Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сурка

Дорожают ли няни?

Дорогие мамашечки, очень давно я тут не была. А вот понадобился совет - и прискакала :) Гошке моему год и три месяца. У нас няня есть. Прекрасная. Опытная. Полностью ей доверяю ребенка и дом. Я ее через агентство нашла весной, с условием 2,5 доллара в час. А сегодня я с работы приехала, а она мне рассказала (конечно, неудобно ей было), что ей сказали, что расценки на нянь повысились. Она позвонила в агентство наше как клиент и ей сказали, что сейчас 3 доллара в час... Получается, что я буду ей чуть не 800 в месяц платить... Обалдеть! Конечно, терять мне ее не хочется, и чтобы она обижалась и слиняла в какой-то момент тоже не хочется. Но как бы мне ей все сказать, чтобы не выглядело это "Ну чтобы вы не ушли, я на все согласна"?
20.11.2004 00:17:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Офигеть... Моя за 1,5 доллара в час уже третий год работает! И никаких нареканий. 20.11.2004 22:46:30, Лариса Покровская
А с какой это радости она позвонила как КЛИЕНТ в агентство???? Яснодело, ей назвали максим. цену! Это разводка, ихмо. 20.11.2004 17:25:30, Сэй Сёнагон
Сурка
А она потом позвонила как няня... И ей сказали, 2.75.. Я думаю, оставлю ей все как есть. Скажу, что 3 доллара- это когда не на полный день. А так - возможности нет у меня, и вообще, считаю, что на фоне рынка я ее не обижаю.. Ну много ли нянь, которые по 700 в месяц получают? Ужасно не люблю такие разговоры... 20.11.2004 23:57:13, Сурка
pelenka (2г)
у знакомой няня за такие деньги живет у нее, тоесть для приходящей няни - это многовато... Я недавно искала - няню можно найти и от 2 (хорошая - мне понравилась) и даже за 3 у.е. (тоже хорошая, мне понравилось)...Так что разброс цен велик очень... Да и еще поняла - что через агентства няни дороже, они как раз там где-то от 3 у.е. и стоят 20.11.2004 16:58:12, pelenka (2г)
Da'iline
Нам тоже наша няня после лета сказала, что в принципе хотела бы получать 2.5 долл (раньше было 2). Я поняла, что за 10 часов - 25 долл=750 руб платить не готова, так я и сказала. Мы договорились, что если она приежает на 3 часа - я плачу по 2.5 долл, а если на 6 и больше часов - по 2. Но это почасовая оплата, она у нас не 5 полных ней в неделю. Мои знакомы через агентство нашли недавно няню за 400 долл на 5 полных дней. ИМХО на полную раб неделю 3 долл в час - это бред. 20.11.2004 15:42:50, Da'iline
Сурка
Да вот я Мусулунге в ответ тоже написала... У нас как раз полная неделя, много времени. Так что, думаю, объясню ей, что 3 доллара обычно не за полную неделю... Блин, паршиво себя так чувствую. Дурацки. Но считаю, что 700 - это уже хорошая зарплата. Но мне так неприятно, что она начала "Мне у вас очень нравится,... и как же так, агентство обещает другим няням, которых сейчас трудоустраивает, по 3..." Т.е., типа, мне нравится, но если не подумаете повысить мне оплату, я подумаю, чтобы уйти... 20.11.2004 15:59:28, Сурка
жужжалка
аналогичная ситуация возникла у моей подруги месяц назад. Но там просто старые клиенты с большими северными деньгами предложили няне 3$ за второго ребенка. Вот няня и уходит. Другую за меньшие деньги пока найти не удается.
Или в Москве много денег "дурных" привозных или исскуственно агентства повышают оплату.
20.11.2004 15:12:46, жужжалка
Lenkapenka
Договоритесь на оплату за месяц... Моя подруга нашла хорошую женщину за 300 в месяц, сидеть с 9.00-до 19.00, без питания!Просто развешивала обьявления в районе... 20.11.2004 13:10:44, Lenkapenka
Согласна с Мусулунгой. 800 за одного ребенка - это очень дорого. ИМХО, даже то, что Вы сейчас платите (650?) очень много. Опять же ИМХО, но если человек полный день работает,то обычно платят не почасовку, а оклад (оптом дешевле). 20.11.2004 10:48:49, Лило
Танюшкин
Если полный день сидит - дороговато. Может договориться на зарплату определенную. 20.11.2004 10:30:37, Танюшкин
Мусулунга
