Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anny + Niki

офф. про ожог

Девочки, вчера жарила блины и умудрилась капнуть маслом прямо на запястье :(( большой пузырь теперь, не болит, но чего делать не знаю... чем мазать, что с пузырём? ох, кто даст совет?
18.11.2004 11:23:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anny + Niki
СПАСИБО всем!!! поняла, что надо запасаться Пантенолом и Зубной пастой! :) 18.11.2004 13:26:01, Anny + Niki
ожог мазать сразу нельзя, из уроков биологии еще помню, когда пырь лопнет(я сама обычно помогаю), только тогда мазью. я спастелем мажу. 18.11.2004 12:23:35, Ирико
Когда пузырь лопнет или порвется - аккуратно обрежьте все лохмотья и намажьте зеленкой. 18.11.2004 11:56:45, Nisana
Gogoni
Ань зубная паста и всё!! я тоже неск дней назад сильно обожгла ладонь, но сразу пастой намазала и пузыря не было..и боль снимает...
18.11.2004 11:48:27, Gogoni
Ань, я в таких случаях спасаюсь пантенолом. 18.11.2004 11:45:35, Mariya
c пузырем ничего не делать. не трогать.
мазь "Актовегин" помогает.
18.11.2004 11:39:48, lecola
Tyka
:( пантенол спрей при ожогах отлично помогает. Пузырь лопать нельзя. 18.11.2004 11:29:59, Tyka
Anny + Niki
про пантенол знаю, только нет дома его, а сколько раз вспоминала, что на всяк его надо держать. ладно, заживёт :) 18.11.2004 11:41:50, Anny + Niki
если вчера - то уже поздно что-то делать...а на будущее (не дай бог) - сразу мажь зубной пастой обоженное место..любой....не будет даже красного пятна....или если есть под рукой Пантенол - то им..но я всегда пастой... 18.11.2004 11:29:44, AnaiS
Anny + Niki
про зубную пасту никогда не слышала... надо же 18.11.2004 11:41:02, Anny + Niki
я с детства уважаю этот способ..причем, не остается даже и следа от сильных ожогов...главное - намазать сразу и не смывать....ограничивается доступ воздуха на обоженное место.. 18.11.2004 11:44:37, AnaiS

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!