Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А когда ваши дети рисовать полюбили? А т

А когда ваши дети рисовать полюбили?
А то я своего все учу, учу, и никак он не учится :(
Даю ручку шариковую, два раза чиркнет (с моей помоощью 3) и пошел дальше.
Может секрет какой есть, а я его не знаю? Поделитесь, плиз :)
17.11.2004 02:01:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашей почти 2. В сентябре пошли в сад, но заболели на 1,5 месяца, чтобы развлечь ребенка папа купил ей альбом и краски, с тех пор она от меня не отстает :)) "Мама рисовать!" 17.11.2004 15:20:26, LeRa
и не надо насаждать ребенку, потом сам научиться.
у нас тоже все по одному черку было, я расстраивалась, что у ребенка желания к творчеству нет никакого, теперь только и собираю карандаши по всем комнатам + оттираю со шкафов, стен и т.д. пока объяснить что рисуют только на бумаге или асфальте не представляется возможным :-)))
17.11.2004 14:31:10, Vyska
жорик
первые попытки с пальчиковыми красками мы еще до года предпринимали, но ребенка как-то не особенно увлекло, так до 1,8 - мама предлагает, сама рисует, Егорке неинтересно. Потом мы купили мольберт, постепенно он стал по паре линий проводить раз в день:) Потом мы уехали на месяц в Турцию, где рисованием не занимались вообще, а на обратной дороге в самолете нам выдали подарок от Аэрофлота, в котором были блокнот и карандаш и тут ребенка прорвало - мы исчиркали все листочки, заставлял маму рисовать до бесконечности домики, собачек и т.п., забирал карандаш, чиркал сам... Теперь рисование на мольберте фломастерами и мелками входит в обязательный распорядок дня, теперь еще на художественные занятия записались. Так что надо просто периодически предлагать и ждать, пока ребенку это станет интересно. 17.11.2004 10:43:29, жорик
у нас пальчиковые краски тоже не идут, пачкаться не любим :-) сразу идем в ванну отмывать и о рисовании речи быть не может, а вот просто ванки по квартире растаскивать и разбрасывать - это всегда рады 17.11.2004 14:41:25, Vyska
ну не все дети любят рисовать..кто-то уже с года выводит каракульки, а кто-то и в 3 не интересуется рисованием, зато пазлы собирает так, как будто ему уже 5...у всех деток разные способности 17.11.2004 10:38:21, AnaiS
это уж точно :) вот книжки готов сутками читать - больше ничего не нужно в жизни :) 17.11.2004 11:50:56, Нюшкин-Хрюшкин
Мама-3Д
Я вот, например, никогда рисовать не любила:))) Из детей только мелкая и то, она старшим подражает - уроки делает. 17.11.2004 10:17:41, Мама-3Д
Ну кто ж ручкой рисует,краски дайте дитю!:):):) 17.11.2004 10:00:29, Ж@нчиК.☆★☆
я думала, что ему еще рановато..съест он их 17.11.2004 11:51:34, Нюшкин-Хрюшкин
Фламинго
мой с 8 мес. рисовал, когда стал учится сам есть тогда и рисовать начали - сразу дала кисточку с красками и маркерами рисовали тоже - до сих пор это наш основной арсенал. Рисует уже довольно прилично, прямые лини от руки рисует уже как по линейке, рисует человечков, елку в шарами рисовал в прошлом году. Еще недавно купили клевую штуку - фломастеры такие. клдешь на лист трафарет и дуешь в фломастер как в дудку, распыляется краска, красота - но думаю, что это лет к 3ем не раньше. 17.11.2004 07:58:28, Фламинго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!