Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне так неудобно перед няней, которая у

Мне так неудобно перед няней, которая у меня работала. Ситуация такая. Работала у меня няня, по ее работе претензий нет, только могу оды хвалебные петь. Но, во-первых ей нужна занятость абсолютно полная (у меня скользящий график-где-то 180 часов в месяц), во-вторых: ей до меня добираться полтора часа. Неудобство в том, что иногда с мелким надо забирать старшую из сада, а до садика надо переходить ж/д пути по мосту, а потом 4 остановки на автобусе. Плюс, если на улице очень холодно или сильный дождь вдруг пошел, а дома с мелким папа, и планировалось, что он забирет Элю, то надо вызывать няню, чтобы забрать Элю из сада. А пока она доедет до нас... В общем объективные проблемы были.
Я нашла себе новую няню в своем районе, обговорив это со старой няней. Плюс посоветовала ее на семье. Няня сходила на собеседование по моей протекции: все окей все довольны.Но потом... Вышла няня на пробный день:в туалет, простите, она просила разрешения пойти, ей снисходительно разрешили, сказав при этом, чтобы она не читала там газет; за целый день не дали даже воды (чаю) попить, а пробный день длилися с 8.00-20.00.

Да у мамы, очень специфичное воспитание, о котором на собеседовании ничего не говорилось:типа спартанского воспитания, отказ от ежедневной ледяной ванны без подготовки только в случае ВЫСОКОЙ температуры. НА момент испытательного дня ребенок реально болел: сопли, глазки текут. Няне ребенка жалко, она боиться застудить ребенку почки этими процедурами.

Няня у меня глубоко интеллигентный человек. Она мне говорит, я пообещала человеку, буду у нее работать. А я не знаю что и сказать ей. Я же рекомендовала. Что делать-то?

23.11.2004 17:32:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну ваша няня - взрослый человек..она же при приеме на работу могла оговорить условия своего пребывания...и еды в том числе...что значит "чаю не дали?" пошла на кухню и сделала себе чай..или ее кто-нибудь сможет за это упрекнуть??? не думаю...насчет спартанского воспитания - здесь уже все на совести родителей..привыкли они с рождения закалять детей - останавливаться нельзя...иначе вся их закалка коту под хвост..почки вряд ли застудить можно...ребенок же не сидит в ледяной ванной, а его быстро обливают - это очень полезно. Так что не преживайте - ваша няня - взрослый человек, и как она сама себя поставит - так и будет. 24.11.2004 11:23:26, AnaiS
Про обливания, так и я обливаю. Сначала искупаю хорошенько, потом обливаю а сразу хорошенько расстираю. А там сразу сажают в ледяную воду, потом обтерли чуток и все.
24.11.2004 13:41:17, Автор
но это их система, и няня тут должна четко следовать инструкциям родителей...если ее это не устраивает - то тогда ей не надо в той семье работать... 24.11.2004 13:57:48, AnaiS
на уровне эмоций я прекрасно понимаю ваши переживания, сама такая... но если подумать, вы, как ниже написано, действительно, не можете и не должны отвечать за чужие решения и поступки. 23.11.2004 17:58:57, MamaLubavi
Хрюндель(Лидусик 1,3)
Можно я тоже подпишусь под этим? Прекрасно понятны Ваши чувства, но няня сделала свой выбор сама, правда? И Вы тоже не виноваты, что живете далеко от нее и вынуждены были поменять. Все утрясется. В конце концов няня сможет отказаться (если уж совсем будет там ей плохо)и поискать другую семью. Ведь канадлами никто не держит, правильно? 23.11.2004 19:13:15, Хрюндель(Лидусик 1,3)
Ну Вы же только рекомендовали, Вы же не продали ее той семье. Почему она не может отказаться, если ее не устраивает что-то?
Тем более, что у них, как я поняла, расходятся взгляды на воспитание ребенка - она все равно не сможет долго продержаться, в таком случае, в той семье...
23.11.2004 17:51:19, Якута
Просто няня говорит, я же не могу их бросить, договоренность то была. Ятоже считаю, что у няни, и у работодателя должен быть один стиль воспитания. Может попробовать мне ей подыскать другое место работы?

