Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем, кто дал бы в морду той тетке

Прочитала я про то, как женщина у автомата отшвырнула ребенка и вспомнила, что произошло прошлой зимой со мной. Мой сынка обожает строить и рушить тоже. Так однажды он слегка шлепнул ладошкой по огромному снеговику, рядом с которой стояла тетка лет 40. Она начала на меня орать, чтобы я со своим ублюдком (так и сказала) уходила из их двора, ну и т.п. Я, есссно, пошла, только из-за того, чтобы сын это все не слушал. А мой непослушка вывернулся и опять шлепнул по снеговику. Так эта с..ка подбежала к нему и отшвырнула его, н упал и заплака. Ой, девочки... У меня все в глазах потемнело. Я теперь понимаю, что такое "состояние аффекта". Единственное , что увидела в ту минуту, так это ее испуганные глаза, когда я на нее бросилась. Хотя она была гораздо выше меня и толстущая, через секунду она валялась на земле. Меня оттащили какие-то люди... В общем... Не могу сказать, что это нормально. До сих пор вспоминаю про это с дрожью. Но одно я знаю точно, я никогда никому не дам его в обиду.
17.11.2004 19:31:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нормальная реакция.Ты - молодец! 18.11.2004 17:52:11, Дев
Ирка с Темкой
Это нормально, т.е. ситуация, конечно, не нормальная, лучше в такие не попадать. Но чувства и поведение твое - это поведение нормальной матери. Я точно знаю, что не дам своего сына в обиду, может и убить смогу, если понадобится, ради его безопасности. И я знаю, что это нормально. 2 раза попадала в не очень приятные ситуации, когда прошлой зимой ходила от родителей с коляской домой в темноте (необходимость была), но всегда от меня через минуту шарахались. Видимо, взгляд у меня был такой, что "лучше не связываться, а то и убить может". Потом всегда смешно становилось, когда представляла себя с сумасшедшим сверкающим взглядом и уносящих ноги хулиганов. А ведь казалось бы, что тетка с коляской может сделать здоровым мужикам? 18.11.2004 16:36:53, Ирка с Темкой
не помню когда и в какой конфе проводился опрос "смогли бы вы убить человека?"...ну так вот..большинство людей сказали, что...смогли бы....если бы их ребенку что-то угрожало...а ты говоришь в "морду":)))))) это естественная реакция любой матери, когда ее ребенка обижают...или сорваться по полной программе или врезать... 18.11.2004 11:33:50, AnaiS
Корвина (Агата, 2,10 годика)
Я бы тоже дала, хоть и выгляжу шпендиком, я бы и мужаку врезала бы, клинит меня на этом. 18.11.2004 11:22:18, Корвина (Агата, 2,10 годика)
Лягушка
Странно, что Вы позволили ребенку подойти к снеговику (в непосредственной близости от тетки), ПОСЛЕ ТОГО как поняли, что тетка неадекватна. А если бы она его посильней ударила?
Ваши действия не обсуждаю, т.к., действительно, состояние аффекта.
18.11.2004 10:44:08, Лягушка
Я не позволяла, я его усаживала на санки, а он вырвался и подбежал, я просто не успела :((( 18.11.2004 12:29:49, Мама малыша
Буратинка
Я бы сделала также...Если чел без царя в голове и себя с ребенком уравнивает по силе...такому надо в морду бить чтоб в след.раз неповадно было. 17.11.2004 21:25:13, Буратинка
gera
а если человек сильнее Вас и самой еще в бубем получить грозит? Вообще можно все решить исключительно словами. Важно ВЛАДЕТЬ языком- можно ввести в состояние исступления, не применяя кулаков.Как правило ребенок боится всех этих "разборок", и спускать пар за счет испуга своего ребенка я бы не стала. 17.11.2004 23:20:06, gera
Дело в том, что очень весело так рассуждать, когда не был в такой ситуации. Я никогда в жизни ни с кем не дралась!!! И предпочитала решать все именно языком. Но когда этот человек набросился на ребенка,...какой тут язык, сами подумайте!!!Хотя не могу сказать, что я собой довольна, наоборот, но другого выхода я не видела. 18.11.2004 09:50:09, Мама малыша
Нам лучше всех - с Каролиной обычно гуляет папа, а его все боятся :) 17.11.2004 20:46:39, Janet
Мусулунга
А вообще, это ужасно, когда проблемы решаются "кулаком в морду" и наши дети это видят:((( 17.11.2004 20:40:32, Мусулунга
Не совсем в морду и без кулаков, на самом деле, я ее просто сбила с ног. Но...согласна. 18.11.2004 09:51:01, Мама малыша
МОЛОДЕЦ! 17.11.2004 20:18:31, Вахмурка и Гржмелик
Lenkapenka
Мне кажется, я также поступила б!!! Не могу представить, если хоть чья то рука поднимется на Польку, урою....... 17.11.2004 20:06:08, Lenkapenka
Штуша
Я бы, наверное, все-таки старалась не доводить до этого, просто чтобы ребенок не оказывался в близи таких "теток". Или подставила бы себя вместо него. Потому как, если бы кого-нибудь из моих отшвырнули бы или ударили - первый порыв тоже был бы дать в морду, кинуться... Но такие могут потом и в суд подать, придя в травмпункт с синяками. Чью сторону примет суд, если у ребенка повреждений не будет - непонятно. Еще и от свидетелей зависит. 17.11.2004 19:46:27, Штуша
Свидетели были, что она первая повела себя неадекватно и первая ударила ребенка. Естественно, какой тут суд, к тому же, муж большой начальник в милиции, выгородил бы. А вот как предскажешь, какая тетка нормальная, а какая нет, сами подумайте!! 18.11.2004 09:52:57, Мама малыша
Штуша
То, как она начала орать еще до драки - уже признак того, что не надо подпускать ребенка к ней или к ее снеговику. 18.11.2004 10:26:49, Штуша
Мусулунга
Ладно если в суд, так ведь может не свалиться, а устоять и в ответ в глаз дать, ходи потом с фингалом:(( 17.11.2004 20:24:43, Мусулунга
Ирка с Темкой
Не думаю, у матери всегда больше силы, чем у любой ненорамальной тетки, пусть даже здоровенной. И люди это чувствуют, проверено. 18.11.2004 16:42:10, Ирка с Темкой
Gogoni
правильно сделала! сволочь какая! 17.11.2004 19:43:28, Gogoni
С одной стороны, не было иного выхода (как мне кажется). С другой, решать так проблемы..ой, не знаю.. 18.11.2004 09:53:51, Мама малыша
и правильно. уроды моральные :( 17.11.2004 19:41:32, ливень

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!