Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли повод для обращения к невропатологу?

У меня этот вопрос возникает в той или иной вариации часто, но тем не менее... Ася сейчас на ночь укладывается часов в 10-11 (с диииииким трудом, я ее больше часа укладываю и сама засыпаю раньше), утром встаем в 7, тоже с диким трудом. Днем она иногда спит, иногда не спит. Если спит, то не больше часа. То есть она в сутки спит 8-9 часов. Но это же мало для ребенка, правда? Бывают периоды, когда ее легко уложить, но недолго. Спит хорошо, не просыпается ночью.
18.11.2004 14:55:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок не доспит, дак доест. Недоест - догуляет. Недогуляет-доспит. Проверено на своей.
Кста. Знаю ребетя который в 4 мес. спал в общей сложности 20-30 мин. днем (бедная мама), ночью с 24.00-до позже 10.00 Мальчик хорошо развитый (даже очень), крупненький и обалденно спокойный (ТТТ) Сейчас ему 2,10
19.11.2004 15:34:18, b/f
Сашик
моя тоже мало спит. Но поскольку она бодра и веселая, я не напрягаюсь и только завидую мамам, у которых детки много и долго утром спят:) 18.11.2004 16:06:09, Сашик
Беатрис
У нас Настя укладывается в 12-1 и встаёт в 8-9, но днём обычно спит часа 2. А вчера вообще легла в 12 и встала сегодня в полседьмого! Как вам? Но что-то к неврапотологу я её не собираюсь вести, т.к. я сама поздно спать ложусь и она не спит из-за меня. 18.11.2004 15:36:49, Беатрис
Штуша
Если ребенок не испытывает неудобств, чувстввет себя нормально, то, имхо, ему сна достаточно. У всех свои нормы. У нас, например, в семье малоспячесть - и у меня, и у моего отца, и у моих детей. 18.11.2004 15:10:54, Штуша
дело в том, что она в таком режиме неделю может прожить, а потом пару дней спит по 14 часов в сутки. вот и пойми - испытывает или нет :) 18.11.2004 15:18:11, Best
Штуша
Ну, ведет себя нормально? У нас тоже периодами - то побольше, то поменьше. От погоды еще может зависеть.
Мне кажется, нормально у вас все :))
18.11.2004 15:29:43, Штуша
щас вот проснулась, ноет, капризничает... :( 18.11.2004 15:50:07, Best
плачет уже полчаса :((( и что вот делать?? 18.11.2004 16:00:26, Best
Штуша
Ну, я имею в виду нормальное поведение в целом. После просыпания - это другое немного. Кстати, у сына бывает плач после дневного сна. Обычно если поспал меньше 2 часов. Мы тогда ложимся вобнимку - не заснет, так поваляется, и уже легче ему становится. 19.11.2004 09:20:11, Штуша
Ладно Вам переживать:))) Если бы ребенку было этого мало - спала бы больше. Организм умнее, чем кажется:))) Яшка мой спит около 7-8 часов, при этом вполне здоровый малыш. Просто ему этого хватает, очевидно:)) Здоровья Вам и детке:) 18.11.2004 15:09:10, Nasser
спасибо :)) у меня просто первый триместр беременности, и получается, что мне надо сильно больше сна, чем ей :)) видимо, в этом проблема... 18.11.2004 15:14:19, Best
Вам за двоих нужно спать! :)))) а ей- только за себя :))) 18.11.2004 15:23:29, Марkиза
ТаКаа
Чего вы переживаете обыкновенный ребенок как все, моя тоже такая. Стараюсь конечно по мере возможностей утром продлить сон,но она и сама особо залеживается особенно если меня рядом нет. И укладываемся точно также по часу правда пораньше немного, если не капризничает не бесится к вечеру то и думать тут не о чем 18.11.2004 15:06:05, ТаКаа
Эффективно спит малыш - только позавидовать можно :) К невропатологу - это если бессонница причиняет неудобства (например, не может заснуть - а потом весь день разбитый, клюет носом или куксится)...А зачем в 7 вставать с диким трудом, подольше поспать не разрешаете? 18.11.2004 15:00:23, Марkиза
вот сейчас по пути из садика в коляске заснула... значит, надо? 18.11.2004 15:05:33, Best
на воздухе - укачало :) Меня тоже на даче в гамаке постоянно в сон клонит :)))) 18.11.2004 15:22:12, Марkиза
Да я бы с огромным удовольствием :))) Мы в садике же. Он с 8-ми. Если позже приходить, то вообще улетучится всякая надежда, что она в садике будет спать :) 18.11.2004 15:03:32, Best

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!