23.11.2004 17:54:45, Автор
Da'iline
не переживайте! ведь люди могут и не сойтись, как если бы вы шли на работу в новое место - а вам там не понравилось. Няня может предупредить новых работодателей что уходит от них,поработать там какое-то время пока они найдут новую няню, если она так уж переживает. 23.11.2004 18:42:18, Da'iline
А сама она не может?:))
Простите, но мне кажется, что Вы не обязаны устраивать ее судьбу. Если Вы ей настолько признательны, что хотите помочь, то просто попытайтесь помочь, но активно работу пусть ищет она сама.
23.11.2004 18:00:19, Якута
pelenka (2г)
на месте няни - я бы поискала бы другую работу.. на вашем месте, ну могла бы с няней поговорить, хотя, на мой взгляд решение уйти или не уходить из семьи - решение только няни..
Ты до рекомендации знала семью, где няня должна была работать? и еще вопрос: ты знала о спартанских условиях воспитания ребенка, о проблемах с туалетом, водой и т.д.? я так понимаю, что нет... какая тогда твоя вина???
по-моему, ишут работу сразу двое и наниматель и няня, и если одной стороне что-то не подходит - можно смело расставаться... имхо...
23.11.2004 17:39:26, pelenka (2г)
Я просто увидела сообщения, что нужна няня в районе, где живет няня. Топик был в 7е, предложила свою няню. Со своей стороны дала рекомендации. 23.11.2004 17:42:40, Автор
pelenka (2г)
и все? и вы мучаетесь угрызениями? объясните вашей няня, что она спокойно может оттуда уйти, если ей что-то не нравится... если хотите поучавствовать в ее жизни и далее, скажите, что вы еще что-то постараетесь найти ей и обязательно дадите рекомендации 23.11.2004 18:13:40, pelenka (2г)
Мусулунга
Профессионализм няни заключается в том, чтобы делать то, что считает нужным мама, даже если их взгляды диаметрально противоположны. Это что касается обливаний и прочего.
Насчет чая и т.п. надо обговаривать все еще на стадии переговоров. Что они решили, когда договаривались? Я, кстати, своей няне тоже чай не предлагаю (нефиг баловать:)), но она сама, когда кормит Ксюту, что-нибудь перекусит или чай попьет. А чтоб специально "Будьте любезны, не соизволите ли откушать" - такого у нас нет.
А вообще, работать или нет, решать все же няня сама должна - вы-то тут причем?
23.11.2004 17:38:08, Мусулунга
Профессионализм-это одно, и няня, на мой взгляд, профессионал. Но, не без оснований, боиться сделать из ребенка инвалида.
Детей-то она кормила завтраком, полдником, ужином.
А мне не по себе, что я отправила ее туда на работу. Пристраивала ее я.
23.11.2004 17:47:22, Автор
Мусулунга
Что значит "отправила"? Вы же брали с нее обязательств, что она там будет работать. Мало ли кто в инете няню ищет - это же не ваши знакомые. Вы няне дали рекомендации, а семью ту, как я понимаю, вы в глаза не видели. Т.ч. няня совершенно не должна чувствовать себя обязанной туда идти, если ей что-то не нравится. Я понимаю, если б семья возмущалась, какую плохую няню вы им прислали - вот тут есть повод огорчиться, ведь вы ее рекомендовали. Т.ч. я бы сказала няне, что она вправе сама решать, работать там или нет. Может, ей тоже перед вами неудобно там отказать? Может, она думает, что они ваши знакомые? 23.11.2004 17:51:32, Мусулунга
Я ей уже сказала, что не знаю эту семью. В няне порядочность играет, только что мне она позвонила и сказала, что будет работать до тех пор пока ей замену не найдут.
А может мне еще попробовать ей что-нибудь подыскать? Не хочется бросать человека.
23.11.2004 17:58:13, Автор
Хрюндель(Лидусик 1,3)
Я думаю, для Вас это самый подходящий вариант. И няне, может, будет получше в другой семье, и Вы не будете чувствовать себя неловко. Говорить обэтом можно много, но если есть чувство вины - лучше от него избавляться.
Поищите (с согласия няни, конечно, что-то более подходящее для нее).
23.11.2004 19:40:14, Хрюндель(Лидусик 1,3)
Сурка
Согласна. Я бы тоже не успокоилась, стала бы искать новую работу. Да, действительно, никто никому не обязан. Но рекомендации - это ответственность за человека и перед новой семьей и перед самой няней. В определенной степени. Так что, если есть возможность ей что-то найти, то хорошо. Или можно ее данные с ее согласия в агентство передать. Если есть такое, которому вы доверите. 23.11.2004 23:03:54, Сурка
Успокоться, потому что невозможно отвечать за всех. Я, кстати, няню ищу - а где Ваша живет? 23.11.2004 17:37:29, Evg
Перово 23.11.2004 17:48:06, Автор
Меня тоже заинтересовала няня! Можно с ней связаться? Мы живем на Авиамоторной 24.11.2004 13:49:14, Пельмешка и Андрюша 11,5мес.
Напишите как с вами связаться. Я у нее спрошу. Но ей нужна полная занятость. 24.11.2004 15:58:21, Автор
вот мой тел. 9182198 24.11.2004 19:22:07, Пельмешка и Андрюша 11,5мес.
heather
А можно мне координаты вашей няни? Возможно так сложится, что мне няня скоро будет нужна. Я тоже в Перово живу. 23.11.2004 22:39:21, heather

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!