Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

снова истерика в саду :(

Ну вот сегодня снова истерика в саду :((( Не согласился променять меня даже на любимую печеньку! Минуты 2 слушала его рев из-за угла :((( потом вроде стих, но хлюпал носом еще долго! Забрать из сада и взять няньку - как думаете? Это же травма на всю жизнь может остаться от таких недетских переживаний от горечи утраты!!! Он и дома (ночью) меня в туалет теперь не отпускает, боится потерять - тутже просыпается и идет меня искать впотемках :(((((
19.11.2004 11:22:06,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Няня может не быть выходом. Есть большая вероятность, что будет тоже самое, когда Вы будете уходить на работу.
Это либо временный период, который надо сгладить (например, пусть отводит муж). Либо ребенок считает, что Вы с ним находились слишком мало, и теперь старается настоять на том, чтобы восполнить недополученную порцию мамы.
19.11.2004 13:13:51, Штуша
Для меня вопрос с садом даже не обсуждается. Я свою максимум на полдня водить буду. Если у вас есть ТВЕРДАЯ уверенность в том, что садик необходим, то наберитесь терпения и ждите. Обычно дети привыкают все-таки к саду. А вот если сомненения - няня или сад - тогда ИМХО имеет смысл 10 раз подумать! 19.11.2004 12:30:58, Эля (Dollar)
так мы полдня и ходим :( Максимум на тихий час остается когда убегается и заснет сам (не будят, чтобы отвезти домой - дают выспаться)...Про няню у меня сомнения - т.к. с одной стороны, у всех няни - и если это принято, значит что-то в этом есть, а с другой стороны мне лично проще доверить ребенка лицензированной организации с фиксированным адресом и известной вышестоящей организацией - чем частному лицу с темным прошлым без каких-либо юридических гарантий (если няня ребенка украдет или покалечит - я даже не представляю, кому бежать жаловаться....да и просто следить за няней кто будет? Ведь не скрытые камеры по всей квартире устанавливать и по ночам просматривать записи за день....) 19.11.2004 12:41:36, Марkиза
Марусик
Можно и скрытые камеры установить, более того, через интернет на работе наблюдать, что дома происходит. А по поводу воспитателей в детском садике я бы иллюзий не строила - какие гарантии, что это не человек с темным прошлым или просто злой. У Вас обычный государственный садик? 19.11.2004 13:01:39, Марусик
платное отделение ведомственного сада :) 19.11.2004 13:05:00, Марkиза
Марусик
Это лучше, но тоже не гарантия. Только няню Вы будете сама отбирать, а воспитателя отбирала заведующая по своим критериям, которые могут не совпадать в Вашими. Мой малыш постарше, но пока я даже представить его в садике, где человек на 10-15 таких же детишек одна воспитательница, не могу. Я тоже работаю, у сына с 3 месяцев няня. 19.11.2004 13:13:50, Марусик
Воспитателей отбирает заведующая, а ее назначает министерство образования и проверяет что за персонал у нее работает. Плюс другие родители, которые платят немалые деньги за сад, проверяют и интересуются. Плюс я по контракту имею право потребовать замену воспитателя - т.е. я тоже как-то участвую в отборе! Претензий по уходу у меня нет - в группе по списку 8 детей (ходят постоянно 5-6), на них 2 воспитателя + помощник воспитателей постоянно в группе + приходят помогать еще логопед, психолог, врач и педагоги-предметники и из старшей группы воспитатели в случае аврала тоже помогают...всего 2 группы у нас: старшая 10 человек и младшая 8, поэтому уход индивидуальный за всеми, и к пожеланиям мамы прислушиваются и старательно выполняют...уход в саду хороший - я этот сад очень долго искала...Но почему от плачет и не хочет меня отпускать утром?! 19.11.2004 13:30:33, Марkиза
Марусик
Если плачет, то плохо ему, скорее всего :-(( Я помню, как меня в два года пытались отдать в ясли. Я вцеплялась в маму, как обезьянка и рыдала. Я помню, что мне казалось, что я маму больше никогда не увижу. А через год, в три, совершенно без проблем пошла в садик. 19.11.2004 13:56:50, Марусик
Вау!!! С приездом!
Ну напиши мне письмецоооо!!!
