Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ про герпес!!!

Мы с мужем вчера целовались :))) А сегодня у него вылез герпес на губе, вчера не было!!! АААА!!! Что бы сделать, чтоб не заразиться? или..уже???
16.11.2004 11:13:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сара Барабу
По некоторым оценкам Герпес "гуляет" по организмам 90% людей в мире. Так что купите Зовиракс (или любую другую мазь, содержащую ацикловир, Зовиракс - это просто раскрученная марка, потому более дорогая) и мажьте место на слизистой, где начнет жечь или чесаться. Обычно выскакивает или на губах, или около слизистой носа. Мазать нужно тампоном или ватной палочкой, после намазывания сразу выбросить и руки вымыть, чтобы эта зараза на другие слизистые не попала, на глаза, например. Тренироваться мазать можно пока на муже :)

Самое заразное состояние герпеса - это когда язвочки представляют собой пузырьки с жидкостью. Вот в этой жидкости самая зараза и кроется, если у мужа до этого дойдет, то будьте особенно осторожны.
17.11.2004 00:58:47, Сара Барабу
Ничего не надо делать. Он может и не появиться у вас. 16.11.2004 16:23:43, Чертович
эта инфекция находится в организме постоянно:) а на губах вылезает при ослабленном иммунитете:)
так что, поздняк метаться:) уже ничего не сделаешь. а если почувствуешь, что болячка только-только лезет, то намаж ее Зовираксом, должно помочь.
16.11.2004 13:38:33, ИринаМ и Ванечка
А как это чувствуешь?? у меня этого и не было никогда 16.11.2004 14:39:32, Мама малыша
crazycat (ex kotenok)
никак не чувствуешь :( зато как полезет не ошибешься :(((( 16.11.2004 15:50:50, crazycat (ex kotenok)
Черепашка aka Bel
да ничего не сделаешь.. у меня иногда осенью выскакивает, а у мужа никогда не было! а я раз в несколько лет курс ацикловира пропиваю. потом несколько лет его нету. 16.11.2004 12:24:57, Черепашка aka Bel
Есть мазь противогерпесная, Зовиракс называется. Есть и более дешёвые аналоги, содержащие ацикловир. 16.11.2004 12:05:14, Билли Бонс
Так не на что пока мазать-то..Или просто на чистые губы, для профилактики? 16.11.2004 13:26:03, Мама малыша
Абракадабра
или "уже" и тогда ничего не сделаешь,или "ничего")) 16.11.2004 11:25:02, Абракадабра
Так не было ж на губе ничего..И у меня сейчас нет..Может, намазаться чем-нить?? 16.11.2004 11:30:25, Мама малыша
Абракадабра
нет,не надо,скорее всего вообще ничего не будет... 16.11.2004 11:32:11, Абракадабра
может у тебя иммунитет... 16.11.2004 11:19:45, AnaiS
Буратинка
У меня у первого мужа постоянно вылезал...а я ттт не заразилась:)))) 16.11.2004 11:15:41, Буратинка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!