Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниKа

опять про дневной сон

Все у нас вроде как налаживается, начали приучаться ходить на горшок, отучились от бутылки... Но вот с дневным сном - катастрофа... Ну не спим, и все тут... Причем, чаще всего переносим это нормально, ночью раньше не укладываемся... Режим у нас аховый - встаем в 10 утра, ложимся в 11-12 ночи, днем не спим. Иногда в пасмурную погоду не выдерживаем и засыпаем в 7-8 вечера, но это экстремальная ситуация...
Будить раньше - номер не проходит - полдня капризничаем...
Что посоветуете???
08.06.2001 11:45:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля
Даже не знаю... У меня с первых дней все по распорядку, все по часам. Отбой не позже 21.00. И никаких поблажек. Дети уже привыкли и знают, что раз искупали, то теперь уже до утра никто развлекать не будет. Просыпаются часов в 8-8.30 (рано, конечно, я поздно ложусь и вообще поспать по утрам люблю, но что делать!). Зато днем спят как сурки (иногда по 2 раза, до обеда где-то с 11 до 12 и после обеда с14 до 16). Знают, что если положили в кровать, закрыли дверь и ушли, значит надо поспать. Если кричат, сразу не подхожу. Жду минут 5-10. Обычно сами успокаиваются.
А вообще все дети разные. Старшая моя тоже меня мучала по этому поводу и в вашем возрасте она уже вообще днем не спала и в дет. саду не спала в сон.час. Воспитатели с ней получили удовольствие!
10.06.2001 15:56:50, Юля
Юля
А пораньше укладывать не пробовали? И пораньше с утра вставать? 09.06.2001 17:00:48, Юля
ЧерниKа
Пробовали... Пораньше будить... истерики и капризы полдня, а вечером пораньше - не укладывается и все тут:(((( 09.06.2001 17:51:21, ЧерниKа
Наверно ничего не поделаешь - придется смириться:) Раз пробовали будить раньше и никак... Кать, а если пробовать будить раньше постепенно? Ну, в смысле не в 10, а сначала в 9.50, потом еще на 10 минут раньше и так далее? Может так получится? Пробовали?

А вообще - я смотрю ведь получается прилично спит по времени? C 11-12 до 10-ти утра... Значит хватает:) У нас спит с 11 вечера до 7 утра (а последние дни и до 6.30 редко дотягивает) и пару часов днем - вместе даже меньше вашего получается:( Так что - неизвестно что лучше:)
08.06.2001 15:59:42, Олька
ЧерниKа
Оль, привет!!! Как у тебя дела... Может напишешь пару строчек... Что у вас новенького? Я постараюсь тоже написать:))
Спасибо за совет... Знаешь, будить раньше пробовали по необходимости- например нам надо было в поликлин-ку рано... А вот специально будить, каюсь, я особо не стремлюсь - потому как я в течение года вставала в 7 часов дочку в школу будила, Сашка дрых, а сейчас мне по утрам так хочется поспать, и когда я пару раз его разбудила, а он закатил такое - и на полдня... Я конечно понимаю, что ребенок требует жертв, но мне, если честно признаться, удобно так как сейчас... Я просто боюсь, что с с сентября мы идем в сад, и ему придется полностью перестраиваться, либо мы в сад не пойдем...:(((

08.06.2001 17:29:18, ЧерниKа
Уф, тогда совсем сложно:) Наверно я на твоем месте тоже бы не парилась - меня бы тоже оччччень устраивало если бы Ванька спал подольше 6 часов утра:))) Ну а раз вы собрались в детский сад - тогда все равно придется поднимать раньше:( И лучше все-таки подготовить Сашку к такому потрясению заранее, а то, представь что он тебе будет осенью устраивать?