19.11.2004 13:03:53, Эля (Dollar)
Марусик
Уже пишу ;-))) 19.11.2004 13:10:50, Марусик
ой...я думала, это мне - испугалась! :)))) 19.11.2004 13:10:47, Марkиза
А вы думаете мы, у кого няни есть, менее мнительные? :)) Нелегко решиться оставить ребенка чужому человеку! Поэтому, я думаю, каждая из нас няню проверяла, прежде чем нанять. У меня лично сменилось 4 няни, пока я нашла тот вариант, который меня абсолютно устроил. И тем не менее я все равно на подсознательном уровне наблюдаю и фиксирую поведение няни, какие-то моменты, какие-то неожиданные реакции ребенка... Контроль все равно присутствует.
Но наша няня - чудо! Летом я ребенка на месяц отправила с ней к ее родителям на Украину. Сколько пользы было от этого путешествия!!!
А вот воспитателям в саду я гораздо меньше доверяю :(( У них может и нет "темного прошлого", но свои тараканы в голове запросто могут быть :))
19.11.2004 12:56:53, Эля (Dollar)
Красотулечк@ (Влад 1,11)
зачем так травмировать ребенка?
Вы же видите, он цепляется за Вас, даже в туалет не отпускает(( О чем это говорит? Что у ребенка ПОСТОЯННЫЙ страх, что мама оставит, уйдет...
Из 2 зол я бы выбрала меньшее - няня, она хотя бы с ним дома будет, в знакомой обстановке...
19.11.2004 12:07:16, Красотулечк@ (Влад 1,11)
А кроме тебя еще с кем нибудь он бывает или только с тобой. Может попробовать кому то из родных его в сад отвести? 19.11.2004 12:06:28, Кипарис
муж как-то его "сдавал" - вроде, говорит, не плакал...но мужа не допросишься - этож надо в полвосьмого из дома выходить :)))) Попробую шантажом в выходные настроить его на то, что в понедельник сына в сад поведет он! 19.11.2004 12:34:15, Марkиза
[пусто] 19.11.2004 11:47:21
самое странное, что первый месяц все было нормально, проблема эта началась недели 2 назад....причем, в саду говорят, там он плачет только по делу (проголодался, обкакался, потерял игрушку и т.д.) 19.11.2004 11:53:31, Марkиза
бзы
а сколько ему? 19.11.2004 11:44:51, бзы
1.2 - еще грудничок, может я молоком пахну, может из-за этого он за меня цепляется? 19.11.2004 11:46:49, Марkиза
Сашик
мда... маловат еще мальчик, на мой взгляд. У нас в этом возрасте был самый мамский период - меня дочь вообще ни на шаг не отпускала... Я тогда ни о няне (на полный день) ни о садике (тем более!!!) и думать не могла. 19.11.2004 16:32:42, Сашик
Он же совсем маленький:(((( я б не отдала :(( 19.11.2004 12:15:24, Мама малыша
Я бы тоже :( Но я вынуждена работать. 19.11.2004 12:34:56, Марkиза
Ве Ра
я думала, постарше, в год и два няня лучше, конечно. 19.11.2004 11:56:36, Ве Ра
[пусто] 19.11.2004 11:52:16
Знакомый недавно дочку 4 лет отдал - те же проблемы, даже на 2 часа в группу кратковременного пребывания уходить из дома не хочет, соглашается даже одна дома остаться - лишь бы в сад не идти, хотя домой из сада идти тоже не хочет - нравится :)))) Эх, почему я по образованию не детский психолог, вот бы разобраться что у них на уме и что с этим делать! 19.11.2004 11:57:55, Марkиза
Хрюндель(Лидусик 1,3)
а попробуйте в детской псиохологии этот вопрос задать. Вдруг дельный совет дадут. 19.11.2004 12:36:50, Хрюндель(Лидусик 1,3)
ага, еще раз спасибо, а там психологи отвечают или мы же сами только там? :)))) 19.11.2004 12:44:02, Марkиза
Штуша
Там есть консультант-психолог Элла Прокофьева. Остальные - мы сами. 19.11.2004 13:15:55, Штуша
Спасибо, написала с пометкой для Эллы П. 19.11.2004 13:31:29, Марkиза
Штуша
Это было необязательно :) Она все читает, и отвечает, где считает нужным. В принципе, тема неотпускания мамы в саду там обсуждается часто, правда, по-моему, раньше речь шла о детях постарше. 19.11.2004 13:35:43, Штуша
ужас:((( 19.11.2004 11:49:05, МасьАня
Хрюндель(Лидусик 1,3)
Я только за няню. Если такая возможность есть - ищите няню. Привыкнуть в домашней обстановке к одному человеку значительно проще, чем к коллективу детей в чужом месте. Вопрос только, как няню ХОРОШУЮ подобрать. Вот это сложно действительно.
