Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребёнок боится!!!!

Вот такая у нас ситуация. За месяц до моих родов сосед начал ремонт. Сверлил в стену так, что дрожали стены, стёкла и мой Максим у меня в животе. Вот уже сыну год и восемь, а сосед периодически всё так же сверлит к нам в стену. Пожжужжжжжжит часок другой и отдыхает. В основном по выходным и в конце рабочего дня. Что он там делает - не знаю, наверно окно к нам.
Так вот сын (да и сама то пугаешься) боится этого звука. Но я ему всегда говорила - сосед ремонт делает. Он на это говорил "сосед, ууууу" и грозил ему пальчиком по направлению стены. Несколько дней назад. Максим спал, я замёрзла, достала из шкафа кофту, и не стала его закрывать (прикрыла только) вдруг скрипнет-щёлкнет. Пошла простирнуть, слышу через минуту плач. Прибегаю - сын весь в слезах, плачет на взрыд, ТРЯСЁТСЯ всем телом. Хватаю его на руки - дрожит, ко мне прижимается - и сосед жужжукнул опять слеганца и всё. Успокоила. И тут мой взгляд падает на шкаф. И со стороны кроватки видится приоткрытая дверь, а в щёлочке виднеется длинный халат мужа. Получается, что из-за двери кто-то выглядывает или спрятался в шкафу. Сын кричит "сосед" и показывает в шкаф. Я с ним уже и на эскурсию во все шкафы сходила, и халат ему показала, и на себя его одела (он с меня его боязливо снял). Ночью укладываться не хочет, боится, проснулся тут полвторого, в семь немного закемарил. Ноет, капризничает, на каждый звук - сосед! Я зашилась уже. Вчера ныл с 10 до 11 вечера. Никак не хотел укладываться. Я хотела его перебороть, на руки не брала. Потом дала по попе, он ковырялся-ковырялся - уснул. Утром у другого соседа собака залаяла, Макс проснулся, опять "сосед", пришлось брать к себе в кровать. А это значит, что я не спамши.
Как теперь его из этого состояния вывести? Или просто время переждать?
Сумбурно написала, но надеюсь суть понятна. Сосед - его самый большой страх, теперь он ещё и в шкафу у нас сидит. Кошмар!!!!
Дайте совет!
22.11.2004 16:57:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже боиться , но дядю. Но это я сама виновата , я постучала по кровати и сказала дядя придет если не будешь слушаться, теперь нам везде дяди мерешется. Но кроватного дядю мы перебороли я ему показала как я стучу и теперь он сам когда разиграеться , а я ругаться начинаю стучит по кровати и говорит , дядя. Может если у вас дрель есть то вместе с ребенком посверлить? Хотя я бы тоже в гости сходила, с дружеским визитом, и спорога объяснить человеку что ребенок дрели до смерти боиться и попросить показать эту дрель в работе, ну не звери же люди поймут, а потом будет знать когда малыш спит и сверлить не будет в это время( если в здравом уме конечно) 22.11.2004 19:07:13, Lanatim
soroka
А у вас дрель есть? Если нет возможности соседа показать, покажите дрель. У нас была такая же проблема с дочкиных полутора до двух с половиной лет, мы переехади в новый дом и шумели там ВСЕ и непрерывно.
Привыкали постепенно: Папа долбил стену в соседней комнате, я брала дочку на руки и мы шли вместе с ней смотреть на процесс :)
22.11.2004 19:01:49, soroka
Сходите в гости к соседу, пусть он дрель покажет и чаем напоит:) 22.11.2004 17:06:05, В6
Идея здоровская!
Только вот как её осуществить? Проблема большого дома. Никто друг друга не знает. Я его даже в глаза не видела (вернее не знаю кто он). И как это будет выглядеть? Здрасьте.... Мы решили с вами познакомиться...
И потом, вряд ли Макс поверит, что это сосед :-( ТОТ САМЫЙ!
22.11.2004 17:21:02, RedCat
бзы
Согласна! Малыш боится то, чего он не видел, не щупал,а следовательно, не может понять. Сходите к соседу, пусть познакомятся :) и сына держите на руках - ему так спокойнее будет... 22.11.2004 17:16:47, бзы
Абракадабра
во-во!))) 22.11.2004 17:06:40, Абракадабра
Совета дать не могу, но сочувствую очень! 22.11.2004 17:03:11, Якута
мой тоже боится темноты и звуков из соседних квартир...а особенно, когда гудит у кого-то труба в ванной...мне кажется - беременность здесь не при чем..это возрастное...ребенок боится того, чего пока не может понять. 22.11.2004 17:01:06, AnaiS
Это я к тому, что бы было понятно. Сыну - год и восемь, а ремонт у соседа - год и девять месяцев. ДОСТАЛ, если честно. Сходить к нему что ли спросить "Мож тебе, мил человек, помочь чем-нибудь?" Что бы уже просверлить где надо и всё уже! 22.11.2004 17:10:31, RedCat
Сашик
да я б давно мужа туда заслала, чтоб поговорил. У нас тоже вот был сосед - любитель постучать в стенку и громко музыку послушать среди ночи. Послала мужа 190 см ростом пообщаться - муж сделал интеллигентное, но весьма хмурое выражение лица. Сосед оказался росточком как раз по пояс мужу моему - вопрос решился, без всяких угроз. Мы просто попросили его не шуметь, потому что у нас растет маленький. И все. надобность в стучании и бесконечном ремонте отпала. Недавно этот сосед приходил к нам и спрашивал, когда наша малышка будет спать, потому что ему бы надо полку повесить, чтоб ее случайно не разбудить. Вот так! Так что терпеть я бы не стала, а однозначно бы выяснила вопрос необходимости бесконеного сверления! Ну и что что не знакомы? вот и познакомитесь! а ребенка туда брать не надо. 22.11.2004 17:36:22, Сашик
господи! как вы там еще жить можете???? не представляю!!!! 22.11.2004 17:21:08, AnaiS

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!