Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вы об ентом не раз писали

Вопрос кто во сколько приучает детя к горшку?Нам завтря полтора,горшок боимся,при чём любой, в памперсах тошно,пытается сорвать,а штанишки тут же мочит(если не хуже)
16.11.2004 16:21:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Панамка (Олежка)
Наша эпопея, которая еще в разгаре такая: в год посадила на горшок-ему не понравилось, но все же иногда я его могла уговорить туда сделать дела, но восновном не хотел. Я подумала-ой все вокруг записано, закакано, мы не готовы, засунула в памперс до 1,3- лето наступило, чего дитя мучить в памперсе. Так вот в 1,3 реакция была еще хуже чем в год-сесть на горшок ни в какую. Насильно я никогда не сажала, словами говорила что хорошо бы в горшочек. 3 месяца он обписивал всю квартиру по полной программе и категорически не хотел на горшок. Потом в 1,6 изредка после сна соглашался туда пописать но уже только стоя. А вот уже в 1,7 писает туда спокойно, регулярно,стоя, через раз просится , иногда просто подходит и к писюну его подставляет, писает типа(все колготки мокрые но мы хвалим:))) Я не жалею что летом его вынула из памперса и больше уже его туда не засуну-только на ночной сон и прогулку. 17.11.2004 09:48:01, Панамка (Олежка)
nata2703
нам 1,2
горшок есть, одеваем на голову пока. При попытках высадить на покак (какет в одно и то же время потому что) - орал так, что ужас. КОроче, плохо у нас с горшком. Единственное достижение - можем пописать без памперса на мамино "пись-пись-пись", причем сначал смотрим на писю, а потом довольно писаем (т.е. стал понимать, что откуда). К лету буду приучать - будет где-то 1.8-1.9 нам.
16.11.2004 21:53:26, nata2703
у нас типа того, только печальней. На даче в год и два, год и три все делал в горшок. То есть утром просился аааа, потом пись-пись, иногда пись-пись на травку. Приехали в Москву - все. На горшке скачет, садится в колготках, говорит пись-пись, аааа, встает, садится рядом и все в штаны. Посадить без штанов - истерика... И ведь знает все, игрушки сажает писать... 16.11.2004 18:25:52, ливень
koluchka ( 2,5 )
мы в 6 месяцев начали приучать, к году начал проситься, но с промахами, дальше - лучше. 16.11.2004 18:25:28, koluchka ( 2,5 )
Olga and Artemka (2,6)
Мой гнулся на горшке до 2,5, но сейчас за месяц писает и какает только в него, спим без памперса, ночью без вопросов на горшок сажаю или всю ночь терпит, так что всему свое время ;) 16.11.2004 17:38:55, Olga and Artemka (2,6)
БуБуся
ха-а!!! горшок - это наше все!!! нам уже 2,1 горшок ненавидим, писать, а уж тем более все остальное в него отказываемя. прячемся в коридоре, а потом ставим родителей перед фактом - пись-пись. Писает в горшок только если с криком, с воплями сажаем. У моей сестры старшая девочка начала признавать горшок только в 3,5. До этого всегда была в памперсах. А в эти выходные на прогулке услышала от гуляющей мамы малышки 1,9 такое мнение: лишь бы мой ребенок был счастлив, а горшок - это мелочи жизни. В школу в памперсах никто не ходит. Может и правда, надо спокойнее к этому относиться. 16.11.2004 17:19:24, БуБуся
Вредина
нам 1,4.., вот уже 2 дня пытаемся дома без памперсов жить..., за эти 2 дня НИ РАЗУ не пописал в горшок.., все на пол и в штаны..
Причем знает где горшок, показывает. что туда надо писать.., и писает рядом, потом говорит ай-ай-ай и тычет пальцем.
пытаюсь периодически сажать - встает или вообще не садится.. Но может сеть посидеть сам.., в качестве игры.., но все равно не сделает..
пока спокойна..., как надоест сегодня - одену памперс обратно..:)
16.11.2004 17:13:22, Вредина
Olja
Вот вам наш позитивный пример. Поэтапно.
1) В 1.5 купили горшок. В него кидается мяч, в нем сидит кошка (просто так). Ровно полдня деть провел без памперсов, сделал лужи три, и мне приучать его расхотелось.
2) В 1.10 я снова попыталась. Несколько дней по пару часов без памперсов. Лужи..... я поняла, что нам опять еще рано.
3) В 2 года мы начали снимать памперсы днем, дома. Не высаживали, только рассказывали про горшок, показывали на картинках, где детки или игрушки сидят на горшке. Процесс пошел. То раз в день на горшок пописает, то 2, по нарастающей. В 2 и 1,5 "проколы" днем пропали, но сам пока не просился, надо было напоминать, он реагировал либо "да", либо "нет".
4) В 2.2 буквально за один день стал проситься. Вот, собственно, и все. С того дня так и живем. Довольно долго я боялась, одевала одноразовые трусики на сон. Но в 2.7 он сам отказался одевать что-то, кроме обычных трусиков. Так что оставшиеся памперсы-трусики так и стоят на полке. Просится даже ночью, если приспичит (редко приспичивает, к счастью). Сегодня вот какал в пять утра, понадобилось ему, аж спал на горшке:) Но проснулся и попросился:) Сплюну на всякий случай:)

Нам скоро 2.9.
16.11.2004 16:37:53, Olja
мы ходим в колготках на голую попу (с памперсов на марли перешли в 8 месяцев, а с года и от марли отказались - ну ее, лишние тяжести носить)...ну и если лужа - дело житейское, а если "не хуже" :) - так оно же твердое, просто поменять колготки да вымыться, все малыши через это проходят, ничего страшного... 16.11.2004 16:26:26, Марkиза
да, забыла уточнить: в саду его высаживают на горшок - так что максимум 1 колготки за день мокрые мне возвращают...но это одна из причин, почему я планирую сад поменять - насилие над личностью ребенка идет вразрез с моей системой воспитания. 16.11.2004 16:49:14, Марkиза

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!