Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот такая ситуация - как бы вы поступили?

Пишет одна мама на другом форуме: "У меня 3-хлетняя крестница в магазине помешала взрослой женщине лет 25 доставать игрушки из автомата. Так она просто отшвырнула ребёнка, и девочка летела метра 2, а потом упала на живот. Мама девочки (т.е. моя кума) просто двинула обидчице по морде так, что и та упала".
Там мнения разделились - стоило лезть в драку, не стоило, вообще не стоило подпускать ребенка к той тетке. Как бы вы поступили?
как кто вообще поступает в ситуации, когда чужие взрослые делают вашему ребенку замечания, кричат на него, пытаются ударить (на детской площадке, например)?
17.11.2004 18:27:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не подпустила бы: мешать не стоит.
до драки дело бы и не дошло. Про "двинуть"... за себя не скажу.

согласна c viva
18.11.2004 12:00:12, lecola
Раньше пока не било Санки мне чужие дети казались балованными, и я не могла понять как это родители не контролируют ребенка, а теперь понимаю, когда вижу как мои ребенок тянется потрогать тету или дядю, ему потому что интересно и что, они должны повернуться и дать в морду ребенку за это. Я ему конечно говору что тётя чужая и трогать ее не надо, но если бы кто то его обидел(сильно), то скорее всего я бы тоже в морду дала. Мне было в детстве обидно когда меня родители не защишали, а просто уводили, если меня обидели. 18.11.2004 00:36:57, lanatim....
Те же яйца только в профиль. Моя сестренка тогда 15 лет от роду (по сути тот же ребенок, только высокий) играла в эти самые автоматы. Дело было в Испании, в торговом центре. Народу не много, сестренка кидает монетку –в этот момент девочка лет 4-5-ти нажимает кнопку –автомат выключается. Дубль два – сестренка кидает еще раз, предварительно закрыв спиной(читай попой) автомат от девочки. Опять в ответственный момент девочка заходит с другой стороны и пытается нажать кнопку, сестренка автоматически отстраняет ее рукой- девочка начинает орать. За всем этим наблюдает ее большая итальянская семья. Как они начали шипеть! Мне конечно не жалко этих несчастных жетонов, но, может я не права, если мои дети в общественном месте – я стараюсь их контролировать. Понятно, что не всегда это удается. Естественно это не говорит о том, что я позволю каждому встречному лупить мои деток. 17.11.2004 22:01:06, viva
В драку при ребенке лезть опасно ( и вообще опасно). Я бы вызвала милицию. 17.11.2004 21:51:34, Нюрочка
Буратинка
Двинула бы:))) да посильнее..:)) 17.11.2004 21:22:59, Буратинка
ой, не знаю.....вот только в морду дать не могу....но скандал бы жуткий закатила...вообще - сложно все это представить, не дай Бог, конечно!
....по поводу замечаний - всегда говорю,что сама разберусь со своим ребенком. Но и это как-то редко бывает, к счастью. Как-то у нас на площадках (причем мы гуляем на разных, т.к. ребенку быстро надоедает на одной) таких сиутаций нет - ТТТ.
17.11.2004 20:33:59, хемуленок
Anny + Niki
я бы наверное кинулась скорее к ребёнку, а не бить женщину. Да я и представить себе не могу как можно ударить человека... в общем в драку бы я не полезла точно. хотя обычно, когда что-то касается моих детей - мне кажется всё смогу.
Считаю, что чужие не должны делать замечания, особенно если это малыш, для этого есть мама, которая сама должна следить и делать замечания. Сама тоже никогда не лезу с замечаниями, ну если только мама не обращает на ребёнка своего внимание, а он тиранит всех...
17.11.2004 19:34:51, Anny + Niki
eka
в морду. Такие особы по другому не понимают! 17.11.2004 19:17:41, eka
Штуша
Я не знаю, как бы я поступила в ЭТОЙ ситуации. Пока у меня ничего подобного не возникало (тттчнс). Максимум, что было - это замечания, но делались они моей знакомой, причем по делу. Замечания были очень вежливые и корректные, в ситуации, типа, если дочка на кого-то начинала кидать песок, а я была занята сыном. 17.11.2004 19:15:42, Штуша
Tyka
Дала б и не раздумывала! 17.11.2004 19:12:17, Tyka
такая же фигня! Точно в морду! неужели такие бывают?! 17.11.2004 18:45:30, ливень
тОЖЕ БЫ ДАЛА! 17.11.2004 18:43:59, niut
Sweta+Ulia (1,4)
да я еще таких, чтоб хотели ударить, не встречала! к заведомо сумасшедшим не подхожу сама)))
а когда ругаются - ухожу с извинениями: сама так делаю и считаю, что так гораздо эффективнее бороться с хамством.
17.11.2004 18:38:51, Sweta+Ulia (1,4)
Иррка и Саш 14 м.
Жуть. Не дай Бог, чтоб такое произошло у кого-то. :-/
У нас не было ничего подобного, но я представила себе свою реакцию - больно бы схватила за волосы, запрокинула бы ей голову и исцарапала бы лицо.
Хм, только потом она бы на меня в суд подала. Оправдали бы?
17.11.2004 18:38:30, Иррка и Саш 14 м.
Gogoni
дала бы в морду не раздумывая! и не только, попробуй кто чужой тронет моего ребёнка мало не покажется! 17.11.2004 18:35:24, Gogoni
Фламинго
ни разу такого не было, даже представить трудно. Но в любом случае поднявшему руку на моего ребенка (до определнного возраста, конечно, пока он сам о себе не в состоянии позаботься) - не поздоровится. я за себя в таком случае не отвечаю. 17.11.2004 18:31:53, Фламинго
Абракадабра
я бы тоже в морду дала!!!!!!!Свинья какая!!!Я бы просто не успела ни о чем другом подумать,просто в клочья разорвала бы! 17.11.2004 18:31:07, Абракадабра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!