Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ: ? владельцам пластиковых окон

хотим поставить такие окна. Всегда считала, что они лучше обычных. А тут услышала мнение, что с ними зимой холоднее, чем с обычными. Да еще и душно в квартире становится, если нет кондиционера.
Так все-таки гуд или не гуд пластиковые окна? У кого стоят такие, ответьте плиз.
Сейчас убегаю, но потом почитаю. Если кто-нить ответит - буду очень благодарна!
15.11.2004 11:08:19,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sweta+Ulia (1,4)
благодаря щелям в обычных окнах в квартирах с обычными окнами отлично происходит проветривание, даже если они и закрыты. А с пластиковыми окнами такого не происходит(( Если они закрыты - то сразу становится душно, а если открыты - то трудно отрегулировать поток воздуха)))
Но я уже во вторую свою квартиру ставлю пластик. Так тише, современнее и практичнее. А к "потокам воздуха" приспособитесь))
15.11.2004 16:19:44, Sweta+Ulia (1,4)
Штуша
У нас стоят, очень довольны. Зимой не холоднее (у нас тройные, в большой комнате - двойные, т.к. там еще застекленная лоджия). Есть режим зимнего проветривания, когда можно закрыть, но не плотно. Благодаря этому не душно. 15.11.2004 15:00:19, Штуша
Девочки, огромное спасибо за ответы!!! Расскажу вечером мужу и "будем думу думать":) 15.11.2004 14:53:51, тигровая мышь
Алл, если вопрос стоит: менять ли обычные (советские деревяные) окна на пластиковые, мой ответ - однозначно да. У нас стоят тройные самые обычные стеклопакеты (так дом сдавали), и в квартире тепло (у моих родителей в двух остановках от нас)не в пример холоднее. Другой вопрос, если вы можете позволить себе деревяные стеклопакеты, то они, конечно, лучше пластиковых. 15.11.2004 14:47:10, Креветка
Мама-3Д
Не советую, они ж все ПВХ. Лучше деревянные стеклопакеты, если есть финансовая возможность. 15.11.2004 14:40:16, Мама-3Д
ПВХ, который используется в окнах - безвреден...здесь столько заморочек с сертификатами и всякими тестами...ПВХ может выделять вредные вещества при сильном нагревании (при пожаре, например)...а так в основном - он - самозатухающий...но если не рассматривать состояние пожара, то в качестве окон - он абсолютно безвреден...
теперь, про деревянные стеклопакеты...они только так называются..но это самое дерево пропитано таким количеством химикатов (чтобы не трескалось, не деформировалось, чтобы выдерживало перепады температур и т.д.), что там от дерева, как такового, уже ничего и не остается....я была на производстве и пластиковых, и деревянных окон...
15.11.2004 14:50:45, AnaiS
Мама-3Д
:))) ПВХ безвредным не бывает, хлор - он и в ПВХ хлор. Те деверянные, что мы на работу ставили, пропитывали льняным маслом - лично была на производстве:))) А еще я своими глазами видела статистику смертности пожарных в Москве - мрак! 15.11.2004 16:02:53, Мама-3Д
ну про пожары я уже сказала..здесь - да..опасно..но еще раз повторю, что окна сами по себе - никакого вреда организму не наносят, если они просто стоят в рамах и выполняют функцию окна, а на них ничего не едят, их не грызут и на них не спят:))))))))
льняное масло? возможно..но, кроме льняного масла, вы не интресовались, чем их пропитывают? если вы говорите о стандартном деревянном стеклопакете....
15.11.2004 16:07:10, AnaiS
Мама-3Д
Не, они нестандартные были - работа обязывает, мы ж природу охраняем, на ПВХ нельзяяяя:))) 15.11.2004 16:24:38, Мама-3Д
БуБуся
вот-вот, но деревянное в них что-то осталось, поэтому со стороны улицы они постепенно теряют товарный вид и их надо раз в год лаком специальным покрывать. 15.11.2004 15:39:51, БуБуся
для этого случая, существует ламинат под разные виды дерева...отличить от деревянных очень сложно...но такой ламинат удорожает продукцию процентов на 30%....в частных домах - это элемент дизайна..в квартирах, ИМХО - абсолютно лишняя деталь... 15.11.2004 16:04:03, AnaiS
Мусулунга
У нас стоят: муж поставил, хотя я была против. Плюсы: тише и не дует (но для нас они не особо актуальны, т.к. лоджия застеклена), еще мыть их проще:)), ну и смотрятся лучше гораздо. А минусы - действительно воздух они вообще не пропускают, поэтому у нас они постоянно в режиме вентиляции открыты (но нам это нормально, т.к. опять же лоджия застеклена). А, еще плюс - москитные сетки к ним прилагаются:))) 15.11.2004 14:20:47, Мусулунга
теплее - да, тише - да, но вот то что душно это точно! они не пропускают воздух вообще!! если есть финансовая возможность то имхо надо ставить деревянные стеклопакеты! 15.11.2004 13:51:46, Webgirl
Абракадабра
и теплее, и тише! 15.11.2004 13:35:06, Абракадабра
