пробует замахнуться. наверно это такие эмоциальные эксперименты над нами ставят) 23.11.2004 23:42:08, Fluff
Буратинка
ага..типа проверяют кто в доме "хозяин":)))) не выйдет!!!:))))) 23.11.2004 23:46:48, Буратинка
как будто не ясно кто)они) 23.11.2004 23:51:28, Fluff
Буратинка
вот они и качают права:))))) 24.11.2004 00:09:51, Буратинка
Беатрис
А ты как хотела? Хитрющие они такие становятся, и знают прекрасно, что и кому говорят!!! Самый простой способ от этого избавиться - не замечать. Надоедает быстро, что она вот так научилась, а никто не замечает. Но у меня обычно не получается: или смеюсь, или возмущаюсь. Ох, ну хоть "бысь" мне не говорит, а только коту. Меня просто сдвигает со стула с возмущение типа "мммммм" (мне тоже тут надо посидеть).
А сегодня вообще рассыпала из коробки кукурузные палочки, бабушка ей высказала: "ай-ай-ай, Настя, что ж ты сделала?". Так когда я пришла и стала их собирать она ходила вокруг меня и повторяла: "ай-ай-ай, мама!" Млин, перекинула вину!
23.11.2004 23:31:15, Беатрис
стрелочница)))) 23.11.2004 23:36:54, Fluff
Мусулунга
Прикольно:))) 23.11.2004 23:19:20, Мусулунга
я вот все размышляю как на такие брыси и тд прально реагировать..нотации читать или вообще игнорировать? или еще как? просто объяснять по сотому разу глупо,она и так знает,она ж нарочно грит...вот я и думаю 23.11.2004 23:25:37, Fluff
Мусулунга
Ну если уже нарочно, то лучше не реагировать вообще, имхо. Не будет реакции - ей и надоест. 23.11.2004 23:35:30, Мусулунга
Nina N
:))) Ну вы даете! 23.11.2004 23:11:35, Nina N

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!