Так что - придется выбирать:) Или сон или детский сад. Что выбираете?
08.06.2001 21:55:27, Олька
Дарiя
Вы далеко не одиноки. У нас та же проблема. Днем не спим, встаем поздно (от 9 до 11), ложимся после 12 ночи. А если няне удается "принцессу" днем уложить, то вечером... Стыдно сказать, тогда я не всегда даже знаю, когда она засыпает - мы ложимся вместе, но, как правило, первой засыпаю я.
Если такой режим ребенку комфортен - смиритесь. Жизнь заставит - и поменяете режим по необходимости.
08.06.2001 13:39:17, Дарiя
ЧерниKа
Спасибо за ответ, рада что не одинока. Но вот я и беспокоюсь, а вдруг необходимость придет, а перестроиться не получится:(((
У меня такое было с дочкой - она из-за дневного сна (не спала с 1.5 лет) в садик не могла ходить... Везде спать заставляют - а она - ну ни в какую... И все - оказалось мировая проблема, которую мы решить не смогли, в садик ребенок не пошел...
08.06.2001 17:36:11, ЧерниKа
Смиритесь. Мы тоже боролись. Все нервы истрепали и себе и доче. Ничего не получилось. Раньше 23.30-24.00 все равно не засыпает. Привыкли, смирились. Легче стало. Днем спим. Но я знаю, что есть детки, которые днем не спят. Тем более если ребенок это нормально переносит. Тяжело, но что поделаешь. 08.06.2001 13:29:00, Катерина
ЧерниKа
Да я вроде смирилась, но беспокоюсь, что ребенок из-за такого режима к саду не привыкнет... 08.06.2001 17:30:00, ЧерниKа
Ну а что если все-таки разбудить, и положить спать не в середине дня, а чуть по-раньше (до обеда). А вообще-то, если ей нормально, значит ей не нужен дневной сон. Все дети разные. 08.06.2001 12:36:02, АняС.
ЧерниKа
Дело в том, что моего ребенка специально уложить спать невозможно... То есть мы можем заснуть случайно - в машине, метро, на улице в коляске (правда сейчас так редко получается).... или ну просто на полу...
Вот сегодня пришли из гостей, раскапризничались, я его оставила на кухне - думаю перебеситься... Поплакал, пооорал, слышу - тишина, прихожу - СПИТ на кухне на полу... А я дура как увидела, схватила его на руки, а он взял и проснулся, (я его хотела в кроватку положить)... Ну и все - сон перебила - теперь сидит мультик смотрит... А если бы заснул тоже приятного мало - ведь 5 часов... Ночной сон отодвинется на энное количество часов....
08.06.2001 17:33:33, ЧерниKа
My s vami solidarny v povedenyi.Ochen redko spit dnem,no ya zametila odnu vesh,kogda ya emu stavlu m/f posle obeda srazu zhe,gde-to v 1-1.30 dnya,potom on lezha smotrit multiki,i zasypaet,i spit tak primerno 50m,chas.
Ya tak nachala delat vsego neskolko dney nazad,poka srabatyvaet.
No ego ne nakryvau,ne perenoshu v ego krovatku,ne dyshu,ne zahozhu dazhe tuda ,gde on spit,chtob nenarokom ne razbudit,dochku staraus na 2oi etazh utaschit,v obshem,uvazhau ego tihyi chas:-))
No ya zametila,s vozrastom im vse mensche spat hochetsa:-(
08.06.2001 19:09:51, Podsolnuh
I potom,drugoy vyhod,ya tak ponyala,vy doma s nim sidite.Togda mozhno s nim polezhat vmeste,pochitat lubimyu knigu ego,no ya ttak delau inogda,nachinau chitat zainteressovano,chtoby on lezha ostavalsa,potom delau takoi golos ustalyi,bormochu,po nos pochti chto,on byvaet,neskolko raz popravlayet menya,mol,mama,chitai po chelovecheski,no ya zhe hitraya,cherez neskolko minut snova,potom na pervyh porah mozhno pohlopyvat ego,takoe tozhe praktikyu.Vot i vse primechiki,kotorye yz znau-maloi krovyu,bez nervov. 08.06.2001 19:29:43, Podsolnuh

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!