А в садик можно и попозже отдать и на чуть-чуть сначала (опять-таки няня заберет пораньше).
Одним словом, ищите женщину (или девушку-няню :))!
19.11.2004 11:40:40, Хрюндель(Лидусик 1,3)
Я с марта ищу :( - безрезультатно :(((( Всем нужны мои деньги - и никому не нужен мой ребенок :(((( Я же не могу оставить ребенка с человеком, который задает 101 вопрос про условия своего труда и ни одного вопроса про собственно личность ребенка..... 19.11.2004 11:43:26, Марkиза
Хрюндель(Лидусик 1,3)
да уж :(((
Вы в Москве?
19.11.2004 11:59:43, Хрюндель(Лидусик 1,3)
да, причем на Юго-востоке, где все няньки - "просто добрые женщины" без дошкольного образования, либо приезжие из Белоруссии, у которых даже паспорт в залог за ребенка не возьмешь - они без прописки :((((( 19.11.2004 12:36:23, Марkиза
Утка
а тебе надо каких нянек? мне кажется, в таком возрасте самое дело, когда няня, как бабушка:) 19.11.2004 17:26:02, Утка
с ним заниматься надо - ему скучно, когда больше 5 минут одно и тоже делают...поэтому просто "посижу с ребенком" не подходит - нужно именно чтобы был педагог, который будет вести за собой, увлекать и удивлять постоянно чем-то новым (но доступным по возрасту) занятием... 22.11.2004 13:12:11, Марkиза
ищите в конфе....я свою так нашла...ребенок ее обожает..и она его тоже 19.11.2004 11:46:02, AnaiS
Ве Ра
написала ответ - не долетел - обидно :)
каждое решение порождает новые проблемы, с няней они тоже будут, только другие. Старший сидел с нянями (в принципе, были довольны, да и удобней), а младшего собираюсь отправить в садик
19.11.2004 11:34:10, Ве Ра
я бы забрала...и попробовала отдать снова, но попозже...а вы думаете, с няней так не будет? я помню первую нашу няню...до сих пор дрожь ощущаю...и как цепкие ручки держат тебя за ноги..а ребенок просто закатывается от истерики...не забуду никогда...вся зареванная на работу приходила...хотела бросить на фиг эту работу...но...вдруг пришла другая няня..и ребенок в один момент успокоился...и стал меня отпускать без проблему...а хорошая няня - это очень большая проблема:(((((( 19.11.2004 11:32:15, AnaiS
Честно говоря, именно поэтому я не могу отдать своего сыноську в садик. не могу и все. Хотя точно знаю, что детишки все равно привыкают, но сердце рвется :(( 19.11.2004 11:30:04, Мама малыша
У них сегодня праздник "Проводы Осени" - так даже в старшую группу родителей не пускают, говорят, они про праздник забудут, все слова забудут - и вместо подготовленного с таким трудом спектакля получатся сплошные слезы и сопли вцепившихся за мам детей!!! :((( Но ведь в саду БЕЗ МАМ всем хорошо, а как только маму увидят - сразу становится плохо :((( Причем, когда детей привозят папы - все нормально, все веселы и спокойны (прямо по лицам в группе видно, кого сегодня мама привела, а кого папа) :(((( 19.11.2004 11:35:51, Марkиза
Хрюндель(Лидусик 1,3)
Расставание с мамой всегда тяжело, но ведь и оно может пройти по-разному. У моих знакомых девочка даже в 6 лет пускала слезу (не орала, не рыдала, но слезу из себя давила), хотя ходила в садик с удовольствием, любила воспитательниц и уходила вечером с неохотой. Но ей было 6 лет.
А дома малыш после садика велет себя тиак же, как и до, или какие-то изменения в поведениесть?
