Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жителям хрущевок

Мы живем в стандартной маленькой двушке, в большой комнате кладовка, посреди арка, совмещенный санузел и мааааленькая спальня. Там стоит наша кровать (большая), сынина кроватка, комод и шкаф. И ждем мы еще детку. Так вот вопрос: куда ее класть? Купить сыне диванчик, так его всунуть некуда. Поставить в большую комнату - он там спать не будет, он по ночам с нами спит до сих пор. Ничего не покупать? Малыша поселить в кроватку, а сыну и дальше с нами, пока до двухярусной кровати не дорастут? Может быть, кто-то уже решал такую проблему? поделитесь, пожалуйста!
16.11.2004 18:04:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тоже решаем проблему :) у нас правда поболе чем хрущевка, но зато одна комната проходная, что усложняет дело. 17.11.2004 10:18:30, Best
Штуша
Если эта такая двушка, как у моих родителей (2 неизолированные комнаты), то входов в кладовку должно быть 2, и из большой, и из маленькой комнаты. В детстве мне очень нравилось спать в кладовке. Дверь не закрывали, и это был как такой вот маленький уютный альковчик в маленькой комнате. 17.11.2004 09:53:51, Штуша
Мэри Поппинс
это наш случай. Так же ломали голову. В итоге, Савелий остался в своей кровате (он засыпает только после того как походит по ней кругами))), а Федорке купили еще одну кроватку. Но Феденька спит с нами пока. В итоге все в одной комнате. 16.11.2004 21:17:01, Мэри Поппинс
а поставили куда, вот в чем вопрос! :) Выздоравливайте, пусть все будет хорошо, очень за вас переживаем! 16.11.2004 21:27:54, ливень
У нас такая же квартира:)))
Маленькая комната у нас детская, там сейчас стоит двухярусная кровать, а раньше стоял диванчик старшей и кроватка младшей.. еще раньше кроватка стояла в большой комнате рядом с нами.
Сына Вам по -любому надо будет отселять когда родится младший, иначе он высыпаться не будет.
16.11.2004 18:22:40, МашаК
Старший в кроватке,а младший в коляске,как вариант-колыбель,малой может месяцев до 3 в люльке без ущерба спать,а за это время может что придумаете,или изменится. 16.11.2004 18:17:08, простомать
Я принесла своего мальчика из роддома в двушку хрущовки, где мы расположились в большой комнате, а маленькую отвели под детскую, где стояла даськина большая кровать на колесиках, пеленальный стол, шкаф с бельем и одеждой и поместилась узкая кровать для того, чтобы его кормить, мне нельзя было долго кормить сидя. 16.11.2004 18:08:24, Мама малыша
нашу кровать в большой комнате вообще деть негде. получится, что пол-комнаты кроватные :) 16.11.2004 18:19:15, ливень
У наших друзей у всех так:)))Огромные кровати на всю комнату...но уж лучше ее в большую комнату поставить, а старшему купите красивый интересный диванчик, машинку или просто симпатичный. 16.11.2004 18:32:10, МашаК
А кто говорил, что будет легко :)) и мы так же были, пока не переехали 16.11.2004 18:22:11, Мама малыша
а сын в кроватке спит? Тогда я б на первое время оставила все как есть, а младшего ребенка к себе, а потом им бы двухярусную купила 16.11.2004 18:08:11, Норушка
он днем в кроватке спит, ночью с нами. Т.е. она вроде бы ему и нужна, и не нужна. А муж очень ругается, что он с нами, он переучивать не берется, да я и не знаю, надо ли теперь уже... 16.11.2004 18:20:23, ливень
Andrjusha
У нас тоже была такая проблема (сон с нами), решали методом переноса спящего ребёнка в свою кровать .. 17.11.2004 09:34:11, Andrjusha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!