Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, а как вы относитесь к БАД? Была

Девочки, а как вы относитесь к БАД? Была сегодня в аптеке, хотела купить что-нить поднимающие иммунитет ребенку и себе. Иммунал мы уже долго пьем, а все равно болели долго и выздоравливали медленно:( А счас собираемся в садик, так я боюсь, что с ослабленным иммунитетом после болезни все по новой пойдет...Так вот, в аптеке обнаружила сироп "Неболейка" для детей от 3 лет (нам 2,8), в составе там травы всякие, мне понравилось:) Спрсила у фармацевта, можно ли моей этот сироп, а она ответила: лучше не надо, это ведь биологически активная добавка, а вам рано... Вот я и задумалась...БАД - это хорошо или плохо? Вроде в инструкциях все так хорошо написано и состав натуральный...
15.11.2004 16:26:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
я плохо отнушусь. Травки, гомеопатия м БАДы (ИМХО0 - разные понятия. Я к виферонам-интерферонам также отнушусь. Хорошая вещь при иммунодефиците, но теперь все направо и налево этот интерферон используют, а то, xто это чужеродный белок, аллерген и т.п. - уже мало кто думает. Но это мое мнение, конечно. 15.11.2004 22:53:08, nata2703
Березка
Вот, мои врачи-гомеопаты говорят тоже самое! 16.11.2004 00:19:29, Березка
все подделка, Мы сами много перепили а толку никакого
может кроме отечетвенного, а то и это неизвестно. Все , особенно иностранные лекарства поддельные или не качественные.
15.11.2004 18:45:28, Ирико
Буратинка
Выражу отличное мнение..от других:)) мы дисбиозом маемся периодически. Только с бадом у меня ребенок стал какать нормально и вес набирать. 15.11.2004 18:04:50, Буратинка
Oazis
Я к гомеопатии хорошо отношусь. А к БАДам тоже буду хорошо, если увижу результаты клинических испытаний. Теоретически, по составу, вроде должно действовать. Практически пока никто не сказал, что ему похорошело с конкретного БАДа.

Насчет иммунитета: почитайте про анаферон. У него другой принцип действия, нежели у иммунала. И рекомендован он именно ослабленным детям. Сама я не пробовала.
15.11.2004 16:56:23, Oazis
Наша педиатр тоже его посоветовала, только мне:) Я вот взрослый сегодня купила, скорее всего и детский тоже куплю 15.11.2004 19:10:21, Taly
Andrjusha
интерферон, анаферон, виферон - почти одно и тоже. 15.11.2004 17:22:04, Andrjusha
Анаферон уважаю очень...у нас лето просто жуткое было - одни ангины...посидели месяц на Анафероне..ТТТЧНС.... 15.11.2004 17:12:45, AnaiS
Любовь
И мы анаферон любим,отличная весчь! 16.11.2004 00:52:16, Любовь
БАД это bad! Напишут они всё что угодно, а вот что там на самом деле, один бог знает. Недаром же им не дают статус лекарств, хотя многие витамины лекарствами считаются. 15.11.2004 16:51:19, Ксюша и Катюша
Andrjusha
Я не девочка .. и отношусь очень плохо - они не проходят должного медицинского контроля ни при создании ни при производстве ... 15.11.2004 16:51:17, Andrjusha
::)) тогда еще вопрос: а почему их в аптеке продают? 15.11.2004 19:11:05, Taly
Andrjusha
Потому что выгодно. 16.11.2004 12:59:49, Andrjusha
Хрюндель(Лидусик 1,3)
Абсолю.тно субъективное мнение: не доверяю, не пью. Считаю практически бесполезными.
На своем мнении не настаиваю :)
15.11.2004 16:45:24, Хрюндель(Лидусик 1,3)
я б не давала. И к имуналу очень скептически отношусь -лучше не стимулировать имунную систему!
...ИМХО - больший эффект имеет закаливание, гулять побольше,овощи-фрукты.
15.11.2004 16:42:42, хемуленок
БуБуся
Не доверяю я этим БАДам. Из собственного опыта "общения" с ними ничего хорошего не вынесла. И взрослым-то не советую, а уж ребенку тем более. 15.11.2004 16:42:37, БуБуся
А почему? Я когда беременная была, мне врач назначала и кальций и йод и еще чего-то, но тогда я даже не задумывалась, пила и все. Очень боялась зубы потерять:) И никаких изменений не произошло, то есть зубы в полном порядке:) Врач объясняла это тем, что такие добавки лучше, чем лекарства. В прессе встречала нападки на производителей БАД, но вопрос остался: Почему лучше не принимать? Побочные эффекты? Не всем подходят? или еще чего? 15.11.2004 16:57:06, Taly
БуБуся
Ну я просто из собственного опыта. Первый раз я решила сбросить вес и приобрела БАД,который обещал сжигание сжира, снижение веса и выведение из организма всяких ненужностей. Я пропила один курс, ненужности покидали организм с такой скоростью, что прогулки с ребенком пришлось сократить до сорока минут. Потом где-то через пару недель после того, как я перестала этот БАД принимать, у меня начал болеть желудок, потом началась жуткая изжога, я даже во время беременности этим не страдала, короче пошла к врачу, сдала анализы, выяснилось, что надо восстанавливать микрофлору желудка, кишечника. Приятного мало.
А во второй раз купила себе таблетки, тоже БАД, на основе черники, для улучшения зрения, выпила две таблетки (по инструкции) и у меня через полчаса началась жуткая головная боль. Я даже не представляла, что такое бывает в природе. Оказалось, что помимо улучшения зрения эти таблетки способствуют загустению крови, останавлиавют кровотечение, что-то в этом роде. Я не медик, и плохо разбираюсь в медикаментах, любимая таблетка - анальгин, помогает от всего.:))) Просто делюсь своим опытом.
15.11.2004 17:16:16, БуБуся
Да, я слышала, что всякие добавки для похудения отрицательно влияют на ЖКТ:( А вот про "чернику" прикольно:((( 15.11.2004 19:08:39, Taly
Andrjusha
БАД это очень хороший способ заработать фармакологической фирме. А отрицательное отношение - они не проходят апробации и влияние их не известно. 15.11.2004 17:13:30, Andrjusha
Лучше не надо.Побольше овощей - фруктов, прогулок и закаливаться 15.11.2004 16:39:34, мама Яси
Я бы постаралась без них обойтись, да и без имунала тоже.. Я бы в бассейн ребенка водила, например, или еще как закаляла (хотя в бассейн мы сейчас не ходим, и в саду они не болеют (ТТТЧНС)) 15.11.2004 16:28:58, Гвоздика
В бассейн она в саду ходит:)) 15.11.2004 16:52:00, Taly
Ну тогда остаются обливания и утренние пробежки :) кстати, сопли из-за бассейна скорее всего - там же наверняка нет ни сауны ни бани чтобы погреться потом.... да и воды, наверное, мало в детсадовском бассейне 15.11.2004 16:54:25, Гвоздика
Да нет, бассейн не при чем, у нас вирусное. Да и прошлый год весь Симка ходила в бассейн и ничего:) 15.11.2004 19:09:20, Taly

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!