Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпилепсия.

Всем привет.Нашему племяннику поставили диагноз эпилепсия.(((Мальчику сейчас 1г.4м.В пять месяц с ним случился первый приступ были судороги на протяжение двух часов и так долго ехала скорая(((.У него полезли зубки и из-за этого поднялась температура и случился.приступ.Нет пены из-за рта у него не было его просто трясло всего.Девчонки это так страшно ,особенно когда это первый раз и ты вообще незнаешь что делать.второй раз с ним произошло в девять месяцев ,но недолго всего минут 15 было.Врачи долго не могли поставить диагноз делали полное обследования головыи никаких отклонений не обнаружили.сказали скорее всего это от мелькая света(возможно телевизор),никогда в его присутствие телевизор не включали и со светом очень аккуратны были и вот в год и четыре снова приступ.Увезли их в Морозовзкую с ним там уже был приступ.Только сейчас врачи проведя всё обследования и опять ничего толком не выявив поставили диагноз эпилепсия.Сказали это не от света ,а от скачков темпа.у него сейчас снова лезут зубки и сразу много.Девчонки незнаю лечится это сейчас заболевания или нет,спать не могу переживаю за них,мальчишка такой хороший зовут Дима.Прошу вашей помощи пожалуйста подержите ваши кулачки они сейчас в больнице(((
23.11.2004 06:27:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кстати совсем не обязательно, что это эпилепсия. Бывают у маленьких деток febrile seizures (сорри, не знаю как этот термин по русски называется) на почве высокой темпы, и кстати это совсем не редкое явление. Так что может быть диагноз оспорим. 23.11.2004 19:06:41, Танюшка13
Абракадабра
Эээ...я кулачки,конечно,зажала...но думаю,что это не эпилепсия,а обыкновенная судорожная готовность,связанная с температурой. 23.11.2004 13:09:42, Абракадабра
Nina N
Спроси в Других детях, они посоветуют, где в Москве лучше всего провериться.
Дай Бог, чтобы все обошлось! Мои кулачки возьмите!
23.11.2004 11:06:59, Nina N
Я тоже не раз слышала что у детишек при зубах и повышении температуры бывают судороги, но что это эпилепсия впервые слышу. Если это все же она то она не лечится это диагноз на всю жизнь, но очень многие люди с ним живут. У меня соседка эпилептик, ребенка родила месяцев 8 назад, кормить ей запретили чтобы не задавила дите если приступ, а так тьфу-тьфу! 23.11.2004 10:47:54, Madam_sha
Обязательно пусть перепроверят диагноз, проконсультируются у других врачей. У нас тоже были судороги при высокой тем-ре (39 и выше). Тоже никаких отклонений при обследовании не нашли, посоветовали сбивать тем-he после 38, просто организм так реагирует, ребенок скорее всего перерастет. Сейчас когда болеет доча, тем- he контролируем, судорог больше не было ТТРЧП! 23.11.2004 10:42:16, Taly
Вока
Знаете, по-моему, это не эпилепсия. Она случается не при повышении температуры. Если от температуры начинаются судороги, то температуру надо начинать сбивать уже при 37,5. И покажите мальчонку хорошему невропатологу. На Мичуринском проспекте отличный неврологический центр есть. Там в основном ДЦП лечать, но мы там тоже консультировались. Там главное не испугаться, как я сначала.Но там работают отличные врачи.

ДА еще, если судорги от температуры не лечить, то тогда точно может развиться эпилепсия. Сейчас я думаю у него еще нет эпилепсии.

Поправляйтесь. Кулачки держу!
23.11.2004 09:41:43, Вока
Спасибо ,но вы знаете они сами толком не могут разобраться эпилепсия это или нет,но дианоз всё равно поставили.Спасибо поробую дать им этот адрес,но мамочка молодая и её конечно сложно переубедить что это нужно.((( 23.11.2004 09:51:59, Бельчонок
По-моему, это сильный озноб при повышении темпры, это даже у взрослых бывает. Ни в коем случае не кутать ребенка!!!!!!! попытаться сбить температуру. мы это проходили.
Не паникуйте.
23.11.2004 11:19:15, Котяша
Вока
Удачи! К сожалению, я точного адреса не помню, но он один такой в России. Сходите туда, ведь хуже то не будет.Там в консультацию входят все специалисты: от невропатолога до логопеда. И диагноз ставят уже на основании анализов всех, и коментариев всех специалистов. 23.11.2004 10:03:13, Вока
Черепашка aka Bel
и мы держим кулачки! 23.11.2004 09:19:09, Черепашка aka Bel
Штуша
Держим! 23.11.2004 09:09:32, Штуша
Вот ведь как бывает...:( Жалко мальчишечку :( 23.11.2004 08:51:50, Олишна
Мэри Поппинс
у дочки моих приятелей судороги случаются как раз при повышении температры, но им не ставят эпилепсию.
Пусть вашему племянику попадутся толковые врачи. Удачи малышу!
23.11.2004 08:36:50, Мэри Поппинс
Держим! 23.11.2004 08:26:07, Вахмурка и Гржмелик
Держим! Всё будет хорошо! 23.11.2004 07:39:04, Билли Бонс
Держим крепко!!!
Очень жалко мальчика:(((
23.11.2004 07:01:14, Марфуша(нам год:))
Lenkapenka
Держим крепко, крепко кулачки.. 23.11.2004 07:00:42, Lenkapenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!