Мыша, напиши мне по мылу - у нас окна - семейная специализация в профессиональном смысле, проконсультируем по полной программе, чего и как чтоб душно не было и тепло:)))))))) 15.11.2004 12:39:20, МасьАня
спасибо, уже написала, лови:) 15.11.2004 15:04:21, тигровая мышь
Утка
нет, не холоднее с ними (если поставлены правильно и не дует из щелей), и не душнее, по моим ощущениям. 15.11.2004 11:52:55, Утка
существуют технические требования к помещениям, где должны быть установлены пластиковые окна....все зависит от вытяжки..где он расположена и еще от многих причин...в нормальных компаниях - установщиках окон - должны еще при обмере выяснять эти вопросы и давать необходимые рекомендации...есть дома, где пластиковые окна вообще не рекомендуют ставить...так как, кроме духоты, возможно запотевание окон, возникновения плесени на стенах и многое другое....прежде чем стаивть окна - выясните и этот вопрос тоже....поэтому, что для одной квартиры - просто спасение, для другой может обратиться массой проблем 15.11.2004 11:50:27, AnaiS
NatashaNN
Что не холодно, это точно. Душно. Мы щелку оставляем - не до конца пакет закрываем, правда, от этого уплотнитель портится. У нас кондеи есть, но за почти год мы их не разу (!!!) не включали. 15.11.2004 11:28:08, NatashaNN
Andrjusha
У нас стало намного теплее !! ;))) и тише !!! ;))) Уже 2 года пользуем - нравится. Ставили "калева". 15.11.2004 11:27:42, Andrjusha
БуБуся
Уже три зимы пережили с пластиковыми окнами - совершенно не холодно. Скорее наоборот, поскольку они герметичнее обычных, щелей нет, ниоткуда не дует. А то что будет душно без кондиционера - это я первый раз слышу. Ну если у кого-то в обычных окнах сантиметровые щели в рамах были и из них дуло как из открытого окна, а потом они стеклопакеты поставили, то тогда может быть и душнее. Мы без кондея живем и ничего, нормально, если жарко в квартире - окошко приоткрыл и все. А ухаживать за пластиком куда как проще, чем за обычными рамами: мыть удобнее, не надо ничего раскручивать, красить не надо. Звукоизоляция хорошая. У нас под окнами довольно оживленная дорога, при закрытых окнах в квартире тихо, обычные окна такую тишину не дают. В общем для меня минусов никаких, одни плюсы. 15.11.2004 11:23:24, БуБуся
ну не знаю, где там холодно. вот душно жутко - это да. у нас с двумя открытыми окнами не душно, но дует. А с одним душно. 15.11.2004 11:20:07, Best
я очень довольна пластиковыми окнам а чтобы не душно было там по технологии такое роветривательное отверстие к ним полоэжено. у меня в фотоалбьоме в папке ремонт есть фотка такой дырки) 15.11.2004 11:20:01, Fluff
Свет, а это отверстие у вас изначально было? (т.е. в П-44Т теперь такие отверстия стали делать? На кухне только, где эркер, или во всей квартире?) А то у нас двушка в таком доме, окно на кухне потеет очень, даже стена иногда :((( 15.11.2004 13:26:45, NataSa
у нас везде кроме кухни,во всех комнатах:)на кухне я окно открываю когда готовлю,не потеет вроде ничего 15.11.2004 14:59:52, Fluff
Да в комнатах-то значительно лучше, хоть и без этого отверстия :))) А вот эркерное это окно... И откосы жутко шелушатся и подоконник, думаем вот, другие окна что ли поставить и откосы чтоб пластиковые, и подоконник... 15.11.2004 15:42:12, NataSa
офф: привет :) как работается? 15.11.2004 14:23:15, Геша
Привет-привет!!!
Работается ничего себе, месяц пролетел, как будто и не было!!! Сейчас вот небольшое затишье.
Кирюха хорошо себя ведет днем у Светы, вечером на мне отыгрывается - капризничает :))) Отменили ночные кормления, практически без скандалов, спит пока с папой, я в другой комнате - одна, "как королева" :)))
Может, в гости придете, а? В выходные вечером, например?
Кстати, и про окна спрошу тоже :)))
15.11.2004 15:23:21, NataSa
выше ответила 16.11.2004 09:42:51, Геша
мамАНЯ
Нет, уж холоднее явно не стало, а вот насчет душно, да наверное, правда у нас всегда душно было, но вот замечаю, что изменилось, у нас одна стена с трещиной и мокнет, так вот сейчас я стала замечать иногда, когда дождь идет, входишь в комнату и пахнет прям сыростью, видать не проветривается с закрытыми окнами, а раньше через щели все выходило, но все равно эти окна можно такое положение сделать и не открыты они и воздух идет. А кондиционер вас от духоты не спасет, он не дает притока свежего воздуха, просто проветривать чаще надо. Вообщем я довольна, ещё хотя бы тем что ничего с улицы не слышно, а раньше кошмар какой то, у нас ведь ещё и первый этаж. 15.11.2004 11:18:35, мамАНЯ
Душно, просто невыносимо душно! 15.11.2004 11:15:33, Сэй Сёнагон
проветриватели надо поставить щелевые, это можно сделать в уже стоящих окнах 15.11.2004 12:40:13, МасьАня

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!