19.11.2004 11:46:36, Хрюндель(Лидусик 1,3)
Дома танцует и поет и хвалится когда показывает домашним все, чему научился в саду :))): ходит на горшок, различает цвета и размеры, танцует (мотает головой, приседает и делает "фонарики"), поет "а-а-а-а" под Моцарта :)), собирает по всей квартире свои игрушки и складывает их все на свою кровать - прямо как ежик :))), показывает носик-глазки-ушки-ротик и почему-то пупок :)))....Вроде все положительные моменты...Единственное настораживающее изменение - ночью меня в туалет не отпускает, раньше не волновался, когда я из комнаты выходила, а сейчас тутже просыпается и идет меня искать :( И в группу развития в субботу приходим - так он с рук не слезает, боится что я его раздену и сдам воспитателю как в саду :(, доверие потерял что ли... 19.11.2004 11:51:55, Марkиза
И вы еще в раздумьях??? 19.11.2004 11:25:38, МасьАня
да, в саду лучше в течение дня (безопасность, уход, занятия, общение, профессиональное воспитание) - а с нянькой может процесс расставания будет легче (но с нянька может недоглядеть, не тем накормить, вообще своровать или покалечить - да мало ли что, с нее спроса никакого, ее даже милиция потом не найдет)...В общем, выбор физической безопасности и психологического комфорта - это непросто для меня...Хотя и с нянькой я не знаю, захочет ли отпустить меня ребенок и остаться с ней наедине.... 19.11.2004 11:39:58, Марkиза
Ну, наедине с ней он останется не сразу, лучше первую неделю побыть вместе, чтобы присмотреться к няне, и ребенок чтобы привык. А няню хорошую и правда найти трудно. Осмотритесь среди знакомых, подруг, родственниц - я именно так нашла то, что искала. 19.11.2004 12:19:20, Janet
Мы и в сад 2 недели ходили...потом 2 недели один ходил - а потом началось вдруг :((((
За совет как найти няню спасибо, не буду терять надежду! :)))
19.11.2004 12:37:29, Марkиза
Кстати, у меня няня, естественно, тоже с Украины :))) 19.11.2004 12:51:33, Janet
Хрюндель(Лидусик 1,3)
Нам повезло, конечно с няней. Но ведь очень многие дети сидят с нянями - значит, есть еще хорошие люди :) Озадачьтесь поиском. Может, не с первого раза, но обязательно найдете подходящего человека. Поспрашивайте по знакомым - может, и без агентства обойдетесь. 19.11.2004 11:54:57, Хрюндель(Лидусик 1,3)
Имхо, вы же няню не у мусорного бака искать будете, верно? хороших, добрых и порядочных людей гораздо больше. Есть серьезные агентсва, которые проверяют людей по всем каналам, если уж вы так боитесь...есть знакомые и родственники. Кто ищет - тот найдет. О какой физической безопасности и психологическом комфорте может идти речь, если ребенок так страдает? Маленькие дети - штучные произведения и подход к ним должен быть индивидуальным. Все разумеется ИМХО. 19.11.2004 11:46:28, МасьАня
да не проверяют агенства нянь, в том-то и дело, у меня подруга в таком агенстве, они просят стандартные рекомендации от предыдущих работодателей, но мы-то знаем кто их пишет, и телефон могут дать якобы довольных клиентов...на детекторе лжи ведь их никто не проверяет!
И потом, я только через агенства и искала...среди знакомых нет положительного опыта, сколько я ни спрашивала, никто мне свою няню не рекомендовал :(((
19.11.2004 11:55:56, Марkиза
поэтому няню надо только по знакомым искать..у кого из выросших детишек она была няней 19.11.2004 11:43:05, AnaiS
пока не удалось найти, все мои знакомые нянь меняют чаще чем Fluffy цвет волос :((( Я, конечно, не теряю надежду - продолжаю спрашивать при каждом удобном случае, но пока не везет :(((( 19.11.2004 11:45:40, Марkиза
так спросите в конфе 3-7..у кого няни освободились хорошие... 19.11.2004 11:54:12, AnaiS
ага, спасибо! 19.11.2004 11:58:52, Марkиза
уйти с работы я не могу :( 19.11.2004 11:40:44, Марkиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!