Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

? к ровесникам 1,2

Что вы едите, а главное как? Для меня кормежка это уже как красная тряпка для быка. у нас правда еще тока 6-й зуб вылезает. И что самое удивительное в 11 мес. ребенок трескал котлетки, суп, размятый ложкой, пельмени. Щас давится. Особенно, если мясо, хотя я его уже растираю почти в пюре. Нифига. Супом с мясом давимся, а вот супом без мяса(лапшинки-звездочки, размятая вилкой картошка и морковка) нет. Силы уже на исходе. Терпение на пределе:))
17.11.2004 21:55:12,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
едим банки для 8-ми месячных. 18.11.2004 13:13:06, Марkиза
Sweta+Ulia (1,4)
у нас зубов полно (16), но пользоваться ими Уля не желает)) ну не нравится ей жевать! хотя мясо от куска ест с удовольствием, а вот в супе попадется не сильно размятый кусок - плюется.... думаю это надо перетерпеть))) у меня старший ваще мясо есть оказывался (он правда его и до сих пор не любит) - набирал полный рот и так мог сидеть хоть час, пока не попросишь выплюнуть))) но потом прошло помаленьку)) 18.11.2004 12:41:48, Sweta+Ulia (1,4)
Утка
у нас если давится, то значит: просто не нравится вкус или уже наелась. Из супов мы едим Хайнцевский разводим и туда кидаем овощи из пароварки, помятые вилкой. Фруктовые пюре едим из банок, т.к. разнообразнее они по вкусам. Каши едим. У няни ест очень хорошо (ттт!), у нас похуже. но я не заморачиваюсь...если не ест, значит, не хочет. 18.11.2004 11:14:20, Утка
Kirushka
Мы с едой не заморачиваемся. Не ест - не кормлю. Пару ложек предложу, если откажется - идет "гулять". В результате вышли на трехразовое питание + бутылка молока за ночь. Зато лопает - залюбуешься ;)))) Правда зубов у нас к 1,2 было 12, сейчас 1 и почти 4 - 14 зубов. 18.11.2004 00:31:31, Kirushka
Березка (Илюшка 1,2 года и Дима 5 лет)
о, привет! рада видеть:-)) куда пропала? 18.11.2004 01:09:19, Березка (Илюшка 1,2 года и Дима 5 лет)
Andrjusha
Я там ниже писал - "ни минуты покоя" :)) Шилопопая девица растёт ;)))) 18.11.2004 10:56:41, Andrjusha
у нас сейчас 11 и 12 зубы лезут, так что тоже проблемы с едой переодически возникают.
в принципе ест практически все, но если бывает отказывается, то даю то, что ест всегда - печенье, фрукты и смесь
вообще из-за еды не переживаю, сегодня не ест - завтра съест
17.11.2004 23:50:16, Нюшкин-Хрюшкин
Буратинка
ага.. мы и так если 9.400 весим, то хорошо...а если еще есть не будет...вообще скелетоном станет. 17.11.2004 23:55:57, Буратинка
мы месяц назад 9.600 весили, а сейчас не думаю что больше :) так что почти коллеги...
а есть что-нибудь такое, что он всегда ест?
18.11.2004 00:11:17, Нюшкин-Хрюшкин
Буратинка
кашу ест, йогурт, творог, омлет, лапшу 18.11.2004 00:22:24, Буратинка
так это уже целое меню! я бы сто раз в день одно и то же давала, лишь бы ел :) 18.11.2004 00:23:50, Нюшкин-Хрюшкин
Буратинка
совесть не позволяет...:)) я пытаюсь с разговорами и отвлекалками всякими в него нормальной еды впихнуть:)) 18.11.2004 00:27:05, Буратинка
совесть - нафиг :)) дай ребенку есть то, что хочется! :)
я сама всегда страдала от того,что в меня мама пыталась запихать полезную и здоровую пищу, а я хотела картошки жареной! :)
18.11.2004 00:31:01, Нюшкин-Хрюшкин
Буратинка
Завтра совесть запру в чулане:))))будет есть одну лапшу:)))))))))) 18.11.2004 00:35:02, Буратинка
давно бы так! :))) 18.11.2004 00:37:25, Нюшкин-Хрюшкин
У нас тоже такое было, сто лет детя нормально ела, а тут - давиться начала. Мы решили, что у нее зуб лезет, поэтому ей некомфортно еду пережевывать - десна набухла, больно, видимо, когда кусочки попадают... на полмесяца мы вернулись к гомогенизированным обедам, а сейчас - опять все нормально проходит - и кусочки мяса, и яблоко, и твердый сыр, и хлеб (есть только тот, что сама стырит:)..... потерпите ещё немного, всё придёт в норму :) 17.11.2004 23:27:10, MamaLubavi