Вообще круто 800 долларов для няни. Я плачу 10000 рублей, при том что детей трое. И няня моя никуда слинять не собирается. И повышать я не собираюсь, пока у нее нагрузка не меняется. Из всех моих знакомых больше 450 долларов в месяц никто не платит. А агентства - это вообще песня! Я когда няню искала - мне ТАКИЕ расценки говорили, что мы бы только на няню и работали. Но в то же время на мои "Мы можем платить 350 долларов в месяц" практически во всех агентствах мне говорили, что им это тоже подходит и няню они мне подыщут:) 20.11.2004 09:23:42, Мусулунга
Сурка
Да в агентствах всегда дороже. Но вот перед этой в апреле была у меня одна "попроще" и подешевле. Через месяц я с ней попрощалась. Моя теперешняя - просто Мэри Поппинс. Все знает-умеет, с ребенком занимается (а не только гигиена и следить, чтоб не жахнулся и куда не надо не лез). И не надо ее каждый день инструктировать, чем кормить, что делать - сама все прекрасно знает. РАботала воспитателем в детском саду 18 лет с детями от 1 года. А потом с 96 года всего в трех семьях подолгу. И проблем у нее нет со временем: я же работающяя мамаша.Она формально с 8 до 20 (12 часов), но часто и дольше. По рабочим дням. Да я с ней на зарплату договаривалась, но еще и приплачивала, т.к. она в доме чистоту наводит, посуду моет... Но вот я считала до этого, что совсем неплохо ей плачу. 660 в месяц, а последнее время стала 700 платить. Я-то думала, что она оценит... Или это я дура жадная? 20.11.2004 15:53:38, Сурка
Мусулунга
700??? Да я бы в жизни не стала няне такие деньги платить! Разве если она еще по-английски с детьми говорить будет, массаж профессионально делать и музыке обучать. Вот нравится мне, когда из дет.сада (знаете какие там зарплаты?) начинают требовать 700-800 долларов - это между прочим хорошая зарплата менеджера с высшим образованием. 20.11.2004 17:11:12, Мусулунга
Есть конечно и типа "менеджеры" за 700 долларов. И есть Няни (именно с большой буквы) за 700 долларов. Это вопрос квалификации, а не названия. Я не думаю, что можно найти действительно квалифицированную няню за 300 долларов. Если только у нее работа - это хобби (муж зарабатывает и т.п.) Реально профессиональные няни с опытом ценят свой труд гораздо выше 300 долларов. И это правильно. 20.11.2004 17:23:47, Сэй Сёнагон
Ве Ра
а вы позвоните в то же агенство, как няня с качествами вашей. узнаете с другой стороны, думаю, сумма может оказаться меньшей.
А потом, почитайте "из рук в руки". Предолжение нянь привышает спрос раз в 5. Соответственно, цены диктует наниматель. Мне моя прошлая няня рассказывала об "ужасах" смотрин нянь, устраиваемых некоторыми агенствами.
Сейчас плачу няне-помощнице по хозяйству 70 руб в час, при небольшой загрузке. Мне легче, правда, я не работаю, соответстенно, если няню это перестанет устраивать, я озабочусь поиском следующей.
20.11.2004 00:56:41, Ве Ра
Dash
позвони в то же агентство и спроси то же самое. ВОзможно, есть нюансы... например, у меня няня 3 долл. в час, но она у меня не каждый день, не полный день, и график такой, что я могу позвонить накануне и сказать, что она мне нужна завтра в 8 утра, например. Что в большинстве случаев ок. То есть занятость у нее не полная, и то пусто, то густо, так сказать. Кстати, подумываю в связи с падением курса привязать оплату к рублю, что ли... Другое дело, когда полный рабочий день, выходные, отпускные, оклад и тп. Надо это все в агентстве обговорить и к Вашим условиям приложить. Тогда и поймете, повышать или нет. 20.11.2004 00:33:57, Dash
Nina N
Конкретно по няням не знаю, но доллар-то падает каждый день, может из-за этого расценки поднимают? Поэтому логично, что стоило 2.5 стало стоить 3. В пересчете на рубли :(( 20.11.2004 00:27:42, Nina N
Сурка
Ну, может быть... Я, вообще-то, об этом тоже думала... 20.11.2004 00:33:25, Сурка
Бреке Ке
Я по курсу 30 плачу и все. 20.11.2004 11:02:30, Бреке Ке

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!