Nina N
У нас с аппетитом все в порядке, ттт, но бывают иногда заморочки. Я заметила, что если кормить ребенка из своей тарелки во время общей трапезы, то ест ВСЕ!!! 17.11.2004 23:08:46, Nina N
Буратинка
стопудовая правда:)) когда папа ужинает идут даже кусочки мяса...черт подери, но чтобы из его тарелки. Тока вот я сама в течение дня ем мало...и мы оч. редко дожидаемся папиного ужина...уже спим в это время. ((( 17.11.2004 23:27:45, Буратинка
nata2703
у нас бывает. В пятницу и субботу вообще извел меня - ел только йогурт и молоко. Голодный был (по моим представлениям). В воскресенье опять начал есть. У меня тоже кормежка не самое радостное - иногда - вчера, например, абсолютно отказался от пюре с мясом. Просто плакал и не ел. Сделала сразу же омлет и помидор дала - съел все без капризов, хотя обычно омлет в жизни не запихаешь...По мне уже лишь бы ел, неважно что (и как) 17.11.2004 22:57:51, nata2703
Буратинка
Так вот и я о том. Уже готовить не знаю что. Кролика потушила с картошечкой..сама бы ела..фигушки..отказался и все. Кричит, руками на меня машет, ложку из рук выбивает:)) О том, чтобы он сам ложкой ел...речи вообще быть не может:)) Я сегодня тож на пределе была. 17.11.2004 23:03:24, Буратинка
nata2703
о, знакомо:) У нас эти овощи или каша порой только что не на потолке...руками лезет и ложкой в тарелку, потом все размазывает по себе. ужас... Обычно даю что-нибудь отвлекающее, кусочки хлеба, помидорку и т.п., ест тогда сам руками,а я в промежутках впихиваю "настоящую" еду :) 17.11.2004 23:06:27, nata2703
Буратинка
аналогично:)))))))))))) 17.11.2004 23:25:37, Буратинка
Lenkapenka
у нас как то пару дней такое было, именно мясом давилась, сосиски выворачивала, тефтели, приходилось растирать до порошка:) и больше овощей добавлять...У нас тогда клыки лезли верхние..Сейчас ТТТ все хорошо..., но я не парилась особо, больше овощного давай, от колбасы она никогда не отказывалась, так что я ей ее давала, если не сьедала мясо в обед, а колбасу только докторскую в натуральной оболочке, которая. 17.11.2004 22:32:36, Lenkapenka
Буратинка
хорошо..когда у ребенка хоть аппетит есть. Этот вообще б не ел, наверное, была б его воля:)) 17.11.2004 22:34:11, Буратинка
Lenkapenka
остается тогда пожелать тебе терпения! У нас вот 14 зубов за 4 месяца выползло, сейчас ждем еще 2_ нижние клыки:))) Кстати, хорошо, когдка так все сразу:)) 17.11.2004 22:37:57, Lenkapenka
Иррка и Саш 14 м.
И у нас шестой. Жму руку. :-) По делу ничем не могу помочь, мы вообще никогда еще не ели пельмени и котлетки. :-) 17.11.2004 22:27:07, Иррка и Саш 14 м.
Буратинка
А что вы едите тогда?:)) 17.11.2004 22:31:44, Буратинка
Иррка и Саш 14 м.
Грудное молоко, супы на воде, растворимые каши, творожок Агуша с горем пополам, фрукты, овощи вареные вилкой давленые, печенюшки, вафельные хлебцы, и что приглянется с взрослого стола. :-) А, омлет еще, тоже с горем пополам. 17.11.2004 23:20:52, Иррка и Саш 14 м.
Lapulia
Думаю, это возрастное. У нас та же проблема. Была. В садик пошли и она как-то сама отпала. Теперь едим все без разбору, и особо не перебирая качеством "перетертости". У нас, так же как и вас на дянх вырос 6-ой зуб, хотя Танюхе уже 1,3.
Наберитесь терпения, думаю, скоро пройдет.

До сада так и питались, тем что ел ребенок, хоят врачи пишут, что так не правильно, что этим формируется "избирательность аппетита". Рекумендуют "поморить голодом". Типа когда голодный -ест все. Но это не для нас. На могу, когда ребонок есть просит, а ему его ненависную еду предлагаю, мол пока ЭТО не сьешь...... Нет. Не знаю, какая мать ТАК может.

Удачи Вам и терпения.
17.11.2004 22:16:57, Lapulia

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!